СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Олег Гребенюк: «Поисковые работы будем вести до извлечения пятого погибшего»

Поделиться

Начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк заявил, что работы по разбору завалов и поиску пятого погибшего будут вести специалисты высокого класса – «Центроспаса» и спасатели Волгоградской области.

«Сейчас и до вечера воскресенья мы должны завершить все мероприятия по эвакуации имущества граждан, – заявил Олег Гребенюк, – Во всех квартирах, откуда производится вынос имущества, работают спасатели. Они оказывают помощь в выносе имущества, перемещении его и, безусловно, обеспечивают безопасное проведение этого вида работ.

В понедельник с рассветом, мы возобновляем непосредственно поисковые работы последнего пострадавшего в результате этого происшествия. Здесь у нас находятся семь представителей “Центроспаса” – специалисты высокого уровня, спасатели и скалолазы, которые будут организовывать с участием спасателей Волгоградской области разборку завалов. Под ними, как мы предполагаем, находится тело последнего погибшего. Как только мы его находим, поисковая операция на этом этапе завершается.

В настоящее время конструкции дома находятся в аварийном состоянии и существует вероятность их обрушения при определенных условиях. Поэтому мы максимальный упор делаем на осуществление безопасности при выносе имущества граждан. И сразу по окончании поисковых работ, как только они будут завершены, не откладывая, начнутся работы по сносу дома. Как именно его будут сносить – решат специалисты».

Фото: Фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter