20 октября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
6 фев 2016 в 22:42
То,что забор вокруг нового дома-хорошо, То, что ТСЖ следит за придомовой территорией - тоже хорошо. Вопрос: а что считать придомовой территорией, которую правомерно огораживать и иными способами ограничивать проезд и проход? Ответ: придомовой земельный участок должен быть отмежеван и поставлен на кадастровый учет, и с этих пор принадлежит жильцам дома на праве общей собственности. А с ней, как все знают, можно делать все что заблагорассудится,заручившись решением общего собрания: огораживать, засаживать цветами и пр. Причем от уплаты налога на землю под домом жильцы многоквартирного дома с 2015 г. освобождены. Это называется правоустанавливающие документы! Мы на своем доме-новостройке все это оформили, и по теплу начнем решать вопрос с забором в границах нашего участка. А вы это сделали? Очевидно, нет! Так чем вы возмущаетесь? Тем, что администрация района и прокуратура исполняют свою работу?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
6 фев 2016 в 22:42

То,что забор вокруг нового дома-хорошо, То, что ТСЖ следит за придомовой территорией - тоже хорошо. Вопрос: а что считать придомовой территорией, которую правомерно огораживать и иными способами ограничивать проезд и проход? Ответ: придомовой земельный участок должен быть отмежеван и поставлен на кадастровый учет, и с этих пор принадлежит жильцам дома на праве общей собственности. А с ней, как все знают, можно делать все что заблагорассудится,заручившись решением общего собрания: огораживать, засаживать цветами и пр. Причем от уплаты налога на землю под домом жильцы многоквартирного дома с 2015 г. освобождены. Это называется правоустанавливающие документы! Мы на своем доме-новостройке все это оформили, и по теплу начнем решать вопрос с забором в границах нашего участка. А вы это сделали? Очевидно, нет! Так чем вы возмущаетесь? Тем, что администрация района и прокуратура исполняют свою работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2016 в 00:49

За 16 путинских лет нога агрессора не ступила на землю России. Всё разрушено собственными руками.

Гость
7 фев 2016 в 09:22

Они только ЗП по закону получат. Работой там и не пахнет. Соглашусь если начнут со своего забора. А так какая-то избирательная законность. Могу предоставить им список адресов с заборами - пусть сносят. Только готов поспорить, что движений не будет. Предполагаю, что какой-то штабной крысе тупо мешает данный конкретный забор.

ОТВЕТИТЬ