СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе оперативный штаб переехал в администрацию

Оперативный штаб по помощи пострадавшим от взрыва и обрушения жилого дома по улице Космонавтов, 47 в Дзержинском районе Волгограда переехал в администрацию Дзержинского района.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, специалисты продолжают оказывать пострадавшим гражданам помощь в оформлении утерянных документов, социальных выплат и решении различных вопросов.

Напомним, с 20 по 22 декабря временный оперативный штаб и пункт размещения пострадавших был развернут в помещении средней школы №33. В течение трех суток специалисты проводили оперативную работу по оформлению утраченных жильцами дома во время ЧС документов: временных удостоверений личности, СНИЛС, пенсионных удостоверений, полисов медицинского страхования и так далее. Пострадавшие волгоградцы получают материальную помощь в размере 20 тысяч рублей на первоочередные нужды.

С сегодняшнего дня занятия в общеобразовательном учреждении возобновлены, работа штаба продолжена в здании администрации Дзержинского района. «Мы благодарны неравнодушным волгоградцам, которые сразу откликнулись на беду и начали приносить гуманитарную помощь – за три дня было собрано огромное количество предметов первой необходимости, одежды, продуктов, которые хранятся в четырех комнатах», – сказал глава администрации Дзержинского района Сергей Таций.

В оперативном штабе продолжает работать телефон горячей линии 54-59-49.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter