31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Гость
31 окт 2016 в 12:43

Рекомендации по безопасному устройству дорог давно изложены на бумаге, причём с картинками. Это расширения для обгона, круговые движения, разделительные островки, виражи на поворотах. Но дороги в Волгограде и области делают наоборот из вредительских побуждений. Сначала нужно выяснить кто препятствует безопасному устройству дорог.

Гость
31 окт 2016 в 12:57

То, что в Волгограде наплевательски относятся к безопасности, видно по площади Павших борцов. С одной стороны великолепная развязка с памятником Александру Невскому, а с другой стороны опаснейшее пересечение. Даже если рядом с Интуристом нельзя памятник ставить из-за проходящих там парадов, но можно хоть круг разметкой выделить или брусчаткой обозначить.

Гость
31 окт 2016 в 12:59

Последний раз в Волгограде, если мне память не изменяет, ГАИ собирала предложения по безопасности движения от граждан где-то году в 2004-ом. С тех пор никаких поползновений к лучшему. ГАИ самоустранилось, а другим и дела нет.

Гость
31 окт 2016 в 13:12

поздно .....хотя причин уже много 1) сколько суток водитель автобуса за рулем если позади уже 3 тысячи километров где он последний раз отдыхал где тахограф где глонас посмотреть скорость,вот такие трансатлантические автобусные перевозки проверьте наших от вокзала на москву где когда кто отдыхает и имеет ли выходные ....бабло победило разум 2)где полиция её просто нет ни где ни в городе ни на трассе одни совещания .....3)разумеется надо немедленно по всей стране сократить зебры без светофоров ни какие штрафы не заменят человеческий фактор как и человеческую жизнь...4)обучение ПДД в школе каждый год а так же законы физики машину невозможно мгновенно остановить,и пропустив машину убедится нет ли встречной которую было не видно только потом переход...

Гость
31 окт 2016 в 13:36

Надо светофоры с кнопками ставить, чтобы люди вообще не выходили на дорогу перед движущимся транспортом. Убедились, что машины встали - пусть тогда идут. Особенно где дети всегда на дорогу выходят, около школ. На улице Ростовской две школы, дети всегда через дорогу перебегают, светофор с кнопкой отсутствует. Тоже потом будут совещание проводить. Думать надо заранее, а не тогда, когда придавит кого. Так и водителям удобнее, горит красный - стоп. А народу много у дороги, за всеми тяжело уследить, особенно если из-за машины откуда-то появляются люди. Да и педали некоторые путают, полно видео, где и в магазины народ въезжает и заправки сносят. А так встали машины - это уже безопасно, они как щит стоят и заграждают людей на переходе от всяких тормозов.

Гость
31 окт 2016 в 14:26

нет культуры вождения авто , что убитые были дороги нарушали пдд, что отремонтированные

Иванко
31 окт 2016 в 14:45

Добрый день всем!
Подскажите куда обратиться, с вопросом установки "искусственной неровности" на участке улицы Елецкой в районе школы № 104. Дело в том, что на ежедневной основе в зоне действия знака ограничения скорости движения 40 км/ч, очень большое количество водителей в утренние часы, когда дети спешат в школу, не соблюдают скоростной режим.

Гость
31 окт 2016 в 16:12

По "хвостам" бъем, колонку "выполнено" срочно закрываем!!! Вот главный смысл работы чиновника. Ведь могут порекомдовать паработать в малом бизнесе