8 марта понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Гость
3 фев 2017 в 09:44

Сейчас тут в комментариях начнётся ...

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 фев 2017 в 09:50

Георгий Корычев!
Не стоит своё личное мнение выдавать за единый порыв жителей Волгограда, а уж тем более прикрываться ветеранами. Помнить и чтить подвиг советских воинов - это одно, а тащить в нашу жизнь имя любезного вашему сердцу Сталина - это другое.

ОТВЕТИТЬ
петрович
3 фев 2017 в 10:02

Сколько можно муссировать эту тему.Больше денег некуда девать,что-ли,как на переименование.Весь мир уже привык к Волгограду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2017 в 10:06

До весны еще месяц, а обострения уже проявляются.

Волгоградец
3 фев 2017 в 10:07

Так весна ж скоро, обострение! Психбольницы ведь еще в 90-е позакрывали...

Алекс
3 фев 2017 в 10:09

Песня та же, исполняют те же!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 фев 2017 в 10:10

Считаю сделать это необходимо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:10

Георгий Коричев, вот будет город называться Волгоград или Сталинград, или как-то иначе - ничего не изменится, не лучше ли взяться за какие-то другие инициативы? В городе происходит замена маршрутных транспортных средств на автобусы - сейчас возникают проблемы, садики, школы, развитие молодежи - займитись реально сложными вопросами, чем тупо переименовать город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:12

А что? У меня точно такое же мнение! Не дрлжен наш великий город называться безлико, так как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:15

А давайте сразу в Царицын?!!! Ну что б больше вопросов не возникало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:16

Требую в Царицын!
Или уже в более известный в России Козлоград или Казнокрад

гость
3 фев 2017 в 10:18

вылечите его наконец! каждую весну одно и то же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:22

Георгий Коричев, предлагаю тебе понести все затраты при переименовании города из своего кармана. Вот докажешь свой патриотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:33

Интересно! Гражданин Корычев в качестве поддержки своей идеи использует, якобы мнение уже мертвых людей! - "– Мы говорим от имени всех ветеранов И ТЕХ, КТО ПОГИБ ЗА СТАЛИНГРАД - Он их как опрашивал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:34

Вернуть городу название вошедшею в историю-резонно, весь мир знает о Сталинградской битве.Ну тогда город должен понимать, что становится вечным заложником истории и все, что связано с ВОВ, и стать своеобразным памятником, развивать туризм в этом направлении, вплоть до того как многие города Европы жить историей, т.е. создавать поселения или районы в городе, где все обращено в те годы, сами люди в исторической одежде. И это действительно стоит больших денег тысячи различных учреждений будут менять печати и др. реквизиты. Наверно все таки не стоит менять название Волгограда, а возможно сделать города спутники или районы пери именовать в Сталинградский и Царицинский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 10:45

Георгий Корычев - это кто такой!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2017 в 10:50

Есть древняя индейская пословица: Лошадь сдохла – слезь с неё! Давайте уже идти дальше-хоть бы и пешком!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 10:51

А давайте тогда и Питер в Ленинград переименуем? А может и Калининград в Кенигсберг сразу? Или Нижний Новгород - в Горький? Ведь именно эти названия городов "принимали участие" в войне. Бред. Лучше бы "сторонник переименования" спросил у "горячо любимого" губернатора почему оставшимся в живых участникам Сталинградской битвы, которых осталось всего 22 человека, дали по 1000 рублей? Или себе на лифты миллионы тратить - это в порядке вещей, а ветеранам и подачки хватит? Не туды мальчик силы распыляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 11:06

Полный бред! Пусть этот персонаж сменит себе фамилию в паспорте на "Сталин" и ходит радуется! Нашёлся умник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 11:14

дурная идея.

saintMaxim
3 фев 2017 в 11:31

Где подписать петицию?

ОТВЕТИТЬ
умница
3 фев 2017 в 11:32

По феншую считается вспоминая прошлое мы перекрываем БУДУЩЕЕ!!!! Давайте строить и смотреть будущее и не будем возвращать прошлое!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 11:35

Опять человеку заняться нечем. Загрузить бы работой чтоб фигней не страдал! обрекая всех жителей на смену документов. Тогда уж в Царицин правильнее. И вообще как он может от имени умерших ветеранов говорить..наверняка их такие мелочи не волновали, а главным было мирное небо над городом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 11:36

У нашего города было много имён, все они - наша история и все их мы - настоящие волгоградцы а не понаехавшие гастарбайтеры от власти и их прихвостни - помним, но не надо больше переименований. Тем более, в имя связанное со Сталиным.

Александр
3 фев 2017 в 12:16

только Сталинград

Гость
3 фев 2017 в 12:21

Как же вы задрали с этим переименованием... Других проблем чтоль нет?

Гость
3 фев 2017 в 12:25

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:35

Предлагаю переименование автора в Кора Георгычева. Я опросил древних славян - они все "за"!

Гость
3 фев 2017 в 12:41

Опять какая-то "мышиная возня" вместо стоящих серьезных дел. Есть полно острых проблем которыми можно занятся.

Гость
3 фев 2017 в 12:45

Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. ..... То же самое будет с Белоруссией, в городах которой всё еще преобладают небелоруссы.

В.И. Сталин

Десятый съезд Российской

коммунистической партии.

Стенографический отчет.

М., 1921

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
3 фев 2017 в 13:00

Я против переименования. Волгоград - тоже известное имя, и Волга - известная во всем мире река. Я удивился, когда в Египте в отеле увидел водку "Волга". Как потом узнал, такая во всех отелях. Так что Волгу знают очень многие. :))

Связывать имя города с именем серийного убийцы - не очень умная затея. Хорошо что в свое время ушли от этого. Кстати, то, что Сталин называл города при жизни в честь себя, явно говорит о том, что у него были проблемы с психикой. Комплекс неполноценности. Ну а что, сын сапожника, по словам очевидцев его молодости, ел с собакой с одной чашки. Собака вылизывала, мыть не надо было. Практично !!! Перед революцией это был полностью опустившийся зек. Это он потом сам себя распиарил как великого гения, но "от осины не растут апельсины", увы...

Вторая мировая война - это война между Германией и Англией за мировые рынки сбыта и за колонии. Если бы не "гений" Сталина, мы бы в ней вообще не участвовали. Сын сапожника наделал много элементарных ошибок, увы ...

ОТВЕТИТЬ
Ашка
3 фев 2017 в 13:03

Оглянитесь вокруг. Этот город недостоин имени Сталинград .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:12

Перестаньте уже жить прошлым, мыслями о войне и начните, наконец, думать о мире!
Если хочешь изменить мир, начни с себя! И отвяжитесь уже от названия города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:13

Перестаньте уже жить прошлым, мыслями о войне и начните, наконец, думать о мире!
Если хочешь изменить мир, начни с себя! И отвяжитесь уже от названия города!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 13:27

Лучше бы этот активист написал письмо турецкому султану (извините - Царю), что тарифы на ЖКХ в Волгограде растут быстрее зарплат и пенсий. Вот о чем надо писать, а не сочинение придумывать.

Гость
3 фев 2017 в 13:52

У меня Сталин руками Берии расстрелял полностью невинного человека-моего деда. Его потом полностью оправдали из-за отсутствия состава преступления. Я не христианин, ни мусульманин и т.д. желаю, чтобы этого преступника-Сталина при обжаривании на сковороде в масле в аду ещё и тыкали вилами в его морду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:57

если уже просить не о чем, хотя он и правда напоминает Сталинград послевоенный

Леший
3 фев 2017 в 13:59

На этом сайте сидят одни и те же комментаторы нытики главное не согласиться о чём речь неважно

ОТВЕТИТЬ
Сергей Волгоград
3 фев 2017 в 14:11

Волгоград, Волгоградская обл. в хвосте плетется по показателям среди регионов, а эти приспичило наименование города менять. Не о том думает и не тем местом автор петиции.

ОТВЕТИТЬ
волгоградец
3 фев 2017 в 14:13

Где здравый смысл у этого человека? Он обрекает всею область на переделывание всех видов документов, а это не малые деньги. Может он хочет все переоформить за свой счет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 14:48

Против переименования, но если займутся всерьез то только Царицын (больше 300 лет). Претендовать на имя Сталинград (в контексте Великой победы на Волге, а не И.В. Сталина) мы не можем, так как своими поступками это право потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 19:51

Кто просит? Потомки чекистов- шестёрок Сталина? Те кто людей расстреливали и надзирали за ними в лагерях? Моего деда репрессировали, а потом реабилитировали за отсутствием состава преступления. Сломали жизнь, разбили семью... я воспринимаю как личное оскорбление назвать мой город именем кровавого тирана

Местный
3 фев 2017 в 21:09

Где петицию подписать? Я за!

Гость
3 фев 2017 в 21:10

Зачем переиминовывать и так знают что Волгоград это Сталининград

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 22:43

Аэропорт назвать Сталинград. А название города не трогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2017 в 04:46

Я тоже против!!! ДжугашвилиГрад...

Гость
5 фев 2017 в 11:26

Поддерживаю Анатолия Викторовича Судакова и присоединяюсь к его мнению. Выросло поколение инфантов, иванов непомнящих. Вы никогда не станете личностями. Вы как у Высоцкого в балладе: "Жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от мелких своих катастроф".
Даже у диссидента А.Н.Вертинского была Песня о Сталине:
Чуть седой, как серебряной тополь,
Он стоит, принимая парад,
Сколько стоил ему Севастополь,
Сколько стоил ему Сталинград!
Эти чёрные тяжкие годы,
Вся надежда была на него.
Из какой же могучей породы
Создавала природа его?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 21:16

Интересные дела: среди хулителей И.В. Сталина нет ни одного зарегистрированного пользователя. Все анонимы! Всякая хула исподтишка, спрятав лицо!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 17:53

И.В. Сталин был гениальный стратег и провидец. Все крупнейшие экономические и социальные проекты были либо реализованы при нём, либо начаты при нём, либо задуманы при нём. Назову только некоторые: индустриализация, военный паритет с США, двухконтурная финансовая система (исключающая воровство и вывод финансов за рубеж), полезащитное лесоразведение, гидротехническое строительство и соединение речной сети с мировым океаном, Байкало-Амурская магистраль, альтернативные выборы, отказ от руководящей роли КПСС (превратившейся в инструмент влияния партийно-хозяйственной номенклатуры), развитие ядерной физики, ракетной техники, электроники, СЭВ, отмена смертной казни, народные заседатели в судах.
Репрессии были. Это неотъемлемый инструмент внутренней политики. Репрессии при Сталине имели классовый характер, были направлены против эксплуататорских классов, ОПГ, коррумпированной партийно-хозяйственной номенклатуры, врагов государства трудящихся и проводились в интересах трудящегося большинства.

Гость
10 фев 2017 в 12:26

Итак, подводим итоги. Кто тут минусит? А вот кто —
ПИСЬМО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ (неполный текст)
Мы поселились в твоём социализме. Мы поделили страну созданную тобой. Мы заработали миллионы на заводах, построенных твоими рабами и твоими учёными. Мы обанкротили возведённые тобой предприятия, и увели полученные деньги за кордон, где построили себе дворцы. Тысячи настоящих дворцов. У тебя никогда не было такой дачи, оспяной урод. Мы продали заложенные тобой ледоходы и атомоходы, и купили себе яхты. Это, кстати, вовсе не метафора, это факт нашей биографии.
Поэтому твоё имя зудит и чешется у нас внутри, нам хочется, чтоб тебя никогда не было.
Чтоб избавиться от тебя, мы придумываем всё новые и новые истории в жанре альтернативной истории, в жанре мухлежа и шулерства, в жанре тупого вранья, в жанре восхитительной и подлой демагогии.

ОТВЕТИТЬ