СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Выплата средств на первоочередные нужды пострадавшим завершится до вечера

До 20:00 должны быть завершены выплаты средств на первоочередные нужды пострадавшим в результате взрыва бытового газа и последующего обрушения жилого дома в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на сегодняшний день за материальной помощью обратились 80 семей. Необходимые средства для оказания помощи уже зарезервированы, составлены списки, продолжается работа с документами.

Необходимая помощь людям оказывается в пункте временного размещения. В частности, решаются вопросы о продолжении обучения детей из пострадавших семей в школах и детских садах.

Добавим, что в 16:00 на базе школы № 33 состоится встреча жильцов дома с руководством администрации Волгоградской области, муниципалитета, социальных и правовых служб. Люди смогут получить необходимую информацию, задать свои вопросы.

В настоящее время жильцы разрушенного дома в сопровождении спасателей проходят в уцелевшие квартиры, чтобы забрать ценные вещи и документы. Губернатор подчеркнул, что главная задача всех служб на этом этапе – обеспечить безопасность людей.

Заместитель министра МЧС РФ Леонид Беляев уточнил, что по окончанию аварийно-спасательных работ подъезды будут опечатаны. Особое внимание уделяется сохранности уцелевшего имущества жильцов, сотрудники правоохранительных органов ведут круглосуточное дежурство. В дальнейшем будет организован вывоз сохранившихся вещей, власти окажут людям необходимую помощь в этом вопросе.

Отметим, что из-под завалов извлечены тела троих погибших. Работы по разбору завалов продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter