V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На трассах региона полицейские продолжают изымать незаконно добытую икру

На трассах региона полицейские продолжают изымать незаконно добытую икру

Сразу несколько изъятий черной и красной икры провели полицейские на федеральных трассах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на посту ДПС в Новониколаевском районе инспекторы областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы совместно с коллегами из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции остановили автомобиль «Лада-Приора» под управлением 50-летнего жителя Республики Калмыкии. В ходе осмотра автомобиля на заднем сидении были обнаружены несколько банок с икрой рыб осетровых пород. В общей сложности полицейские изъяли 22 полиэтиленовые емкости с черной икрой общей массой более 10 килограммов. Мужчина не смог объяснить происхождение деликатеса.

Изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой установлено, что она не отвечает требованиям безопасности. Следователями отдела МВД России по Новониколаевскому району по факту приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, возбуждено уголовное дело.

Еще две партии деликатеса изъяты на посту ДПС «Чапурниковский». Инспекторы ДПС остановили два маршрутных микроавтобуса. Из автомашины «Фольксваген» полицейские изъяли 52 пластиковых контейнера с, предположительно, икрой рыб осетровых пород. Владельца груза среди пассажиров не оказалось. Из второго микроавтобуса полицейские изъяли пластиковый контейнер с 15 килограммами красной икры. Водитель не смог объяснить, кто является владельцем груза. Ни у него, ни у пассажиров не оказалось каких-либо сопроводительных документов на данную продукцию. Изъятые партии икры направлены на исследования, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем