21 января четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
23 дек 2015 в 16:08

Уважаемый Михаил Таранцов!
Разъясняю Вам, как депутату, что Концессии Водоснабжения "пришли", а вернее их привели в Волгоград совсем для иных целей. Я думаю Вам, депутату, не стоит объяснять ради каких, и чем все это закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 17:01

подрядчик явно в сговоре с природой)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 17:53

Если он расстаил при не большом плюсе, то за что десятки миллионов платили? Просто залили бы водичку из шланга и так же бы ждали мороза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 18:02

У концессии оказывается нет своих миллиардов , они берут кредиты ! Взяли кредит на 7,5 млрд руб на 3 года , собираются взять еще столько же , негосударственные пенсионные фонды , на них они тоже рассчитывают! При активной работе и замене труб на какие деньги они рассчитывают при отдачи кредитов?

Гость
23 дек 2015 в 18:30

в Волгограде всегда так ...с помпой и пшиковым результатом....

Вася
23 дек 2015 в 18:46

А я вот наморозил в холодильнике льда. Завтра отнесу его на главную площадь и покатаюсь.

Фото пользователя
23 дек 2015 в 19:21

То есть, чтобы каток успешно работал, нужно: температура ниже, чем +10 градусов, без ветра, при сухой погоде.
Любой, кто хоть чуть-чуть знает Волгоград и нашу обычную погоду, будет долго ржать. Но! они все же намеревались!!

Анекдот про намерения (очень старый):
Весной:
- Манька, а ты чего хлеб не сеешь, огород не сажаешь?
- А зачем? За этот год бабка моя помрет, кошка сдохнет, а я сама замуж выйду.
Следующей зимой:
- Манька, а ты чего ж по дворам побираешься, на хлеб просишь?
- Так а что делать? Бабка не померла, кошка не сдохла, а я замуж не вышла.

Кстати, ребята, вы заметили - ведь каждый новый губер обязательно пытается залить у нас на Новый год каток. И естественно, с предсказуемым и всегда одинаковым результатом. У них что, идея-фикс такая, каток сделать?? Или это им как обязательное условие губернаторства, при назначении обязывают??

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2015 в 19:29

надо же :"какая неожиданность"-плюсовая зима в Волгограде...."впервые такое"....СМЕШНО! вот 46 млн "растаяли"-тоже дело обычное для данного региона...

Гость
23 дек 2015 в 20:21

Батюшки! Настоящий лед зимой в России стал диковинкой...

Гость
23 дек 2015 в 20:22

такой природный фен, что уносит все деньги из Долгограда

Гость
23 дек 2015 в 20:54

А кто будет отвечать за растрату этих самых 46 миллионов???? На простую воду, которая просто тает...

Гость
23 дек 2015 в 21:52

Как сказал бы Гаррик Мартиросян "Сивауков нэ виануват".

Гость
23 дек 2015 в 22:20

теперь понятно выражение "денег с воздуха подняли" надо Путину заинтересовать наш город, а то не чего не изменится. только хуже и хуже.

Гость
23 дек 2015 в 22:43

вот чем нравится v1 - так это своей позитивностью и справедливостью. имеешь свое мнение - пиши, критикуй, высказывайся. а вот ... почему то сразу такие коменты удаляет. вопоос ПОЧЕМУ? ЧТО это им дает или отдельно конкретным лицам в обход трофимова? или ???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 23:13

абастрялись, как всегда. Фoнтан дубль 2.

Зинаида Петровна
24 дек 2015 в 01:23

В очередной раз пиар власти обернулся против нее. Не делали бы пафосных заявлений о универсальности и высокотехнологичности катка, не было бы так позорно за произошедший конфуз. Мега-конфуз! Но и пиар-кампанию можно понять. Не будь ее, люди задавались бы вопросом: "А что, обычный каток теперь стоит 46 млн?".

ОТВЕТИТЬ
Шота
24 дек 2015 в 06:07

Ни в одном городе России так нагло не воруют

Гость
24 дек 2015 в 08:27

Эти люди из концесий водоснабжения, совместно с сотрудниками управления региональных тарифов, подведомственных нашему герою в 20 (двадцать Карл!) раз подняли плату за технологическое присоединение к сетям водопровода и канализации.

Гость
24 дек 2015 в 10:02

Это было не торжественное, а позорное открытие. Все пришли с коньками, привели детей к 15.00, а в кассе сказали, что массовое катание будет с 18.00. Так катки не открывают, к тому же ещё и с опозданием и матом истерических рабочих или кто были те бестолковые пацаны. Вот если бы катались все вместе - и депутаты, и жители, и дети, - вот тогда это было бы торжественное и массовое открытие.

ОТВЕТИТЬ
Человек божий
24 дек 2015 в 10:24

Руководитель сети катков «Южный полюс» Александр Крылов. – Сегодня же температура воздуха поднималась до +8 градусов и дул ветер с порывами до 19 метров в секунду. Таким образом получился своеобразный природный фен, мощность которого превосходит возможности нашего холодильного оборудования.
Отсюда следует вывод надо еще вбухать ~20 млн. рублей на крышу, которая защитит каток от солнца и ветра сделать светодиодное освещение по периметру катка и будет всем счастье в Новом Году!!!!!!!!!!!

Гость
24 дек 2015 в 10:32

руководитель сети катков «Южный полюс» Александр Крылов:"lМы сочли нецелесообразным, решив использовать это время с пользой: установить новую входную группу с электронными турникетами и провести обслуживание оборудования." Следовательно, еще деньги. А не полезнее их потратить на более важные нУжды? Или это отмыв денег в полной программе?

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/114531179417600.html

Гость
24 дек 2015 в 10:43

Каток как каток! На площади Павших борцов с современными технологиями за 46 млн руб.! Конечно он окупиться лет через 10!

Рома
24 дек 2015 в 11:43

46 млн? Его что минеральной водой Боржоми заливали? Причем носили ведрами из Грузии...

Гость
24 дек 2015 в 12:20

Номинант на премию Дарвина.

автору
24 дек 2015 в 12:31

Интересный материал, но тема потерь бюджета не раскрыта. Каток рассчитан на 5 лет, и говорить о возможных потерях будем через пять лет. Вы уверены, что за это время каток свое не возьмет? Кстати, из-за вас каток тоже может потерять: вы раструбили, что он не работает, люди не пошли, - вот и потери. С вас можно взыскать?

24 дек 2015 в 13:27

Писец, а не город

Витяй
24 дек 2015 в 13:30

Слишком узкое вложение средств водяными.
Нужно было вбухать в два раза больше денег, но установить не только охлаждающее, но и нагревающее оборудование. Растаял каток? Отлично. Подогреваем воду и принимаем желающих искупаться... Тоже мне, нашли проблему )))

Гость
24 дек 2015 в 14:17

а не проще деньги раздать людям, а они сами катки зальют, те, кому они нужны конечно, а то все это очередным попилом попахивает, еще ведь в ноябре долгосрочный прогноз по погоде давали, что будет тепло

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 15:00

А о каком инвестировании идет разговор? Бизнес чистой воды, да еще на самом лакомном куске города.Ни всем дано в центре такой кусок земли в аренду взять. Каток , как и пляж, должен быть бесплатным!

Гость
24 дек 2015 в 15:00

Во всем виноваты "аномально теплая погода". Вот и тоннель на Тулака начал таять. Дождевая вода течет с перекрытий по стенам, отваливается штукатурка. Кто едет в сторону Ворошиловского района, может увидеть. А ведь еще и месяца не прошло с открытия.

24 дек 2015 в 15:03

А кто же по 300 руб. за 1 час будет получать? Вот растащило Вас до халявы!

Гость
24 дек 2015 в 15:23

Надеюсь на нового прокурора области сибиряка! Всех прежних импортных земляков не будет жалеть!

каток жалко, но...
24 дек 2015 в 15:46

очень бы хотелось, чтобы Концессия водоснабжения занималась своими прямыми обязанностями. Например, уже 15 лет жители Ворошиловского р-на в поселке частной застройки живут вообще без водоснабжения (ни технической, ни питьевой воды!) Тут не до катка, тут бы выжить... Концессия, берегите деньги на нужды населения!

Гость
24 дек 2015 в 17:17

В совокупности это бессмысленная деятельность, этот сизифов труд печалит меня. Материальные средства, человеческие , управленческие, медиа ресурсы тратятся на свисток. А настоящие проблемы не финансируются и не осмысливаются никем. Ума ни у кого перенаправиь ресурсы на значимые для всех жителей проблемы не хватает. В Кировском районе горят годами местные "торфянники" - свалки, дышать просто нечем, причем и дом пропитывается этой вонью насквозь. Жить в этом городе в такие дни становится просто противно. А тут каток, какие-то нелепые щенячьи радости. На Волго-Донском канале я катался в детстве на бесплатном льду площадью в полквадратного километра. И сейчас в морозы могу кататься на бесплатном пруду. Мне никакой каток нигде не нужен, а нужен свежий воздух, которого меня лишили создатели свалки под руководством муниципальных властей Волгограда, в том числе нашего вахтового руководителя района , который дышит воздухом в своем жилом помещении, расположенном в ином районе.

24 дек 2015 в 18:56

А сколько на 46 миллионов рублей можно было бы сделать, так называемых, "коробок" на пустырях города, где как раньше, зимой можно было бы заливать катки, а летом играть в футбол?

Виктор
24 дек 2015 в 19:47

Роман Гребенников прав, надо было прислушаться к его советам....

Гость
24 дек 2015 в 22:13

вы вообще представляете что такое 19 метров в секунду, да с таким ветром и площадь вашу снесло бы, вот 9 метром да, но 19 это перебор.

Гость
24 дек 2015 в 22:16

19725 рублей за 1(один) квадратный метр льда вложений без дальнейших эксплуатационных расходов, без учета затрат демонтажа, консервации и хранения и вновь тот-же ежегодный цикл затрат монтаж-демонтаж хранение. О какой прибыли вообще может идти речь, если место и временность эксплуатации заведомо выбраны только с целью пиара и фотосессии наших вездесущих и неуемных от безделья чемпионов. Любая техника, любая технологическая линия прибыльно только при постоянной эксплуатации и еще лучше если используется в две смены. Любая холодильная установка настолько дорогостоящая и убыточная в эксплуатации, что очевидно на примере судьбы олимпийских ледовых стадионов в Сочи. Нельзя недееспособным людям из Концессии водоснабжения и тем кто их подтолкнул на это глупое занятие вообще доверять денежные средства. Какой смысл оплачивать возрастающие коммунальные услуги если этими денежными средствами люди не умеют здраво пользоваться. Таких дураков надо избегать и ограничивать контакты с ними.

Гость
24 дек 2015 в 23:11

Да и пёс с ним, с катком этим.

не удивлюсь
29 дек 2015 в 18:17

если в скором времени на всю бригаду многокаточников дело заведут. Ведь подобное - каток+дорогая елка, образовалось практически во всех городах-миллионниках, и практически везде произошли вода и копание в цене 5-миллионной елки, не тянущей и на 1 миллион. Подождем и понаблюдаем...

Конькобежец с большим стажем.
3 янв 2016 в 01:49

1 января невозможно было попасть на каток, надо было на морозе простоять не менее часа. Кому это нужно? Крытый каток на Европе закрыли. Позор! В городе миллионнике, растянутом по берегу Волги, всего один крытый каток, в который очень трудно пробиться , чтобы покататься. В Европу ходило много желающих и много молодёжи. теперь Куда? Стоять в безумных очередях и кататься на пустыре катка. Вот удовольствие!.