СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские джиперы закрывают сезон под Ерзовкой

Завтра, 19 декабря, на одной из спортивных трасс Волгоградской области пройдут заключительные соревнования по спортивному автоориентированию и церемония закрытия сезона для волгоградских любителей внедорожных соревнований «Джиперы и Новый год».

Как сообщили V1.ru организаторы соревнований – региональный внедорожный клуб «Сталинград Трофи», соревнования пройдут на совершенно новой трассе недалеко от поселка Ерзовка под Волгоградом. Свои заявки для участия в заключительных заездах прислали более 45 экипажей из нескольких регионов России. Ожидается прибытие спортсменов из Астрахани, Ростова-на-Дону, Саратова.

Все участники поделены на три класса в зависимости от степени подготовленности автомобилей к экстремальным условиям движения. В классе TR-0 принимают участие серийные полноприводные автомобили, в классе TR-1 на старт выйдут машины, подготовленные для туристического бездорожья, и в классе TR-2 экипажи будут соревноваться на автомобилях, специально подготовленных и переоборудованных для спортивных выступлений в экстремальных условиях.

Закрытие сезона пройдет в формате легкого ориентирования, по информации организаторов сложность заданий будет варьироваться в зависимости от погодных условий. В ориентировании главную роль будет играть не столько подготовка автомобиля, сколько сообразительность и слаженная командная работа.

Брифинг для команд-участников состоится в 9 часов 19 декабря, а уже в 10 часов первые машины выйдут на старт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter