6 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вологин М.В.
21 мар 2016 в 23:40
Силовиков в нашем городе нет для того, чтобы бороться с преступностью. На "земле" работать некому. В полиции - участковых - 1 на многие тысячи людей, оперов сократили, все завалены бумагами и отчетами; на дорогах - дпс жестко сократили, посты убрали, мобильных групп почти нет и те катаются как бешеные по ДТП, 90% из которых "два дурака бамперы притерли", зато начальства и кабинетных ДПС - до ужаса. И те же буамжки. ФСБ - опять сокращения/формализация, запрет расширения штатов, огромный уклон в контроль за некоммерческими организациями и компьютерной сферой - до реальных ОПГ у них редко руки доходят, да и задач таких не ставят. Следственный комитет - тот борется только с последствиями, а не работает на предотвращение, это не его функция. Плюс тесные связи криминала с органами власти вплоть до Москвы. В итоге мелких бандюков ловить некому. а крупных - никто не дает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Семейка Аддамс
21 мар 2016 в 20:37

Странная аналогия просматривается в статье - в Волгограде сильные силовики, а безопасность на сотом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 21:09

Бардак - это не отсутствие порядка. Это специально организованный порядок.
Высказывания Лебедя Александра Ивановича, видного российского политика, генерала российской армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 21:21

Что есть - то есть. Силовики держат уровень преступности в более-менее потребном виде, но вот всё остальное... Такое ощущение, что это не город в могучей России, а деревушка в какой-нибудь Южно-Африканской Республике (братья из ЮАР - без обид... у вас ситуация-то получше наверное).

ОТВЕТИТЬ
Вологин М.В.
21 мар 2016 в 23:40

Силовиков в нашем городе нет для того, чтобы бороться с преступностью. На "земле" работать некому. В полиции - участковых - 1 на многие тысячи людей, оперов сократили, все завалены бумагами и отчетами; на дорогах - дпс жестко сократили, посты убрали, мобильных групп почти нет и те катаются как бешеные по ДТП, 90% из которых "два дурака бамперы притерли", зато начальства и кабинетных ДПС - до ужаса. И те же буамжки. ФСБ - опять сокращения/формализация, запрет расширения штатов, огромный уклон в контроль за некоммерческими организациями и компьютерной сферой - до реальных ОПГ у них редко руки доходят, да и задач таких не ставят. Следственный комитет - тот борется только с последствиями, а не работает на предотвращение, это не его функция. Плюс тесные связи криминала с органами власти вплоть до Москвы. В итоге мелких бандюков ловить некому. а крупных - никто не дает.

ОТВЕТИТЬ
Уничтожение Химпрома
21 мар 2016 в 23:49

и деградация промышленности региона, отсутствие рабочих мест в т.ч. с приемлемой заработной платой это то что заставляет людей искать лучшей долей за пределами региона. И всё это твориться при полном попустительстве руководства области и камуфлируется в липовые рейтинги о благополучии. Одна только тема последней встречи губернатора с Президентом чего стоит - "подготовка к празднованию очередного юбилея Сталинградской битвы" которая будет через несколько лет. Будто бы иных основных тем совсем нет. А об экономике и 8 новых производствах вскользь. Какие 8 производств? Одно нормальное на Каустике, а остальное гаражное или минзурочная малотоннажка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 02:30

Поскольку регионом заправляют силовики?ЭТО КАК? ОНИ СЛЕДЯТ ЗАМ ПОРЯДКОМ!
Если в центре города стреляют и убивают авторитетных людей с большим влиянием? А на сколько они авторитетны перед законом , если их убивают такие подонки?
Когда спикером власти является не мэр, а его пресс-служба ? А кто должен отвечать за порядок как не полиция и ФСБ?
Вы вообще в теме распределения обязанностей согласно должностных инструкций!?Ну когда вы наконец станете известным политологом? Честно , устал ждать!Долго , однако вы въезжаете!

Гость
22 мар 2016 в 02:36

Похоже дальше Холуина , после синайской трагедии, Вы не продвинулись не на ньету , хотя постоянно просиживаете за круглым столом!

Петя
22 мар 2016 в 02:36

Ну, хватит Сайгина печатать. Он ни в чем не разбирается, пишет что в огороде бузина, а в Киеве дядька. Кому интересны выводы типа, одна баба сказала. Или на безрыбье и рак рыба.

22 мар 2016 в 02:38

Давайте встретимся поговорим!Я к Вашим услугам!

ОТВЕТИТЬ
"Оптимизированный" Волгоградский педагогический колледж
22 мар 2016 в 07:35

А что, кроме депрессии, могут вызвать действия нынешних правителей области? Почему в других областях руководители региональных ведомств говорят о том, что учитывают мнения коллективов при принятии решения о реорганизации, а у нас не только не учитывают, но и с успехом не слышат, не видят, не замечают всех попыток коллектива обратиться к представителям власти! Хороший урок молодежи, что в нашей области при принятии решений мнение народа - ничто, как и сам народ. От постоянной "оптимизации" в нашей области - не оптимизм, а уныние и депрессии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 08:12

Абсолютно верно, реальные хозяива города - это силовые структуры !

Гость
22 мар 2016 в 09:28

"страх, что безработные начнут пополнять ряды криминалитета"

че за бредовая фобия?

ОТВЕТИТЬ
Силовики
22 мар 2016 в 09:39

«Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новые времена — новые веяния».
Убить дракона — художественный фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 09:59

Безработные и начнут революцию.

Загрузка...