V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области выросла численность выдры и барсука

В Волгоградской области выросла численность выдры и барсука

Комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области проведен учет численности околоводных животных и барсука на территории региона. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество водяной полевки, бобра, выдры, норки, енотовидной собаки и барсука.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, в этом году возросла более чем на 6% численность норки и бобра, на 5,8% – выдры, на 2,6% – барсука, немного увеличилась численность енотовидной собаки и водяной полевки.

В то же время засушливое лето этого года и пересыхание водоемов повлекли за собой сокращение особей ондатры. В этом году количество зверьков составило более 22 тысяч – это на 5,6% меньше, чем в прошлом году.

Напомним, до 8 февраля в Волгоградской области продолжается сезон зимней охоты на зайца-русака. До 29 февраля разрешена добыча кабана, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, норки, куницы, хоря, горностая, ласки и бобра. Охота на ондатру и водяную полевку продлится до 1 апреля. Всего на сегодня в Волгоградской области насчитывается 92 охотохозяйства и три общедоступных территории, отведенных под охотничьи угодья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем