СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Сто студентов стали стипендиатами Волгограда

Поделиться

Шестьдесят студентов вузов и сорок учащихся ссузов сегодня стали обладателями удостоверений стипендиатов города-героя Волгограда. Торжественное мероприятие прошло в городской думе. Лучших представителей студенческой молодежи приветствовали председатель комитета гордумы по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Федюшкин, заместитель председателя профильного комитета администрации города Александр Нестеров и руководитель городского молодежного центра «Лидер» Алексей Порхачев.

«Отрадно, что традиция поддерживать талантливую молодежь, которая была заложена в Волгограде в 1993 году, продолжается, – отметил Дмитрий Федюшкин. – Ежегодно ряды стипендиатов города-героя Волгограда пополняются самыми достойными ребятами из высших и средних учебных заведений. От имени главы Волгограда Андрея Косолапова и от всего депутатского корпуса разрешите поблагодарить вас за активную жизненную позицию, твердость характера и целеустремленность! Своими достижениями в учебе, творчестве и спорте вы не только прославляете свои учебные заведения, но и город-герой Волгоград. Мы гордимся вами – золотым фондом нашего города, и очень надеемся, что ваши знания и достижения помогут занять достойное место в жизни и стать настоящими профессионалами своего дела!»

Не останавливаться на достигнутом и развиваться пожелал юношам и девушкам Александр Нестеров: «Каждый из вас – яркая личность. Не отступайте от своей мечты и добивайтесь своей цели!». В свою очередь, Алексей Порхачев пожелал студентам достижения высот не только в учебе, но и в во всех направлениях.

«Всегда приятно, когда твой труд не остается без внимания и оценивается по достоинству, – поделилась впечатлениями студентка РАНХиГС Кристина Серова. – Это является определенным стимулом для дальнейшего развития. Для нас большая честь носить гордое звание стипендиатов города-героя Волгограда. От лица всех участников сегодняшнего мероприятия хочу сказать спасибо городским властям за поддержку студенчества. Нам есть, к чему еще стремиться!»

Как отмечали сегодня организаторы торжества, путь к вершинам мастерства и знаниям нелегок, поэтому для города так важны достижения его молодых жителей, его славного завтра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter