СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградку отправили в колонию за покушение на новорожденную дочь

25-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда на полтора года отправлена в колонию за покушение на убийство новорожденной дочери.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, женщина вместе с мужем и сыном проживала в одном из общежитий Краснооктябрьского района. В ночь на 17 августа 2015 года она в душе родила девочку, о чем никому не сказала, так как скрывала от мужа свою беременность. Сразу после родов она пыталась задушить ребенка, но девочка чудом выжила. Рано утром, завернув новорожденную в полиэтиленовый пакет, осужденная выбросила ее на пустыре за общежитием. Девочка пролежала там около суток и осталась жива благодаря случайной прохожей, которая во время выгуливания собаки услышала плач младенца. Ребенок был доставлен в лечебное учреждение в переохлажденном состоянии. В настоящее время жизни девочки ничего не угрожает, она находится под наблюдением врачей. Вину в содеянном женщина признала в полном объеме. Расследование уголовного дела проводилось СО по Краснооктябрьскому району СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Краснооктябрьский районный суд приговорил женщину к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, она лишена родительских прав в отношении ребенка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter