V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Леонид Беляев: «Никто из дома на Космонавтов ничего не украдет и не унесет»

Леонид Беляев: «Никто из дома на Космонавтов ничего не украдет и не унесет»

Заместитель министра МЧС России Леонид Беляев заявил на месте обрушения подъезда в доме №47 по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, что эвакуировать имущество жильцов уцелевших квартир станет возможным не раньше окончания аварийно-спасательной операции.

«Мы уже вошли внутрь дома и сейчас работаем на втором этаже. Сейчас идет разгрузка обрушений, – заявил Леонид Беляев. – Параллельно мы разрешили жителям дома зайти в первый подъезд. Людям разрешили забрать самые ценные вещи и документы, которые им в первую очередь необходимы. Речь об эвакуации имущества пока не идет. Имущество будет вывозиться только после того, как будет принято решение о выделении жилплощади жильцам дома. Соответствующая работа вся проведена, люди все знают и подготовлены к тому, чтобы войти в первый подъезд.

В третий подъезд будет возможно зайти только после того, как мы закончим спасательные работы по второму, обрушившемуся, подъезду. Кроме того, в доме сейчас работает комиссия с участием полиции, сотрудников ТСЖ и МЧС, чтобы оценить и понять состояние электронагревательных приборов и газового хозяйства. По окончанию работ все подъезды будут опечатаны. Никто и ничего оттуда не унесет и не украдет. Будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников правоохранительных органов, а впоследствии окажем и помощь в вывозе имущества из квартир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем