СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградский профсоюз металлургов не поддержал Владимира Старикова

Поделиться

Участники пленума горно-металлургического профсоюза Волгоградской области не поддержали кандидатуру Владимира Старикова на должность руководителя облсовпрофа, отдав свои голоса за Татьяну Гензе.

Как стало известно V1.ru, из примерно 40 участников пленума только пятеро поддержали кандидатуру Владимира Старикова, 34 проголосовали за второго кандидата – заместителя председателя jблсовпрофа Татьяну Гензе. По словам источника, знакомого с ситуацией в облсовпрофе, это было, скорее, протестное голосование. Участники пленума голосовали не столько за Татьяну Гензе, сколько против Владимира Старикова. Впрочем, по мнению собеседника, эти голосования не несут значительного результата для кандидатов, а, скорее, лишь тешат их тщеславие, так как окончательный выбор делает ФНПР и совсем по другим критериям.

«В настоящее время, согласно уставу, проходят конференции на местах для определения пяти кандидатов, кандидатуры которых будут выставлены для голосования на должность председателя облсовпрофа, – прокомментировал господин Стариков. – Кандидаты – пять человек – выдвигаются из кадрового резерва профсоюзов, также выдвигается действующий председатель. Поэтому сейчас идут лишь формальные процедуры для подготовки к большой конференции, которая пройдет летом, а также определяются возможные кандидаты. Не более и не менее. Соответственно, мне непонятен тот нездоровый ажиотаж, который сложился сейчас вокруг профсоюзов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter