СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вступил в силу приговор за убийство на Аллее Героев

В Волгограде вступил в законную силу приговор в отношении 29-летнего Хасана Добриева, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 24 мая 2015 года на Аллее Героев в центре Волгограда Добриев в ходе конфликта с ранее незнакомым 19-летним парнем ударил последнего кулаком по лицу. Молодой человек не оказывал сопротивления. Вместе с тем Добриев повторно ударил потерпевшего в голову, от чего он упал на асфальт и впоследствии скончался. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Хасана Добриева к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворены иски родственников потерпевшего о компенсации морального вреда и возмещении расходов на погребение на общую сумму один миллион 120 тысяч рублей.

Не оспаривая обстоятельств содеянного, Добриев и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке в связи с чрезмерной, по их мнению, суровостью назначенного наказания. С учетом мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции в отношении Добриева без изменения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter