21 января четверг
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
25 дек 2015 в 16:47

Где можно почитать этот кодекс в нынешней редакции?

Вся власть ЕНЗЕ!
25 дек 2015 в 17:54

Скандальный кодекс, преступный КАПРЕМОНТ, криминальное ЖКХ, махровый ПЛАТОН.... Кто остановит РАЗГУЛ.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 18:28

Вся эта закулисная борьба понятна! Но давайте отбросим все персонажи в сторону вместе с рейтингами и выборами и поговорим о Социальном кодексе!
Нужен ли этот кодекс волгоградцам , как он повлияет на жизнь незащищенных слоев населения , что это + или - в жизни волгоградцев? Почему ветеран труда должен не получать льготы , это же аналогично заслуженной награде? Почему малоимущие беременные, кормящие матери, а также женщины, воспитывающие ребенка до трех лет, стоящего на учете в лечебном учреждении, лишаются права на получение пособия из областного бюджета?
Уберите политику , от вас ждут разговора по существу дела!!!

Аликов, Землянский, Сигаев и К.
25 дек 2015 в 18:29

ЗАКОНОМЕРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Пенсионный фонд России потерял более 400 млрд рублей из-за сниженных ставок страховых взносов, заявил председатель правления ПФР Антон Дроздов. «Это все льготы: это льготная ставка (пониженная. — RNS) с 26% до 22%, это малый бизнес, это отдельные отрасли», — пояснил Дроздов журналистам.
news.rambler.r. 25 декабря 2015 г.

ОТВЕТИТЬ
Делинквент
25 дек 2015 в 18:31

КАС тоже "принес много пользы". Чиновникам!

гость
25 дек 2015 в 18:51

Как власть поддерживает ветеранов труда, так и ветераны, отдававшие здоровье за благо этой власти, ее соответственно поддержат! Давно пора лишить власть всех льгот, в том числе пенсионных! Для чего такая дума?

В области
25 дек 2015 в 19:38

Полная ГЕНЗЕ!!!

Гость
25 дек 2015 в 19:38

Обидно за ветеранов. Ведь пенсионеры всегда ходят на выборы и надеются, что будут социально защищены. Обеспеченных пенсионеров единицы, большинство - малоимущие.

ОТВЕТИТЬ
Малий, Потапов, Пименов и К.
25 дек 2015 в 19:43

У нас интересная страна: экономики нет - министерства есть; футбола нет - РФС есть; пенсий нет - ПФ есть.
Все разворовывают бюджет, кто только может. Социальный кодекс области есть, а люди с Космонавтов 47 который день без жилья!

ПФР
25 дек 2015 в 19:49

надоели уже эти пенсионеры , с премьер министра последние штаны уже готовы снять .

ОТВЕТИТЬ
СССР
25 дек 2015 в 19:55

Наверное в силу своего возраста всё чаще вспоминаю СССР. Не было тогда ни пенсионного фонда, ни медицинской страховки, а простые люди получали пенсии, не боялись попасть к врачам и были уверены в завтрашнем дне...

Новый год от Сигаева
25 дек 2015 в 20:17

Профнепригодный всей области выставил претензии. Материальный ущерб нашим МКД за наш же счет!

За Родину за Гензе!
25 дек 2015 в 20:28

Не страшно, что наша страна в заднице. Страшно, что она там обустраивается.

ОТВЕТИТЬ
Чибис Топилин и К
25 дек 2015 в 21:03

5 декабря 2015 13:25

Глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что возраст выхода россиян на пенсию может быть повышен в ближайшие 2-3 года в связи с тем, что увеличилась средняя продолжительность жизни россиян.
«Нам нужно около 2-3 лет, чтобы все взвесить, посчитать, посмотреть, провести обсуждение. Поэтому я думаю, повышение пенсионного возраста произойдет все-таки в такой перспективе», – приводит его слова агентство «Интерфакс».

ОТВЕТИТЬ
Депутату Гензе и К
25 дек 2015 в 21:14

Забыли добавить в СОЦКОДЕКС ОБЛАСТИ.

Бесплатную передачу жилья по договорам соцнаи?ма в собственность малоимущих граждан предлагают исключить. Такой законопроект внесен в Госдуму, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на базу законопроектов нижней палаты.

Оригинал материала: http://dom.v1.ru/text/newsline_dom/115163344916480.html#comments/c115163344916480/last

Гость
25 дек 2015 в 21:23

Как не стыдно отнимать у ветеранов труда 558 рублей? Это все равно что снять ордена с груди ветерана. Почему эти зажравшиеся депутаты не снимают с себя все надбавки, почему не пользуются общественным транспортом и районными поликлиниками? Что же это такое? Конечно, лишить выплат пенсионеров легче, чем самих себя. У пенсионеров уже нет сил бороться за свои права, да и здоровье не то. Почему люди должны страдать из-за чьей-то непрофессиональной политики, из-за бездарей, которые просиживают штаны на заседаниях? Стыдно за город, стыдно за такую власть. Обидно за стариков.

Мурашки по коже от СОЦКОДЕКСА
25 дек 2015 в 21:42

«И не склеить осколки,
И не вытравить мрак,
Видишь, как плодятся волки
Из бездомных собак».

А Сердюкову по БАРАБАНУ!
25 дек 2015 в 22:05

И чем будет полезен ваш соцкодекс Полковнику запаса Владимиру Викторовичу Бардыкову и его жене Татьяне Александровне из МКД Космоновтов 47. У них НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!

Гость
25 дек 2015 в 22:12

А когда в облдуме будут принимать Чиновничий кодекс, момент назрел! Может на площади примем для них кодекс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 22:18

А налоги варварские хапремонты, платоны, ЖуКЖ, надо же продолжать цепочку последних лет! иначе пропадет тренд!

Гость
26 дек 2015 в 09:21

Депутаты зажравшиеся ...! Вот пусть они поработают сутки через сутки за 16.000т.р!!! А то как не посмотришь на них сидят спят на засиданиях , морды зажравшиеся!!! А тут ребенку мясо по празникам покупаем, фрукты также, в цирк вообще зпбыла колда водила(!!!!!! ВОТ С ВАС ДЕПУТАТРВ И НАДО ВСЕ ПО СНИМАТЬ И ПОСАДИТЬ!!! НА 16000, А ЕСТЬ ТАКИЕ У КОГО И 5000Т.Р ЗАРПЛАТА, КАК ЖИТЬ НА ТАКУЮ!!!?? ЗА ТО ДЕПУТАТЫ ВСЕ НИКАК НЕНАЖИРУЮТСЯ, ВСЕ ПО МОРЯМ ЕЗДЯТ , В ГОД ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ! А ТУТ ДАЖЕ ЗА ВОЛГУ НЕ МОЖЕШЬ РЕБЕНКА ВЫВЕЗТИ ЧТО ГОВОРИТЬ ПРО МОРЕ((((

ПРОЦЕСС
26 дек 2015 в 13:43

Такое ощущение, что живем в произведениях Ф.Кафки

ОТВЕТИТЬ
Лена
26 дек 2015 в 13:44

Во -первых не все депутаты плохие и часто ездят на моря...Вот наш избранник от Кировского района Песков Сергей в отпуске уже 2 года не был, боролся за Химпром, теперь отстаивает интересы кировчан в облдуме. Не все так плохо, есть и хорошие люди и их больше, на них и стоит наш город.

ОТВЕТИТЬ
Жулье 46
26 дек 2015 в 16:33

БИСМАРК
«Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали…».
— Из книги Валентина Пикуля «Битва железных канцлеров»

Ник
26 дек 2015 в 16:40

Из всего прочитанного, вывод один - ВЕДЬ МОЖНО С ОДНОЙ ОВЦЫ ДВЕ ШКУРЫ СНЯТЬ, а там глядиш и три!

Гость
26 дек 2015 в 23:10

На выборных бюллютенях надо писать "Против хамов!"

гость
27 дек 2015 в 17:10

Надо писать "От ветеранов!"

Vovok
27 дек 2015 в 17:13

...депутатам установить зарплату равной средней зарплаты по региону!!! Вот и пусть стараются ЕЁ поднимать,чтобы себе ЕЁ повысить!!!

гость
28 дек 2015 в 08:13

Продажность профсоюзов на лицо! Не смогла быть!... Вообще, не плохо бы определиться: пенсия это заработанные деньги или пособие по бедности, как и ветеранские!? Почему, при этом, думцы и областная администрация получают две пенсии по 70% от собственных зарплат, что далеко от прожиточного минимума!? И ничего с них не снимают! Где госпожа Гензе?! Почему накопившие миллионы долларов и не работающие "пенсионеры" продолжают получать социальные доплаты, а те кто работает, чтобы поддержать штаны их лишается?!

Вологин М.В.
28 дек 2015 в 09:09

Как еще некоторые умудряются защищать этот "кодекс"? Его единственная задача - сократить и снизить расходы бюджета на социально необеспеченные и незащищенные слои населения. Чему вы тут радуетесь? Тут что, одни чинуши собрались, которых хлебом не корми, дай над людьми поиздеваться и выдать это за государственное дело? От социального государства - одна строчка в Конституции осталась. Эта власть только олигархов, бандитов (без погон и с оными), воров и чиновников поддерживает - вот её опора и основа. Когда же в этой стране перестанут тонны фекалий, что из Москвы нам на головы льются, божьей благодатью называть и одобрямсами встречать?

Космонавтов 47
28 дек 2015 в 11:11

Прошла неделя с момента трагедии. Этот кодекс на нас не работает!
«Первых расселили и места кончились. Ничего хорошего нам пока не обещают»
Другая жительница, Ольга, говорит, что до сих пор нет ясного представления о случившемся.
«Мы ждем, что нам хотя бы скажут о какой-либо программе, решении, сроках. Нас всех беспокоит, что же произошло на самом деле. Многие сомневаются, что это был взрыв бытового газа. Мы же не эксперты, но хотелось бы иметь четкое представление о том, что случилось на самом деле с нашим домом. Мужчины нашего подъезда хотят идти жить в палатках напротив мэрии города Слухов очень много ходит, но нам никто точно ничего не говорит»,
tvrain.ru 24 декабря 2015 г.

Гость
30 дек 2015 в 08:39

В этом городе я живу с 1956г. и то, что происходит в нем - это просто издевательство над жителями. Волгоград - город боевой славы, здесь пролито столько человеческой крови! Что ни шаг, то история. Не стыдно ли нашим чиновникам за то нищенское существование, которое они нам обеспечили? Я не хочу жить в этом городе и детям и внукам своим это завещаю! Откровенно!

Гость
4 янв 2016 в 15:54

А где это несчастье почитать можно? Или это документ не для общего пользования?

Иван
13 янв 2016 в 17:26

все что принимают депутаты -антинародно. от их работы кому то стало легче или лучше, только им -,, слугам народным,,

Любовь
15 мая 2016 в 10:07

Девять лет я была Ветераном Волгоградской области, а с 1 июля меня лишают этого звания наши депутаты, как преступницу! Оказывается вина моя в том, что я слишком богата и не достойна этого звания - у меня на 500 рублей больше, чем 1,5 прожиточного минимума! Дорогие наши избранники! Коль уж прожиточный минимум у пенсионера 7078 рублей, зачем же нам платить больше?! Нужно уравнять пенсии для всех пенсионеров и платить всем одинаково - 7078 рублей! Это ж какая экономия для государства! Да и продолжительность жизни пенсионеров резко сократиться! Это ж опять только благо для нашего государства! Спасибо вам, дорогие наши избранники! Удостоверения Ветеран Волгоградской области кому вернуть - Бочарову?

Светлана Ефимовна
17 июн 2016 в 20:03

Невозможно выразить все негодование по поводу "заботы" наших депутатов. Почему они так пекутся о своих надбавках, почему у себя не снимут все льготы? Понятно, зачем они рвались в депутаты. Всегда ходила голосовать. Сейчас из протеста не пойду.
Понимаю, что наших "слуг народа" это не очень волнует. Что они сделали для ЛЮДЕЙ, которым щедро раздают обещания. Все провалено: город в ужасном состоянии, народ только нищает. Но они готовы отобрать последнее.