18 сентября пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (783)

коренная волгоградка
19 янв 2017 в 16:02

Я и все мои знакомые, сослуживцы и родственники ЗА ПЕРЕВОД! Глупо спорить с теми, кто зубами держится за московское время. Это либо реально ангажированные властями, либо материально заинтересованные, либо просто зеленая молодежь, которая "других машин не видела, им и "Запорожец" - хорошая машина"))) Не жили при нормальном волгоградском времени, когда биологические часы организма совпадают со временем на часах. Два года, как живу в частном секторе: солнце в окно среди ночи - полбеды, орущие в 3 часа петухи - ужас! Вечером после работы летом так хочется полюбоваться цветником у дома, посидеть на улице, насладиться отдыхом на свежем воздухе... А тут пока до дома добралась - ночь, комары. Жалко мне глупых дрессированных промосковски настроенных молодых волгоградцев, которые просто не понимают, чего их лишили. Глупость не лечится. Поверьте, прибавляли мы час много лет, когда стыковались по работе с Москвой, и ничего смертельного не происходило, привыкаешь быстро.

коренная волгоградка
19 янв 2017 в 16:07

Я за то, чтобы просыпаться летом не ночью, чтобы ехать на работу по холодку, а не по жаре, чтобы вечером успевать увидеть солнышко, а не лампочку, чтобы гулять вечерами и заниматься садом-огородом. Кто подпишет эту глупую петицию? Молодежь, которая никогда при нормальном волгоградском времени не жила и сравнить ей не с чем. Сами не знаете, чего себя лишаете.

Гость
19 янв 2017 в 16:46

Далась нам эта Москва!! Они на работу приезжают в лучшем случае к 9.00 а то и к 10.00 - при чем это установлено официально у многих компаний... Поэтому нам тем более надо жить в своем часовом поясе как Астрахань!

Сергей 35 лет
19 янв 2017 в 17:34

я ЗА перевод! Но уже собирали подписи на сайте думы: http://volgoduma.ru/news-hidden/news-info/18571-obsuzhdenie-proekta-zakona-izmenyayushhego-ibiratelnuyu-sistemu-v-volgogradskoy-oblasti.html
И большинство высказалось ЗА, а теперь даже итогов того голосования не показано. Думаю не надо объяснять причину!! И помню была попытка там подтасовать итоги голосования.
Сколько можно испытывать народ!?? Верните время как в советские годы!! А не можете, переведите Волгоград на местное время!
Дождетесь гнева народного...

Сталинградец
19 янв 2017 в 18:20

Во всех города на Волге власти и жители оказывается д***лы, что перешли в другой часовой пояс. Один только брянский Герой со своей командой желает жить по Москве. Не желаешь переводить стрелки вали в свой Брянск.

Гость
19 янв 2017 в 18:30

Из Астрахани. Волгоград- не переводите часы. Ничего хорошего этот перевод не дал.. Весь декабрь и январь утром до 9 темно. Первую смену школьников родители провожают. Темно на улицах и страшно детей одних отпускать. Для зимы это время абсолютно не подходит.

19 янв 2017 в 18:42

Время перевести просто необходимо! Не слушайте этих душутиных, если, вообще, они существуют. Думаю это фейк нашей думы, которая не хочет заниматься этим вопросом, потому что сверху из Москвы "втык" получат и очередной премии лишат!

Гость
19 янв 2017 в 19:06

Вновь через фальшивки"по просьбе трудящихся" тиранят население это уже начинает серьезно раздражать. Прожил более 60 лет, с рождения в том числе и Сталинграде- Волгограде и лучший часовой пояс был прежний. В Волгограде очень много реальных проблем на которые власти не обращают внимание, а формальное признание очевидного выносится на "обсуждение".

Гость
19 янв 2017 в 20:01

... на всю голову мужик, предлагаю съездить в москву и посмотреть когда у них закат, у нас же закат начинается в ~7 часов.

Гость
20 янв 2017 в 10:29

Перевели часы в Саратове! И что теперь???? Вы просто не представляете весь ужас этого перевода. Дети плачу по утрам - не хотят уходить в ночь в школу! Про дошколят я вообще промолчу. Светает теперь в 9 утра. На работе до 10 сидим с включенным светом и пьём кофе! И так уже больше мнсяца. Не работаем, а просыпаемся! Трудоспособность до 11:00 на нуле. У детей понизилась успеваемость в школах, резко возрасла заболеваемость простудными заболеваниями. Вот и подумайте, кому нужен этот перевод часов.
А новый год встречали под рекламу средст интимной гигиены! Ждали ещё час чтобы услышать президента и куранты.
Многие утверждают, что летом солнце встает в три утра и птички спать мешают. Ну уж лучше пение птиц слушать в летние пару месяцев, чем как кроты, пол года, без солнца! Утром идешь на работу - ночь, вечером с работы - опять ночь.
Собираем петиции чтобы вернуть нам наше украденное время - время московское!

AVeles
21 янв 2017 в 00:41

Если петух кукарекает в 3 часа утра, это не петух с ума сошел, это стрелки часов не в том месте. По поводу инициативы, все прекрасно понимают от куда она исходит, не нужно из граждан делать дураков. Давайте посмотрим на Астрахань, там что другие люди, нет там такие же люди. Вот если бы губернатор просто объяснил что в области с бюджетом задница, денег нет, давайте потерпим с переводом времени два года, а через два года вернемся к этому вопросу. Я уверяю вас все бы его поняли, а организовывать инициативу на оставление стрелок на месте это глупо.

Гость
21 янв 2017 в 17:15

Я ЗА перевод стрелок. И даже на 2 часа. Очень рано темнеет. Я прекрасно помню старо-давние времена. Тогда еще пацаненком был. И всех то время устраивало. Я за перевод.

Гость
22 янв 2017 в 04:19

Непонятно откуда здесь столько желающих в 04.00 утра летом рассвет встречать??? И в 18.30 темнеет уже,никаких дел не поделать. Нормальный человек не подпишется на это. И вообще защитники это петиции и этого ,,нового времени,, никак не аргументируют свою позицию,вообще никак,кроме того что им в западло стрелки переводить и все! Бред!

Гость
24 янв 2017 в 22:48

ОСТАВИТЬ Волгоград в Московском часовом поясе!!!!!!!

Гость
25 янв 2017 в 00:00

Требуем ОСТАВИТЬ Волгоград в Московском часовом поясе!!!!!!!

25 янв 2017 в 06:20

Как по команде "Анатолий Викторович Судаков",volgograd и Хакер прекратили писать свои писульки.А это значит,что,либо у Толи растроение личности,либо это вообще не Судаков,ну или,в секте железная дисциплина))