СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде двоих мужчин отправили в колонию за покушение на убийство

Житель Волгограда Сирожиддин Сулейманов и его подельник Вячеслав Назаров получили длительные сроки лишения свободы за покушение на убийство племянника Сулейманова.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в сентябре 2015 года Сулейманов заподозрил своего 20-летнего племянника из Узбекистана в интимной связи с сожительницей.

Решив устранить соперника, Сулейманов попросил своего знакомого Назарова помочь осуществить задуманное.

Под предлогом посещения компании друзей сообщники вывезли молодого человека на пустырь неподалеку от СНТ «Мирный» в Ворошиловском районе Волгограда. Там они начали душить и избивать потерпевшего, а также наносить удары топором по различным частям тела. Подумав, что жертва уже мертва, Сулейманов решил закопать родственника, но тот еще дышал. Тогда ревнивец стал еще с большим усердием душить племянника, который неожиданно ударил его в пах. Пока Назаров искал топор, а Сулейманов корчился от боли, молодой человек дополз до ближайшего пруда, переплыл на другую сторону и скрылся от преследователей в одном из дачных домиков.

Впоследствии Сулейманов и Назаров были задержаны правоохранительными органами и помещены под стражу. Предварительное следствие по делу проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Несмотря на то, что подсудимые до последнего не признавали своей вины, доказательства прокуратуры суд счел убедительными и вынес в отношении соучастников обвинительный приговор.

Назаров, с учетом имевшейся судимости, приговорен к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения на один год, Сулейманов осужден к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденные и их защитники обжаловали его в апелляционном порядке, указав на невиновность Назарова и неверную квалификацию действий Сулейманова, якобы желавшего только проучить племянника.

С учетом мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter