СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

На «Красном Октябре» согласован коллективный договор на ближайшие два года

Поделиться

Изменив 20 пунктов документа, предприятие сохранило все социальные обязательства перед коллективом и увеличило материальное сопровождение сотрудников по всем пунктам.

17 декабря на АО «Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь"» состоялась конференция работников предприятия по выполнению коллективного договора на 2014–2015 годы и заключению коллективного договора на 2016–2017 годы. В заседании приняли участие более 100 делегатов от всех подразделений комбината, исполнительный директор «Красного Октября» Вадим Лейбензон, директор по персоналу и социальным вопросам Татьяна Милкина, председатель областной организации ГМПР Сергей Полищук и председатель профсоюза предприятий «Красного Октября» Сергей Белоусов.

В течение 2015 года профсоюзным комитетом комбината был организован сбор предложений по внесению изменений в коллективный договор сроком на два будущих года. Последние месяцы в сотрудничестве с руководством «Красного Октября» была проведена обработка всех предложений, уточнение и согласование новых пунктов в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Изменения коснулись 20 пунктов документа.

В частности увеличены выплаты молодым работникам, окончившим средние и высшие профессиональные учебные заведения по профильным специальностям, а также сотрудникам, увольняющимся по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Увеличена материальная помощь в случае рождения ребенка у сотрудника предприятия, в случае смерти работника комбината, близких родственников. Сохранены все обязательства по социальному страхованию – дополнительному медицинскому страхованию, согласно которому работники имеют право на компенсацию стоматологических услуг и санаторно-курортного лечения в размере 50%, а также страхованию от несчастных случаев.

Комбинат «Красный Октябрь» заинтересован в приеме на работу молодых специалистов, поэтому в новом коллективном договоре оговорено, что для получения разового материального поощрения сотрудникам комбината, призванным в армию и вернувшимся на «Красный Октябрь» после завершения службы, необходимо иметь год стажа работы на предприятии, вместо трех лет, как это было в старом документе.

«Работодателем в полном объеме выполнялись все обязательства коллективного договора на 2014–2015 годы, – отметил в своем выступлении исполнительный директор комбината Вадим Лейбензон. – Несмотря на кризисные явления в экономике и металлургической отрасли, в новом договоре увеличено материальное сопровождение сотрудников по всем пунктам. Добавлю, что в 2016 году "Красный Октябрь" не будет испытывать ни экономических, ни социальных потрясений».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой завода "Красный Октябрь"

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter