7 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

Наконец то снесут этот могильник человеческой глупости!!!! Ура!!! А те кто думает что заводы это прямой путь к счастью, наверно не работали на них никогда) Притом. что наши трактора, хе*ня полная. И это факт!!! Так что смиритесь товарищи. вам все равно ни кто не даст права решать что строить а что сносить. Скажите спасибо что нас пока не сносят. как на Донбасе)

Гайдар
7 фев 2017 в 12:57

Говорил когда-то Боря Ельцин: Вот придет Хозяин! Видимо, пришел...

Гость
7 фев 2017 в 13:20

У нас, кажется, скрытая Сталинградская битва 2 идёт...

Гость
7 фев 2017 в 13:26

2 февраля 1943 на территории Тракторного завода была добита северная группировка фашистов под командованием генерала Штрекера.
Это то место и та дата которые знает весь мир окончание Сталинградской битвы. Если это ни кого не смущает, пейте там, ешьте, катайте боулинг и т.д.
Возразят мол весь город охвачен боями, соглашусь, но ключевые моменты нужно сохранять. Как это надо вопрос к большим начальникам.

Гость
7 фев 2017 в 13:42

Понятно в сложившейся ситуации тратить деньги на чемпионат мира по футболу не лучший вариант, лучше было построить не один современный завод. Да много чего...

Гость
7 фев 2017 в 14:14

Против застройки истинные патриоты России и Волгограда. За ТРК и жилуху, те кто жить в этой стране и не планировал, а их недвижимость в Лондоне больше интересует.

Гость
7 фев 2017 в 14:16

Наши чиновники с Рождения дураки или ум забирают взамен мандата.

Гость
7 фев 2017 в 14:19

все этo "хoтелки" местных типа "элит". не будет там ничегo, крoме развалин.

Гость
7 фев 2017 в 14:43

ПУТИН ОСТАНОВИ ЭТОГО БРЯНСКОГО БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА!!!!!!

Гость
7 фев 2017 в 14:44

Если у города кроме воинской славы ничего нет и гордиться больше нечем, тогда вся статья сделать там очередной мемориальный комплекс -разрушенные бомбежкой цеха, цех где собирали технику ВОВ и т.д. Своего рода реконструкцию. А так, построят опять жилые дома без обещанной инфраструктуры. А слушания, как всегда, только на бумаге. Надо будет проверить, какие там слушания будут...

Гость
7 фев 2017 в 14:57

А придумали как в будущем изолировать эту слободку от удалых парней с Нижнего Тракторного?

огород
7 фев 2017 в 14:58

Скока всего будет! Голова кругом! Только на что тудыть ходить и где взять дороги, что бы всех богатых и здоровых привезти в этот райский уголок!!!!

Гость
7 фев 2017 в 15:02

Все началось с акционирования а закончилось когда Хватов и Кабанов продали завод с потрохами заезжим московичам, и все полетел в тартарары.

Гость
7 фев 2017 в 15:14

какие «территория комплексного и устойчивого развития»?
для кого?
вспомните, что стало с Детройтом, когда их заводы встали.

Гость
7 фев 2017 в 15:40

Кстати, а почему не сообщается, что на эти слушания нужно заранее регистрироваться. "Регистрация участников публичных слушаний будет проводиться 10 апреля 2017 г. с 16.00 час. до 18.00 час. в зале муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда», расположенного по адресу: ул. им. Дзержинского, 17, Волгоград, 400006.
Оставить предложения и рекомендации по проекту возможно в отделе организации публичных слушаний департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда по адресу: 400066, Волгоград, ул. Порт-Саида, 7а, кабинет 3, телефон 38-39-50 до 07 апреля 2017 г.

Гость
7 фев 2017 в 15:41

Надо срочно размножаться. А у нас наоборот, убыль в населении. Кто ж ходить то будет в эти аквапарки . Одна развлекуха и магазины в планах чьих то.
А может это Нас : нашим же чесалом - да по мусалам!?

Гость
7 фев 2017 в 15:50

Город- герой,превращается в город- торгаш.коррупция.а где нормальным людям работать.они что над нами поиздеваться решили?

Гость
7 фев 2017 в 15:54

БМД была спасением... Но ее отдали в Курган... Без нее Тракторному не выжить... Кача, Красный, Баррикады, Тракторный, Химпром, Аллюминька......... Кого следующего убьют.......?

Гость
7 фев 2017 в 16:04

Легендарный тракторный...!!!ЭХ!!!

Гость
7 фев 2017 в 16:18

Пожалуйста, прекратите ругаться на трактоный р-н.вы же культурные люди любой другой город может похвалится тем же,Одесса мама,Ростов папа, катер,Новосибирск,Казань и т.п

Гость
7 фев 2017 в 16:33

Нармальный план, но аквапарк с еще работающими цехами по соседству, как то не очень.

Гость
7 фев 2017 в 16:54

Завод пустят под аквапарки больницы и торговые центры.А теперь вопрос: найдите лишнее слово? Правильно это слово БОЛЬНИЦЫ.

Гость
7 фев 2017 в 17:34

Чудесное место по жилую застройку! Очень экологичное. Сюда бы инвестиции и современное производство какое то поставить, чтобы высвободившихся людей трудоустроить, чтобы производство в регионе росло.

Гость
7 фев 2017 в 17:35

Банки и торговые центры сожрали завод,а народу фиолетово

Гость
7 фев 2017 в 17:45

Теперь понятно, почему скоро нам будут продовольственные карточки выдавать...

Гость
7 фев 2017 в 18:06

Дело Алаозича живо и он теперь , с того светa, может сказать - Сталинград пал.

Гость
7 фев 2017 в 18:10

Адольф ,сейчас в аду ,визжит от восторга

волжские
7 фев 2017 в 18:34

во время Великой отечественной устоял завод, спасли, жизни свои не жалели. а в наше бездушное и пустое время сами своими руками разрушим. печально

Гость
7 фев 2017 в 18:52

Предлагаю на этом месте не дома и больницы, а сделать огромное кладбище, на котором и похоронить абсолютно всех. А что дальше то делать?

Гость
7 фев 2017 в 19:05

Когда передавали завод в частные руки, народ не спросили. А ведь завод был наш. Мы не давали согласие на его приватизацию. Кто ответит? Ведь чья-то подпись стоит под этим незаконным решением? Документы хоть есть какие-нибудь?

Гость
7 фев 2017 в 19:45

То что снесут, я не сомневаюсь. Но про аквапарки, ТЦ и другую инфраструктуру - ложь. Никто не будет инвестировать в эту деревню, тем более в кризис.

7 фев 2017 в 21:20

Да, ломать - не строить... Эти только разные торгушки и могут производить((((

Гость
7 фев 2017 в 21:23

ВСЕ КАНАЛЫ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ РЕШАЮТ ВНЕШНИЕ ДЕЛА , ПРО УКРАИНУ, ПРО ТРАМПА, ПРО СИРИЮ, СКОЛЬКО ТОНН МЕДИКАМЕНТОВ И ПРОДУКТОВ ОТПРАВИЛИ, А ПОЧЕМУ НЕ ВНУТРЕННИЕ , НАШИ ДЕЛА НЕ РЕШАЮТ, ТОЛЬКО И ПРИДУМЫВАЮТ КАК БЫ ОБОДРАТЬ НАРОД ДО НИТОЧКИ, . ПРО СВОЮ СТРАНУ СОВСЕМ ЗАБЫЛИ, ВСЁ , ЧТО БЫЛО ПОСТРОЕНО ПРИ СССР РАЗРУШИЛИ, РАЗВОРОВАЛИ, УНИЧТОЖИЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ,

Гость
7 фев 2017 в 21:38

слов нет одни имоций..........

Гость
7 фев 2017 в 21:55

У нас в городе и так нет работы,так еще и все заводы проч!Лучше бы востановили работы на заводах!

Гость
7 фев 2017 в 22:14

А кто-то смотрел, смогут ли там заложить фундаменты под строительство? ЖБИ-1 расстарались завод медоборудования развалить, а построить на этом месте ничего не смогли, а на территории ВгТЗ подземные сооружения и фундаменты покруче будут.

Гость
7 фев 2017 в 22:37

про украину про сирию про трампа это запудривание мозга населению а под шумок обдирать до последнего обнищавших людей

Гость
7 фев 2017 в 22:44

Надо же, моя прабабушка с моим прадедушкой там познакомилась, до войны ещё...
Красиво звучит- парки, больницы, и т.д., а по факту застроят безликими многоэтажками, без стоянок, садов, школ и прочей инфраструктуры. Конечно лучше, чем руины, но лучше бы большой, красивый парк, настоящий, как в Москве, а не площадью 150 на 150 метров

Гость
7 фев 2017 в 23:30

Ко-ко-ко, раскудахтались! Ваш тракторный уже лет 10 как в таких руинах стоит. Военное производство в трёх цехах всего, где полтора инвалида и уборщица. Земля вообще муниципальная. Так что давно пора все снести и застрелить чем-то полезным. Производство вынести за пределы города вместе с люмпенами. Хотя, Волгоград и так из двух районов состоит: Центрального и Ворошиловского, а остальное - пригород и дикие бубеня. Для них визовый режим ввести давно пора, чтобы наш Центр не загаживали.

Гость
7 фев 2017 в 23:51

С грустью вспоминаешь мультфильм о Незнайке, когда на острове все "веселились" и турели.
Кажется тупость дошла и до некоторых "ценровских"////
НАШ Тракторный ---- да, он наш!!!
И спасал наших людей и кормил!
Жаль, что его спасти некому.

Гость
7 фев 2017 в 23:55

Читать, уж простите брехню, про общественные слушания давно противно. На общественных слушаниях в администрации Красноармейского района подавляющее большинство высказалось против строительства торгового центра на Юбилейном, и что??? Строительство ТЦ началось через месяц после слушаний. Пойма реки Царицы в Центре активно отдали под строительство опять же гостиниц, банков и домов. Вместо того, что бы сделать хоть 1 реально хороший парк для людей, хотя место (овраг) лучше всего под парк подходит. Бывший тракторный, что бы не решила общественность продадут торгашам. А где действительно люди будут деньги зарабатывать что бы ходить по магазинам, аквапаркам и т.д.? В ВОлгограде есть только 1 реально работающий и процветающий завод это Лукойловский НПЗ, все остальные либо исчезли, либо в кредитах и еле выживают. Схему транспорта недавнюю также придумали антинародную, она удобна для живущих в центральной части города, а жителей отдаленных районов быдлом посчитали которым нечего делать в центр

Гость
8 фев 2017 в 00:12

Прос.али завод, разорили, вместо модернизации северного производства, сняли сливки с южного, потому что там хоть станки были с автоматикой, отправили деньги за границу , объявили себя банкротами, молодцы управились! А люди где будут работать? Я недавно была в ВОЛГОГРАДе проехала по 2-ой продольной- как в фильме ужасов - все заводы разрушены, стоят руины, как после войны, страшно! Может в Москве об этом не знают?

Гость
8 фев 2017 в 00:20

А у нас в Волжском продают заводы... И кому? Украине! Волжский АО " ВАТИ". Как всегда сумма сделки по строжайшим секретом...Ой. что же делается???

Гость
8 фев 2017 в 01:37

на тракторном есть коммуникации, очистные. Сделайте современную промзону, приглашайте инвесторов, запускайте стартапы
Толку от жилья, если нет работы в городе!!! кто его купит?

Гость
8 фев 2017 в 08:14

Планомерно все разрушают и ничего нового не строят. Вот в ноябре работал кислородный завод а в декабре от него осталась одна площадка. Все быстренько сломали и расчистили.

Гость
8 фев 2017 в 11:38

Парки и торговые центры это конечно хорошо,но посещение стоит денег, которых заработать негде. Конечно торговый центр проще построить чем развивать машиностроение. Все таки горожане надеялись что с развитием сельского хозяйства власти задуматься о заводе по производству техники, но нет, очередные развлекательные проекты.

Гость
8 фев 2017 в 11:49

Вот и хорошо.Нужно полностью закрыть южное производство и перенести в Курган,все равно там специалистов нет,а кто работает дышит на ладан и водкой.

Гость
8 фев 2017 в 12:19

Хотите чтобы город был красивый и успешный?! А сами на все нововведения куча претензий! Давно пора все эти заводы снести, понастроили вдоль Волги. Ужас, а не город с другого берега. Хоть чуть дышать будет лучше. Надеюсь соедующий красный и метизный снесут. Не знаю никого, кто бы работал на этих заводах. Может все кто против, дружно переедут в чернобыль!? там такой же запущенный страшный город.

Гость
8 фев 2017 в 12:30

А работать где рабочим?

Руслан
8 фев 2017 в 13:23

ОАО ВГТЗ был признан банкротом ещё в 2006 г. По решению арбитражного суда Волгограда. В данном случае идёт речь об освобождении территории которую занимали "дочки" Тракторного завода. Которые были ликвидированы собственником. Данные предприятия не являлись правопреемниками ОАО ВГТЗ. Скорее очищайте территорию...

8 фев 2017 в 14:11

Завод войну выстоял, а вот "стабильность" которую нам пытаются навязать не пережил! Стыд и позор Волгограду и всей правящей элитее России!