СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В Волгограде водителей маршруток приучают останавливаться на остановках
В Волгограде водителей маршруток приучают останавливаться на остановках

18 авг 2016 в 09:33

Риторический вопрос: Скажите пожалуйста, где должен выйти человек живущий на ул. Казахской, на Тулака (ближайшая остановка при движении с центра) или на Аграрном университете?

дейзи домергу
18 авг 2016 в 10:39

Ситуация хаоса...водители маршруток останавливаются на дороге в местах массового скопления людей.... сам народ провоцирует водил на неправильную парковку...все хотят уехать побыстрее ....сесть в маршрутку за 300 метров до остановки...на остановке в час пик шансов нет...в помощь к ДПС нужен ППС...

18 авг 2016 в 11:35

Людей стравливают между собой: недовольные друг другом маршрутчики, пешеходы и просто водители. Понятно, что надо искать причину в нас самих и оставаться людьми порядочными и внимательными. Но опять же, почему никто не задаётся вопросом:
- почему гоняются между собой маршрутчики, которых сейчас жучат за каждый чих, не от хорошей жизни, а чтобы чаще всего свести концы с концами.
- почему горожане видят корень зла в водителях маршруток, хотя те просто выполняют свою работы и опять же двойные стандарты. Кто-то недоволен, а кто-то просит остановить где удобнее.
По моему руководство нашей страны доводит до безумия людей, отстраняясь совершенно от проблем, а точнее скажем создавая их: повышая налоги, лишая пенсий и всех социальных благ.

Гость
18 авг 2016 в 11:46

Заскулили? а что вы хотели? налоги вы не платите! на обслуживание по остаточному! водители-наёмники бесправные, з/п черным налом за смену, отчисление в ПФ, ТОМС нет, если кто оформлен для проформы то по минималке. У меня были свои три маршрутки 2С, 17, 28 и знаю что да как. Продал я их в 2009 году в связи с переездом на юга, там взял два мерина. От Козлограда отличия большие, гвоздей не берем, работаем полную смену, а не только в "пикуху", и официальному договору по ТК. Да трудно но цивилизованно.

Гость
18 авг 2016 в 11:53

Поезжайте в соседние регионы (Ростов , Ставрополь, Краснодар) и посмотрите. Маршрутки останавливаются только на остановках, с тарифом все в порядке, никаких двойных оплат после 21.00.
Наверное, власти так организовали перевозки, а у нас как -то всем некогда этим заняться.

Гость
18 авг 2016 в 12:05

"почему горожане видят корень зла в водителях маршруток, хотя те просто выполняют свою работы." Работу выполнять можно по-разному. Можно - хорошо, а можно - плохо и с риском для пассажиров и пешеходов. Да и ПДД одни для всех. И вопрос к вам: почему нужно набивать маршрутки людьми? Только не говорите, что народ сам ломится. Нет мест - не останавливайтесь.

Гость
18 авг 2016 в 12:18

У меня складывается такое ощущение, что человек нормальный, как только садиться за руль маршрутки сразу одевает шапку дурака и отключает мозг. Читаешь комментарии и удивляешься писаниной водителей вёдер, мол их насильно принуждают совершать правонарушения, а они от своей доброты человеческой не могут ни кому в этом отказать. Один диспетчер с кольца маршруток /возможно и за рулём едет/ все про покемонов да воображаемых школьников твердит, как попугай ара. Улыбнуло однако

Гость
18 авг 2016 в 12:34

Кстати, обратите внимание, что ни в одном крупном городе (Ростов, Краснодар, Воронеж и т.п., даже в Рязани) нет на улицах "газелей", ездят только современные микроавтобусы, плату за проезд пассажир передает при входе, водитель не трогается с места до тех пор, пока все не оплатят проезд и не сядут на свободные места. Правила соблюдаются даже в час-пик, поэтому нет в таких маршрутках торчащих из окон частей тела и пассажиров, которые едут практически на одной ноге или высунув голову в люк на крыше....В том же Воронеже проезд в муниципальных автобусах-троллейбусах и маршрутных такси одинаков-15 рублей в любой конец города. А город не такой уж и маленький....

Гость
18 авг 2016 в 14:20

Водители маршруток являются живым доказательством того, что человек может жить без мозгов! Это очевидно по написанным комментариям, лайкам - дизлайкам к ним. Всего этих упырей здесь на форуме двое. + ставят сами себе, а народу который пишет нелицеприятную правду о них ставят / - /.

Гость
20 авг 2016 в 20:20

Есть мудркая пословица...КОГДА КОТУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО...ОН ЧТО ДЕЛАЕТ? ПРАВИЛЬНО....ОН ОБОИ ЦАРАПАЕТ!
еСТЬ
ЖЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...НУ ТРЕБУЙТЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ИХ В ПОЛНОМ ОбЪЁМЕ
кТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ,ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЮ ЧАСТНОГО АВТО МОЖНО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ТАМ ГДЕ ЕМУ НАДО,А МАРШРУТКЕ НЕЛЬЗЯ? ПОЧЕМУ МНЕ,80-ЛЕТНЕМУ СТАРИКУ НАДО БРЕСТИ ДО ОСТАНОВКИ АВТОБУСА,КОГДА я ВСЕГДА САДИЛСЯ В МАРШРУТКУ РЯДОМ С ДОМОМ.
ПОЧЕМУ ВСЯКИЙ ЧИНОВНИК ПОДЪЕЗЖАЕТ НА СЛУЖЕБНОЙ МАШИНЕ К САМОМУ ДОМУ ,Я ДОЛЖЕН ИДТИ НА ОСТАНОВКУ?ДАВАЙТЕ УРАВНЯЕМ В ПРАВАХ МЕНЯ И ЧИНОВНИКА..ОН ТОЖЕ ДОЛЖЕН ИДТИ ДОМОЙ С ОСТАНОВКИ.
КТО - НИБУДЬ ЗНАЕТ ФАМИЛИЮ ИНИЦИАТОРА ЭТОЙ БРЕДОВОЙ ИДЕИ...ПОДСКАЖИТЕ
.
НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ФАМИЛИИ СВОИХ ГЕРОЕВ-РАДИТЕЛЕЙ...ИЛИ КАК ВСЕГДА...КРАЙНЕГО НЕ НАЙДЁШЬ?
БОЖЕ МОЙ!ОДНО ,ЧТО РАБОТАЛО БЕСПЕРЕБОЙНО В ГОРОДЕ.....НАДО РАЗВАЛИТЬ!
Причина ясна...чемпионат по футболу...Но если он доставляет мне неудобства...то зачем он мне нужен.