V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде умерла трехмесячная пациентка

В Волгограде умерла трехмесячная пациентка

В Волгограде выясняют причины смерти трехмесячного ребенка, умершего, предположительно, от двусторонней пневмонии в ГУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей №1».

Как сообщает V1.ru одна из пациентов ГУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей №1», трехмесячная малышка с мамой поступили в отделение в пятницу с жалобами на затрудненное дыхание. После рентгена ребенку было назначено лечение, однако в воскресенье после процедур ребенок начал задыхаться, покрылся синими пятнами.

«По словам испуганной мамы, первое, о чем спросила ее дежурный врач, – не глотал ли ребенок посторонние предметы, – рассказывает пациентка диагностического центра, отказавшаяся от авторизованного комментария. – После повторного рентгена ребенку был поставлен диагноз "двусторонняя пневмония". Сегодня утром к девочке, находящейся в тяжелом состоянии, была вызвана бригада реаниматологов, но они приехали спустя только четыре часа. Все это время ребенок задыхался, а мать сходила с ума от горя. Приехавшие врачи пытались оказать ребенку помощь в реанимобиле, но даже не успели отъехать от клиники. Ребенок умер».

Женщина, рассказавшая эту историю, вместе с ребенком продолжает проходить лечение в КДЦ №1, поэтому категорически отказалась озвучить свою фамилию. По ее словам, первым желанием после случившегося было покинуть стены учреждения.

«Соберутся все специалисты, от тех, кто вел беременность и принимал роды, до специалистов-неонатологов, – пояснила заместитель главного врача ГУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей № 1» Ольга Щеглова. – Сейчас могу сказать только одно – помощь ребенку оказывалась непрерывно, наши медики консультировались у специалистов регионального консультационного центра. В том, что произошло, нет вины наших медиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем