6 марта суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 мая 2016 в 19:13
Владею автомобилем с мая 2005 г. Все эти годы страховался в "Альфа страхование". В этом году попасть в их офис в "Волгоград-Сити" стало нереальным. Они пропускали по 10-14 человек в порядке "живой очереди". Попросился в компанию Zetta-страхование-отказали (у них очередь "своих" клиентов составляет более 2-х месяцев!). Пошел в "СоГАЗ". Полтора месяца ждал своей очереди (да и то, благодаря самоорганизации людей и некоего Эдуарда, спасибо ему...) в списке. Дождался звонка. Провел сутки без сна в автомобиле, чтобы(как в советское время за колбасой или мебельным гарнитуром) не пропустить свою очередь и каких-то потенциальных наглецов не пропустить вперед. Счастливый оттого, что у меня соизволили принять моих кровных несколько тысяч рублей в уплату страховки, вышел из офиса компании. Я вновь вернулся в СОВок!!!Вроде бы он закончился в 1991 г.?! Нет! Нас опять загоняют в СОВок! Где Правительство? Где антимонопольное законодательство? Почему страховым компаниям не выгодно заниматься ОСАГО? Что
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
16 мая 2016 в 18:43

рекомендуют- рекомендуют...а толку-то....как стояли очереди - так и стоят!

Ашка
16 мая 2016 в 18:47

Да, что вы все врете и врете! Никаких мер вы не принимаете и не будете принимать, потому,что все повязаны, все с этого имеете!! Ведь эта ситуация с ОСАГО не вчера возникла, это продолжается УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. !!!

ОТВЕТИТЬ
Муха
16 мая 2016 в 18:59

Ой боюсь, боюсь, боюсь

Гость
16 мая 2016 в 18:59

Ага все боятся аж слов нет!!! Звонишь на горячую линию говорят в регионе нет проблем с наличием полисов а страховой очередь , списки какие-то как при горбаче за колбасой и мылом!!!! И нам рассказывают что кто-то кого-то наказал , обязал... смешно! с одной чашки жрут...

Гость
16 мая 2016 в 19:04

Да им хоть в лоб хоть по лбу,только уголовная ответственность должна быть.

Гость
16 мая 2016 в 19:13

Владею автомобилем с мая 2005 г. Все эти годы страховался в "Альфа страхование". В этом году попасть в их офис в "Волгоград-Сити" стало нереальным. Они пропускали по 10-14 человек в порядке "живой очереди". Попросился в компанию Zetta-страхование-отказали (у них очередь "своих" клиентов составляет более 2-х месяцев!). Пошел в "СоГАЗ". Полтора месяца ждал своей очереди (да и то, благодаря самоорганизации людей и некоего Эдуарда, спасибо ему...) в списке. Дождался звонка. Провел сутки без сна в автомобиле, чтобы(как в советское время за колбасой или мебельным гарнитуром) не пропустить свою очередь и каких-то потенциальных наглецов не пропустить вперед. Счастливый оттого, что у меня соизволили принять моих кровных несколько тысяч рублей в уплату страховки, вышел из офиса компании. Я вновь вернулся в СОВок!!!Вроде бы он закончился в 1991 г.?! Нет! Нас опять загоняют в СОВок! Где Правительство? Где антимонопольное законодательство? Почему страховым компаниям не выгодно заниматься ОСАГО? Что

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 19:38

"Рекомендуют",как толерантненько!!! Там слов не тратят по пустому,где можно власть употребить! Но нет власти!!!

Гость
16 мая 2016 в 20:04

Власть,ауууу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 20:26

Раз ОСАГО законодательно обязательно- то делайте гос.службу по нему,а страховые коммерсанты пусть занимаются добровольным страхованием.Или убирайте обязаловку с ОСАГО.И эту х*рню-как техосмотр,непобедимую ни премьером ,ни президентом аж с Советских времен-Кормушку ментовскую кто и когда уберет?

Гость
16 мая 2016 в 20:36

Народ ! Надо жалобы писать,когда беспределят, и не в союз страховщиков ,а в Центробанк ,чем больше жалоб будет, тем лучше,быстрее зашевелятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 20:50

Зато в субботу в дачном массиве Винновка пять сотрудников ГАИ останавливали ВСЕХ подряд и требовали полисы ОСАГО. Послушайте, это ведь самая настоящая облава с особым цинизмом. Под раздачу в основном попали пенсионеры. Вопрос, а зачем нам Украину показывают, в родном городе беспредел по круче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 21:10

Во всём Европа и Америка виноваты.

Гость
16 мая 2016 в 21:18

Эту баланду мы еще слышали в 2014 году. УФАС просто имитирует бурную деятельность, прикрывая свою 5-ую точку (как собственно делают все чиновники). Правильно сделать это так - ввести мораторий на обязательное заключение ОСАГО до решения вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 21:42

Очень сильно сомневаюсь, что ситуация изменится. Проблема не исчезнет до тех пор, пока со стороны власти не будет жестких карающих действий (административная и вплоть до уголовной ответственности).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 21:47

Написал заявление в ВСК 20 апреля. Сегодня ездил узнать как дела... а мне говорят, что заявление теперь не действуют, записывайтесь. В списке 290 человек. В день проходят 6-10 человек. А далее чистая математика...
Задрали они... создали искусственный ажиотаж, что ни в офисе ни электронно не застраховаться...
Плевать они хотели и на ФАС И НА НАС...

Гость
16 мая 2016 в 21:48

Не рекомендовать, а рубить надо руки хапуг, которые на глазах государства грабят народ и плачут крокодильими слезами, что "их автоюристы обидели..". Автоюристы молодцы-вытягивают из рук хапуг то, что им не принадлежит! А государство... Создаётся впечатление, что оно с ними заодно! Поэтому и нежненько так- РЕКОМЕНДУЮТ... Осталось добавить, извините, мол, так надо... Мы больше не будем...

Гость
16 мая 2016 в 22:20

Ха ха ха. Слёзы... Не для того это все придумали... Зачем личная перекличка каждый день? Телефон... Интернет... Нет... Не для нас ... Родственникам из Мск расскащал... Они в шоке! Но позвонив в мск услышали ответ, что для регионов там сейчас запретили выдавать... Дальше мат!

Гость
16 мая 2016 в 22:50

Ну уже реально думается что всем доле от прокуратуры до следственного комитета, беспредел какой то у нас в Волгоградской области без накрутки в 5-7 тысяч рублей застраховаться не возможно, уже по телеку нашу область показали и не каких изменений!!!!

чиновник
16 мая 2016 в 22:57

В прошлом году Ростовский УФАС наложил на страховые компании штрафов на 500 млн. И тебе в Ростовской области такого беспредела нет. А Волгоградский Уфас нужно разогнать, уволив всех сотрудников за бездарность

жертва ОСАГО
16 мая 2016 в 23:14

Проблема в том, что автоюристы зачастую выставляют завышенную оценку повреждённых авто и берут мзду за оказание юридических услуг, при этом реальные повреждения, бывают значительно меньшими, чем ими указанные автоюристами, хотя часто бывает и наоборот. вопрос нужно решать на законодательном уровне, с привлечением автостраховщиков, прокуратуры и МВД,и,первоначальным действием, в решении проблемы, должен стать пункт, согласно которому, первоначальный осмотр повреждённого авто, должен выполняться специалистом страховой компании, в которой оно
застраховано, во избежание приписок несуществующих повреждений, при этом, должен существовать единый и справедливый норматив оценки восстановления повреждённого авто (стоимости запчастей и работы). только тогда будет порядок, а пока все хотят только нажиться на простых гражданах, ни чего не изменится и это выгодно, и автостраховщикам и авто юристам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2016 в 23:18

Ахах, рекомендуют!!! Раньше без суда и следствия народ расстреливали сотнями тысяч, а тут вдруг... РЕКОМЕНДУЮТ! Россия - страна крайностей.

PS: Ну и понятно, что у страховщиков крыша за красными столичными стенами, ничего они не будут нормализовывать.

Гость
17 мая 2016 в 05:15

Надо не рекомендовать,а запрещать работу организаций,которые плохо работают.и ОСАГО в Волгограде запретить,раз его невозможно получить.

Гость
17 мая 2016 в 05:38

Был в Питере в командировке на своей машине. Случайно увидел офис стр.комп.,где покупал полис,который давно закончился. Чудеса,но мне его продлили за ВОСЕМЬ!!!! минут за 5 т.р. В ВолгогрАДе ворюги и мошенники этой же компании "насчитали" около 15 т.р. Это как понимать? Мы местные быдло и рабы бессловесные? ОСАГО,поборы за хапремонт и транспортный налог надо ликвидировать,как "класс". Ну к выборам может и засуетятся воришки...

Гость
17 мая 2016 в 06:57

Заколдованный круг. ОСАГО обязаловка по ПДД. Полисы продает коммерция. У коммерции фактический иммунитет от проверок на 3 года, указания не кошмарить бизнес и т.д. Любая проверка с согласования прокуратуры. Выход, полисы продает Госучреждение лучше казенка, а не ГБУ.

Гость
17 мая 2016 в 08:48

Хорошие новости:
Дмитрий Анатольевич выбросил ёлку.

Гость
17 мая 2016 в 08:57

Валентин Юдашкин прогнозирует, что трендом 2018 года будут малиновые пиджаки, штаны Адидас и борсетки.

Гость
17 мая 2016 в 09:11

вашими рекомендациями одно место подтирали страховщики. Вчера старенькую 12-ку за 11, 5 тысяч застраховали. Вариантов вообще никаких не оставили.

Гость
17 мая 2016 в 09:19

ФАС проснулся поздно, и по центральным каналам показывали и воз и нынче там- каждый год одна та же песня.

Сруль
17 мая 2016 в 09:28

Какие рекомендации. Они законы нарушают, а мы их просим. Власти в стране нет. Майские указы солнцеликого не выполнены. Что-то делается после прямой линии с президентом, а это раз в год. Огнём жечь, иродов, надо.

35 лет стажа водилы
17 мая 2016 в 09:40

Езжу аккуратно. А зачем ОСАГО? Заплачу штраф и еду дальше! Это дешевле, менты довольны - штраф повесили, значит работают!

Евгений
17 мая 2016 в 09:48

Что-то мне кажется, что страховые компании это письмо используют по прямому назначению... сэкономят на туалетной бумаге. ребята, когда закончится эта показуха?

Гость
17 мая 2016 в 11:05

полисы давно продаются через интернет. Не понимаю, зачем стоять в очереди, если сделали удобный современный способ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 12:39

Не надо кошмарить бизнес. Привязались с этими полисами, мешают вести бизнес.

Гость
17 мая 2016 в 16:10

Проблема в том, что на страховку смотрят как на способ получить прибыль... А страховка не должна приносить прибыль - она должна покрывать убытки!!! Позор! На уровне страны не могут прижать...

Радистка Кэт
30 июн 2016 в 23:41

Сегодня хотела застраховать авто. Отказывались страховать без дом услуг. Разговаривала с представителем страховой компании через диктофон.сказала,что если страховку завтра не получу,выложу беседу в интернет,а также отправлю во все соответствующие органы. Посмотрим чем дело кончится Завтра. Не теряю надежды забрать страховку уже завтра.

Загрузка...