V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Во взорвавшейся многоэтажке сохраняется угроза обрушения

Во взорвавшейся многоэтажке сохраняется угроза обрушения

По предварительной информации, которую озвучивают работающие на завалах дома по улице Космонавтов, 47 спасатели, последствия взрыва могут быть гораздо разрушительнее, чем кажется внешне.

По периметру дома установлены датчики комплекса «Струна», которые позволят точно зафиксировать последствия взрыва и оценить состояние здания. Спасатели, обследующие здание, отмечают, что даже внешне выглядящие целыми квартиры внутри разрушены и лишились перекрытий.

Напомним, глава МЧС Владимир Пучков дал поручение в кратчайшие сроки завершить обследование здания и принять решение по его дальнейшей судьбе.

Отметим, что по информации пресс-службы МЧС России, угроза обрушения пострадавшего от взрыва бытового газа здания сохраняется. В настоящее время уже снято 18 плит, угрожавших безопасности спасателей. Необходимо снять еще несколько нависающих плит на верхних этажах здания. С места происшествия вывезено 52 грузовика с разрушенными фрагментами бетонных конструкций.В настоящее время в работах задействовано более 1000 человек и 156 единиц техники. Работают шесть кинологических расчетов МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем