3 июня среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
8 апр 2017 в 15:28

Работать и ездить надо было нормально, тогда и проблем бы не было, а так - ССЗБ.

Гость
8 апр 2017 в 15:45

Это в каких таких городах маршрутки востребованы? ))))) Уже практически везде от них избавились. Только у нас красный пояс всё ещё давит.

гость
8 апр 2017 в 16:22

Вот сегодня на кольце на маршрутку №61 очередь была под 200 человек. Автобус №11 не ходит, как люди добираются на Селезневку непонятно. Вот бы мэр сегодня послушал, что про власть городскую говорили в очереди

Гость
8 апр 2017 в 16:24

Проиграть сражение это не значит проиграть битву! Вслед за протестами против коррупции начинаются протесты против производных этой самой коррупции, против её составных частей заполняющих как ручейки полноводную реку карманы высоких чинуш и прикормленных дружков олигархов. Такого количества протестных акций не было никогда, чинуши окончательно потеряли инстинкт самосохранения заменив его полностью инстинктом стяжательства! Наше дело правое, победа будет за нами, олигархи ответят за все перед народом! Уточек придётся отправить в зоопарк!

Гость
8 апр 2017 в 16:48

Похоже, мы проиграли.

Гость
8 апр 2017 в 17:38

Волгоград достоен нормального транспорта и нам не нужны маршрутки!!!!!!!!

Гость
8 апр 2017 в 17:42

Сегодня меня так резко и нагло подрезала эта ржавая газель, что еле успел увернуться! И так регулярно! Простите, граждане, но я рад отмене этого дикого транспорта. Больше никаких подрезаний и высаживаний пассажиров на пешеходных переходах и во втором ряду! Слава Богу! Да, город какое-то время "потрясёт" от таких перемен, глобальные изменения никогда не происходят гладко и тем более за один день. Но все со временем нормализуется. Смогли же другие города (например, та же Казань) избавиться от маршруток: значит, это реально! Просто потребуется какое-то время для оптимизации новой транспортной схемы.

8 апр 2017 в 17:47

Из-за границы берётся всё самое худшее для внедрения здесь, а теперь и из советского прошлого достают самое омерзительное, толкотню в транспорте и утомительно-длительные поездки. Вот только есть две большие разницы, в СССР границы были закрыты и инфекционные заболевания проникали в страну реже, теперь же переполненный транспорт весь город уложит в холодный сезон на больничные койки. Кроме всего прочего, во времена социализма с человеческим, лицом транспорт стоил копейки и ходили электрички через весь город. А теперь тю-тю, ловите граждане все прелести подхода по старому с новыми ценами.

Гость
8 апр 2017 в 17:51

Маршрутки в городе должны быть, иначе в городе будет проблема с транспортом. Сегодня ехала на 55 автобусе. Тарахтит как ведро с болтами. Насчитала 28 сидячих мест. Примерно столько же можно стоячих пассажиров взять. А заявленные 100 человек в автобусе - это безумие. Ехать полтора часа в этой бочке можно представить только в ужасном фильме. Отменить маршрутки только с одним условием- все чинодепы будут ездить на автобусах, и по служебным делам тоже. Свой личный служебный транспорт они же не оптимизируют?Пока есть время, прошу приостановить отмену маршрутных такси, они очень удобны. Понятно, что власть старается для Питеравто, убирая конкурентов. Это как же надо ненавидеть жителей города, чтобы было плевать на их мнение

Гость
8 апр 2017 в 17:54

Я тоже ненавижу автобусы. Вообще неудобно ни с какой стороны - ни в них ездить, ни среди них ездить ))))))

Гость
8 апр 2017 в 18:14

Замучили уже своим нытьем про маршрутки. Нормальный должен быть общественный транспорт. В центре города и на главных магистралях им не место, можно только на подвоз к основным магистралям оставить. Без них будет только лучше. Как пешеход их не люблю, а как водитель просто ненавижу. Одно хамство и презрение к ПДД.

