V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Религия В Волгограде верующие увидят икону Урюпинской Божией матери

В Волгограде верующие увидят икону Урюпинской Божией матери

Она пробудет в городе до 11 мая.

В Волгоград на неделю прибыла чудотворная икона Урюпинской Божией матери.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской епархии, святыню доставили из Покровского храма Урюпинской и Новоаннинской епархии. Икона прибыла 5 мая в часовню Урюпинской Божией Матери в Комсомольском саду Волгограда, где будет находиться до 11 мая. В эти дни часовня будет открыта круглосуточно.

Урюпинская икона Божией Матери — одна из трехсот чудотворных икон Пресвятой Богородицы. По словам священников, сохранились письменные источники с информацией о чудесах исцелений, которые происходили в XIX веке. Согласно им, икона была явлена 8 июня 1827 го­да. Христианская подвижница Ирина Лазарева вместе со своей соседкой по келье обнаружили образ висящим на дереве без какой-либо подписи и наименования и отнесли его в свое жилище. Усердно помолившись перед найденной иконой, женщины вскоре получили исцеление от болезней, которыми обе страдали больше 20 лет.

Чудотворная икона избавляла от недугов и других верующих; когда известия о чудесах стали распространяться, образ Божией Матери перенесли сначала на пло­щадь перед По­кров­ским храмом, а в 1854 го­ду — в сам храм, где он хранится до сих пор. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы — единственная в Урюпинске не пострадала в советские годы, сегодня это кафедральный собор города.

На ме­сте, где явил­ся Урюпинский об­раз Божией Матери, за­бил ис­точ­ник с це­леб­ной во­дой, в го­ды бо­го­бор­че­ства его два­жды пы­та­лись за­ко­пать, но он оставался действующим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем