СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде управляющую компанию оштрафуют за упавший кусок штукатурки

Сотрудники государственной жилищной инспекции Волгоградской области составили протокол в отношении ООО «УК Тракторозаводского района» по факту нарушения лицензионных требований в связи с ненадлежащим техническим состоянием дома №3 по улице Тракторостроителей.

Напомним, инцидент произошел вечером 1 декабря. Огромный кусок штукатурки упал на пожилую женщину, которая в этот момент попыталась встать с дивана. Родственники немедленно вызвали скорую помощь, женщина была госпитализирована. Уже в больнице у нее обнаружили перелом руки, сотрясение мозга и перелом позвоночника. Спустя несколько дней пострадавшая была переведена из больницы №4 в больничный комплекс, где ей была сделана операция, однако в четверг, 10 декабря, женщина скончалась в реанимации.

По факту обрушения потолка в доме №3 по ул. Тракторостроителей г. Волгограда городским департаментом ЖКХ и ТЭК была проведена проверка. По ее итогам выявлено ненадлежащее состояние конструктивных элементов кровли и чердачного перекрытия. Материалы проверки поступили в региональную инспекцию Госжилнадзора.

При рассмотрении поступивших документов инспекцией установлен факт наличия состава административного правонарушения управляющей компанией ООО «УК Тракторозаводского района». В отношении организации составлен протокол об административном правонарушении, который направлен для рассмотрения в мировой суд судебного участка №76 для установления вины управляющей компании и назначения административного наказания.

Также будет возбуждено дело об административном правонарушении и в отношении руководителя компании: составление протокола назначено на 25 декабря 2015 года.

За данное нарушение управляющей организации грозит штраф в размере от 250 до 300 тыс. рублей. В случае подтверждения факта вины должностного лица также предусмотрены меры административной ответственности: штраф в размере от 50 до 150 тыс. рублей или дисквалификация на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter