5 декабря суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Хани
22 апр 2016 в 15:20
Что такое Георгиевская лента?

Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В период Отечественной войны в Русском Корпусе (входимшим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.

В наградной системе СССР существовала орденская лента, называемая «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». «Гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесенными на ней тремя продольными черными полосами»
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
22 апр 2016 в 13:04

Где раздавать то будут?
Каждый год пытаемся получить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 14:39

Георгиевский крест, награда за личное мужество во время войны, очень почетная награда. Мы ее обесцениваем привязывая георгиевские ленты везде и всюду бездумно. Больно видеть георгиевскую ленту привязанную к выхлопной трубе мерседеса, замызганную на ручке сумки и везде где ни поподя. Очнитесь граждане! Место георгиевской ленты и Георгиевского креста на груди воинов заслуживших эту высокую награду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 14:48

Зачем? Денег бы лучше раздали! Достали уже со своими ленточками. Зачем опошлять символ победы и превращать его в ширпотреб, который уже на трусы мешают?

Хани
22 апр 2016 в 15:20

Что такое Георгиевская лента?

Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В период Отечественной войны в Русском Корпусе (входимшим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.

В наградной системе СССР существовала орденская лента, называемая «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». «Гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесенными на ней тремя продольными черными полосами»

ОТВЕТИТЬ
Шота
22 апр 2016 в 17:39

Галочку поставят десятки функционеров

Гость
24 апр 2016 в 05:16

Да кому это вообще надо?

Загрузка...