1 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 янв 2016 в 13:42
Из решения суда:
"реклама содержит непристойное выражение «АХ УЕХАЛ ВАШ АВТОБУС», которое при прочтении воспринимается как бранное непристойное выражение, о чем свидетельствует мнение потребителя, выраженное в поступившем обращении в адрес антимонопольного органа. Антимонопольным органом принято во внимание, что выражение «АХ УЕХАЛ ВАШ АВТОБУС» при вводе в поисковую строку словаря на сайте http://dic.acadcmic.ru/. первым пунктом выдает нецензурное бранное слово, являющееся неологизмом и синонимом указанному выражению"
"Управление пришло к обоснованному выводу о том, что оба варианта распространяемой рекламы (с запятой и без) усматривает в тексте завуалированное непристойное выражение, которое при прочтении звучит как предложение с нецензурным словом, выраженным глаголом прошедшего времени в единственном числе мужского рода («ох...л»).
Восприятие рассматриваемого текста рекламы как бранного выражения подтверждается так же мнением заявителя..."

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Андр
14 янв 2016 в 12:20

Уже незнают как бизнес побольше подоить....

14 янв 2016 в 12:45

Завидую фантазии физического лица, ФАС и суда. Лично я ничего нецензурного не нашёл.

Гость
14 янв 2016 в 12:51

"И мальчики кровавые в глазах"... Где мат-то? или я просто запятой после "АХ" не вижу... а в целом-то??? ГДЕ?? ГДЕ МАТЕРЩИНА???

Гость
14 янв 2016 в 12:53

Ах,идите вы....Усмотрели они.Каждый думает в меру своей испорченности!Сатур на данный момент лучшее такси в городе!

Гость
14 янв 2016 в 13:02

Я в шоке!!! а может кто подскажет есть какой-то утвержденый законный список нецензурных слов или выражений? а то может кто то в моем чихание услышит мат! ещё и оштрафуют!!!

Гость
14 янв 2016 в 13:27

ну и что, что - лучший перевозчик, но прежде чем размещать подобного рода рекламу- не мешало бы изучить хотя бы ФЗ "О рекламе"

Гость
14 янв 2016 в 13:42

Из решения суда:
"реклама содержит непристойное выражение «АХ УЕХАЛ ВАШ АВТОБУС», которое при прочтении воспринимается как бранное непристойное выражение, о чем свидетельствует мнение потребителя, выраженное в поступившем обращении в адрес антимонопольного органа. Антимонопольным органом принято во внимание, что выражение «АХ УЕХАЛ ВАШ АВТОБУС» при вводе в поисковую строку словаря на сайте http://dic.acadcmic.ru/. первым пунктом выдает нецензурное бранное слово, являющееся неологизмом и синонимом указанному выражению"
"Управление пришло к обоснованному выводу о том, что оба варианта распространяемой рекламы (с запятой и без) усматривает в тексте завуалированное непристойное выражение, которое при прочтении звучит как предложение с нецензурным словом, выраженным глаголом прошедшего времени в единственном числе мужского рода («ох...л»).
Восприятие рассматриваемого текста рекламы как бранного выражения подтверждается так же мнением заявителя..."

Волгоградец в Москве
14 янв 2016 в 13:45

Такой бред. Никакого мата, даже если все складывать в один слог. Никогда бы не подумал, что здесь что-то бранное. Очень позитивная реклама.

Коренная волгоградка
14 янв 2016 в 13:46

Любопытно было бы почитать мотивированное решение суда! Где и в чем потребитель, ФАС и суд усмотрели нецензурную брань? Или все до такой степени извращены, что видят нецензурщину там, где ее нет! Ах, до чего же мы можем дойти, если в головах таких деятелей от правосудия роятся такие непристойные мысли, упаси Боже!

Гость
14 янв 2016 в 14:11

Просто жмут и выживают из города ВолгогрАда любой бизнес,вот и все объяснения!

Роман
14 янв 2016 в 14:28

А почему потребитель выразил свое мнение в адрес антимонопольного органа?)) Я вот в слове "потребитель" тоже слышу не вполне пристойное слово... Мне куда обращаться?

Гость
14 янв 2016 в 14:54

...и бальные танцы ))) ишь,как резво анимонополисты реагируют! А на росгосстрах,который навязывает всем страхование жизни при покупке полиса осаго, прижать не могут..))))) А жизнь всё чудесатее и чудесатее...

Гость
14 янв 2016 в 15:28

Лучше бы хорошенько проверили бы этот Сатурн как он налоги с прибыли платит? Там все так просто и запутано , что любую сумму можно показать!

Гость
14 янв 2016 в 18:02

"Из песни слова не выкинешь" - ещё как выкинешь! Песня из к.ф. "Небесный тихоход":
"Мы выпьем раз и выпьем два за наши славные У-2...", после того, как сбили над Уралом американского разведчика Пауэрса на самолёте Локхид У-2, это У-2 выкинули из песни:
"Мы выпьем раз и выпьем два за наши славные дела...".
Из той же песни: "Мы перед вылетом ещё их поцелуем горячо и трижды плюнем через левое плечо" В рамках борьбы с суевериями и предрассудками, изменили: "Мы перед вылетом ещё их поцелуем горячо, сперва разок, потом другой, потом ещё."
Ещё меняли слова, чтобы не дать повод для зубоскальства. Анекдот: Сын спрашивает мать: "Что такое аборт?" - "А зачем это тебе?" - "А в песне поётся "А волны и стонут и плачут и бьются о борт корабля". После появления этого анекдота слова песни изменили: "А волны и стонут и плачут и плещут на борт корабля."

Гость
14 янв 2016 в 18:04

В Израиле импортная искусственная крупа называется "кус-кус". "Кус" на иврите значит женский половой орган, но слово употребляется без изменений.
"Запись сделал" произносится как "Запизь делал", -- да много есть примеров, так чт о, всё запрещать? Тем более штрафовать.
Маяковский и Вера Инбер. | Вагонетка юмора.
Ах у Инбер, Ах у Инбер, Волосы на лоб. ... Анекдот времён дирижёра на радио Бунчикова: Конферансье громко объявляет - Русская народная песня "Ах,у дуба,ах,у ели!" исполняет Хор мальчиков и Бунчиков!"

Гость
15 янв 2016 в 00:02

Природа ваша мать! Берегите природу , мать вашу...!

Навигатор
15 янв 2016 в 09:32

Ах у нас такой УФАС...