Гость
8 апр 2017 в 18:21

Другие города не имеют протяженность в 100 километров, если кто-то об этом не знает, значит, не знает города вообще

Гость
8 апр 2017 в 18:22

Кому-то лифт на 3 этаж за 12 миллионов, кому-то набитый тарахтящий автобус и полтора часа пути с пересадками до работы

Гость
8 апр 2017 в 18:47

Пусть эти маршрутки в аду горят

Гость
8 апр 2017 в 19:14

Тогда пусть зарплату поднимают до 32 тысяч, как трендят по всем каналам. Чунаков так посчитал? Я с какого с 15 тысяч буду тратить на дорогу около 2 тысяч только на дорогу? Где совесть и разум у тех же депутатов? Или пусть проездными на работе обеспечивают. Мало того, что за 2 часа теперь надо выходить раньше, так еще и платить в три раза больше идиотизм!

Гость
8 апр 2017 в 19:25

в Краснодаре ездят восновном маленькие автобусы чуть больше газелей, но меньше в два раза "питерских" (на мой вгляд просторней в них и ходят часто), как и в Адлере. Мрашруток типа "газель" не видел, может на окраине где-то. С Астраханью не сравнивайте город с населением в два раза меньше нашего.

Гость
8 апр 2017 в 19:33

таксисты потирают руки.

Гость
8 апр 2017 в 19:35

Далой маршрутки за них только хозяева да водители переживают, а как хорошо без них останавливаются где хотят ездят как хотят

Гость
8 апр 2017 в 19:58

У нас все водители автохамы и не важно в газели сидит человек или в лексусе

Гость
8 апр 2017 в 20:03

Лучше, как в цивилизованном мире, запретить по четным и нечетным числам поездки на персональных и личных автомобилях с соответствующими номерами. Тогда бы не было пробок. И мажоров с номерами 777 или 070.

Гость
8 апр 2017 в 20:25

Так что же вы на других своих маршрутах также не заменили газели? По городу больше и раньше, и сейчас ходят газелей. Да, можно увидеть иномарки и современные микроавтобусы, но это надо было делать раньше, а не в прошлом году

Борис сергеевич
8 апр 2017 в 23:19

Глупость и тупость.Маршрутки нужны! Теперь будем ездить дорого и долго.

Гость
8 апр 2017 в 23:46

Все это бред, антимонопольная служба не позволит убрать маршрутки, к сожалению или к счатью...

Алексей
9 апр 2017 в 01:56

Автобусы, маршрутки,.. Все должно быть как МСК 2 минуты и должен уже ехать... Помню времена с ГЭСа после 20.00 не уехать не приехать, или как последний автобус с Водстроя включил аварийку и уехал, и нас 20 человек на попутках добирались. А про гонки маршруток это все "Сказки", тут автобус "95" в гонку с троллейбусом "8а" устраивал, битва за пассажиров и за остановку. А так впереди селедочная и долгая поездка

Гость
9 апр 2017 в 05:47

Я всегда езжу на автобусе,консервный банки вечно полные,грязные,едешь как килька.высоким вообще неудобно в них.

Гость
9 апр 2017 в 05:50

Ну, и?

Гость
9 апр 2017 в 06:22

Транспортная схема, подготовлена специалистами - Веркиным, Кузюткиным, Мацепуро, Пешковой, почему жители сомневаются в том, что с 15 апреля будет какой-то коллапс? Все нормально, не переживайте!

Гость
9 апр 2017 в 08:11

Раньше чтобы добраться из Красноармейского в Центральный осад ишь вся на сквозной маршрут и едешь за 32 рубля. Теперь будет так-садишься на один автобус, пересаживаешься на другой, едешь дольше и неудобней, и платишь-40 рублей. То есть цена проезда увеличилась, удобство упало, а ещё...маршрутки не были дотацтонным транспортом, а автобусы ещё и дотациями кормятся с наших налогов.... Ура, товарищи! Слава нашему правительству!

Фото пользователя
9 апр 2017 в 08:30

мы на 85 процентов заменили «Газели» на маршруте 10А на «Форды» и «Ситроены»

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/285541950316544.html#comments/cb0248cc1-0e14-4a76-a201-c8877bb904a0/page/2
Брехня. Как раз 85 процентов на этом маршруте ржавые ГАЗели. Очень нравится фильм "Звонок", за фразу "Осталось семь дней"!

Гость
9 апр 2017 в 09:06

10а без них ни куда

Гость
9 апр 2017 в 09:24

а мне пофиг я на своей машине езжу. а то что маршрутки уберут,меня только радует.

Гость
9 апр 2017 в 09:25

Ура наконец то свершилось)))))

дрова
9 апр 2017 в 09:31

во всех городах давно компкатные удобные автобусы а не эти капсулы

Гость
9 апр 2017 в 10:11

Паганой метлой гнать маршрутки

Гость
9 апр 2017 в 10:12

Нужно назвать поименно, кто голосовал за отмену маршруток, больше их никуда не выбирать. Хорошо бы также проверить на предмет получения откатов.

Ярослав
9 апр 2017 в 10:32

Да что вы взъелись на автобусы. В прошлом году ехал на 21-м со 2км до тракторного несколько раз. Супер! Несравнить с маршруткой. Даже кондер работает. Летом - красота! Иногда на 77 ездил, тоже отлично! Племяшка с красноармейского на 7 ветров едет и ничего. А, учитывая, как водят маршрутчики... , в погоне за 15 рублей готовы всех убить. Я когда за рулем, стараюсь объезжать их за километр ну их ...

франклин
9 апр 2017 в 12:11

В других городах(где присутствуют маршрутные такси),пассажиры садятся и выходят на остановках,а не "мне за светофором" или "мне у магазина"!

Гость
9 апр 2017 в 15:08

С каждым годом все хуже. В Волгограде как будто специально тупые законы принимают.

Гость
9 апр 2017 в 16:30

Во всех странах есть,это же не Лондон,прогуливаться на автобусе.здесь людям на работу и домой,а тут жди этот автобус.смутно представляю пять автобусов на одной остановке по разным направлениям.говорю же ур.ды.пусть отдают свои БМВ и мерины,а то через центр фиг поедешь. Одни блатные номера

Гость
9 апр 2017 в 16:39

Интересно, кто так радуется автобусам? про наше лето не забыли? теперь будем потеть в 2 раза дольше.То за пол часа можно было доехать на работу, теперь за 45 минут

Гость
9 апр 2017 в 18:06

Ответ очевиден. Кто в маршрутках водитель ? Любой чел с категорией В, чем он вчера занимался никто не знает. Он не за безопасностью движения следит в то время как везет тебя, твою жену, ребенка т.е. близких тебе людей, а сдачу раздает! А В автобусах кондуктор, и водила который с другой категорией с которой левый человек не придет на автобус работать! Опять-же на автобусе не по рысачешь даже если за хочешь, а на маршрутке
пож-ста подрезай, бей, обгоняй и т.д. за автобусом кантора стоит серьезная и В лет водила себя по ,,культурнее,,, а в газельке?

Буратино
9 апр 2017 в 19:37

Заладили-маршрутки, автобусы, главная тема сегодня это РОТОР- ДРУЖБА 1 :0 !!!!!!!!!!!! Будем скоро в высшей лиге.

Виталий
9 апр 2017 в 20:12

Люди обращаю Ваше внимание на перевод времени по летнему. Олимпиаду надо было провести ( конечно же построить всё). Элементарно увеличив световой день-построили все объекты в Сочи 2014. Сейчас проведут "футбольные мероприятия" 2018г.(Ч.М. 2018г) и может вернут маршрутки обратно. Что хотят то и воротят. Власть - ***! А народ как хочет , так пусть и добирается. Да и деньги с общ. транспорта в "БЮДЖЕТ". Билет на Трамвай - 20руб. Маршрутка-15руб.

Гость
9 апр 2017 в 20:50

И через пару месяцев стоимость проезда станет 40 руб, вот тогда мы маршрутки вспомним

Гость
9 апр 2017 в 22:19

Кто приводит доводы против маршруток, говорят про ржавые корыта, хамье за рулем, тряску, удобство автобусов и забывают про то, что раз у нас появятся автобусы, то как будто это решит большинство проблем. Дороги не будут разбитыми, водители станут вежливыми, комфорта будет больше. Но все останется на своих местах. В лучшем случае. Нагрузка на дорожное полотно, которое у нас только в паре мест осталось, увеличится. Эмоциональная усталость у водителей автобусов и всех, кто мимо, увеличится. Комфорт, таки да, тоже может подняться. Как точно поднимутся цены и время поездки. И новые Лиазы рассыпятся где-то на 2ой год. И подвид хамов из маршрутчиков на дороге останется. Всем кто радеет за автобусы. Это просто надежда на то, что что-то изменится, жить станет лучше. Проблемы настолько глубокие,что автобусы их только усугубят.

Фото пользователя
9 апр 2017 в 22:49

Volgograd как всегда всех обозвал "школьниками", "соискателями телефонов и ста рублей", "безграмотными". Около 40 комментариев с его стороны. Неужели ты бесплатно работаешь?

Пассажир
10 апр 2017 в 08:19

По нашим дорогам (читай ямам, ухабам и рытвинам ) Питеравто долго не проездит, а альтернвтивы нет. А потом есть такие маршруты, где ходит только ОДИН номер, и если автобус сломается, люди как добираться будут? А в советское время мы это уже проходили: по 2-3 часа ждали автобус № 4

Виталий Смирнов
10 апр 2017 в 12:43

К власти надо относится с пониманием. Им виднее. Сказали про маршрутки - исполняй. Сказали про пятиэтажки - выметайся. Сказали про Арктику -езжай, пока морозы не ударили. Вот только Эрдоган не вписывается.

Гость, просто гость.
10 апр 2017 в 17:36

Я тут несколько дней мотался из Краснооктябрьского в Советский, по работе-маршрутка-отстой, а вот жёлтые ЛиАЗы-красотища. Не в газельке по кочка трясёшся, а по человечьи передвигаешься. Но! На таких маршрутах как по Таращанцев, Вишнёвка, Селезнёвка (в каждом районе свои) большие автобусы не пустишь-там без маршруток-туган. То есть по небольшим, но важным улицам. Просто надо разработать маршруты так, что бы маршрутки как можно меньше дублировали автобусы. Грубо говоря, автобус прёт по прямой, а маршрутка зигзагами-переодически пересекая его маршрут. Так будет всем гораздо удобнее. Я изложил своё видение ситуации, без всяких тонкостей, поэтому может выглядеть немного грубо.

10 апр 2017 в 22:28

вообщем иномаркам микроавтобусам и новым автобусам - Да! Газелям и разваливающимся троллейбусам -Нет ! Сколько можно на этом старье ездить просто ужас!!!

Николай
11 апр 2017 в 15:43

В Волгограде транспортные вопросы решаются ЭЛЕМЕНТАРНО, если ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ...

Имеющуюся, в Волгограде, ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ сделать ВОЛГОГРАДСКИМ МЕТРО!!!

График движения этого "МЕТРО" должен быть от 5-10 минут, в часы пик, и 10-20 минут в другое время.

ВСЕ "МАРШРУТКИ" пустить ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО Ж/Д, от Ж/Д СТАНЦИЙ !!!

С транспортом в Волгограде будет лучше, чем в любом другом городе России и МИРА...

Мозгов нет у РУКОВОДИТЕЛЕЙ Ж/Д, города и региона...