6 марта суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
16 мая 2017 в 14:16

Опять сказки..Давление газа в городской сети 0,03 атм, а в зажигалке - 1,7 атм. Где больше? Но зажигалки-то сами по себе не взрываются. Если запах газа был на улице, то значит доступ воздуха был и возможно опасной концентрации газа не было. Дверь в подъезд как на подлодке - наглухо закрывается? И ни у кого форточки открытой не было? Если "сложился" весь подъезд, то это явно не из-за газа. Ищите кому выгодно - под кем в городе в последнее время зашаталось кресло..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 14:21

А дом-то хоть газифицирован был? Или как всегда - на любую ситуацию газ "лепят"?

Гость
16 мая 2017 в 14:22

Поскольку взрыв газа сопровождается пожаром...
..надеюсь больше никто не будет всерьёз рассматривать версию со взрывом бытового газа? или может это был особенный газ, физические свойства которого мне не известны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 14:26

я скорее поверю в упавший метеорит чем во взрыв газа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 14:27

Нужна ли кровь или еще, что-нибудь? Напишите пожалуйста. Хочу помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 14:29

А на фото стекла почти все целые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 14:33

бардак...

Гость
16 мая 2017 в 14:35

Было слышно даже в микрорайоне Янтарной город. При закрытых окнах. Кошмар, какой силы взрыв! Бедные люди

Гость
16 мая 2017 в 14:36

..и на ул. Космонавтов тоже не газ рванул.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 14:38

И правда странно, что пожара не было.

Гость
16 мая 2017 в 14:48

В нашем городе только вызывай газовщиков! вызвали, чувствовали газ, приехали, а вызов...то платный, не как раньше! плати...450 руб.Вот и почувствуй газ и реши помочь себе и соседям.

Гость
16 мая 2017 в 14:49

Очень страшно, опять халатность, все чувствовали, но пока нет проблем никто не приедет и не поможет!

Гость
16 мая 2017 в 14:57

Нужно ввести песональную ответственность Генеральных директоров компаний по поставке газа и обслуживанию газопроводов. Может быть, что-то начнет меняться... А так чем дальше, тем старше трубы и пр. Взрывов буде больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 15:10

Это какое скопление газа должно было быть .что бы рвануло так ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 15:12

А вот вам реновация по-волгоградски!

Гость
16 мая 2017 в 15:15

Пожара не было,а экскаваторщик с ожегами в 25-ую больницу отправлен.А газовики-все целые.Что то не состыковывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 15:17

А ведь газовики недавно ходили по квартирам. У нас на тЗР 13-14 апреля - типа проверяли газовое оборудование. Видимо до Советского р-на не дошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 15:37

предприниматель-по....ист захотел врезаться. с одной стороны понять можно, проект по газу сейчас бешенные деньги стоит (спасибо тем же газовщикам). но с другой посчитал, что за бабки можно купить всё и всех. к сожалению ошибся

ОТВЕТИТЬ
СЕМЁНЫЧ
16 мая 2017 в 15:39

В апреле было видео как горела газовая труба на Тулака на вводе в жилой дом. Надо разбираться с Горгазом, занимаются поборами, вместо работы сплошная халтура и обман населения.

Фото пользователя
16 мая 2017 в 15:39

"Взрыв произошел снаружи дома."
Он физику в школе прогуливал?
..................................*рукалицо*

ОТВЕТИТЬ
СЕМЁНЫЧ
16 мая 2017 в 15:47

В апреле было видео как горела газовая труба на Тулака на вводе в жилой дом. Давно пора разобраться с Горгазом, занимаются поборами с населения, работа сплошная халтура, главное делать дивиденты акционерам.

Гость
16 мая 2017 в 15:50

Ничего не понятно.. кто что пишет в СМИ ... то пишут, что управляшка трубы перекладывала и рвануло, то пишут, что из-за несанкционированной врезки... народ, кто там был до взрыва, говорят, что газом воняло конкретно и было слышно шипение, как газ выходит, и что газовщики на месте были. Почему они людей тогда из квартир не эвакуировали? Там квартир то нет ниче, это ж не 16-ти этажка?

Гость
16 мая 2017 в 15:55

Интересно, а при входе в ТЦ Акварель рамку-металлодетектор поставили, просто так, на случай взрыва "бытового газа"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 15:56

При СССР в многоквартирных домах техническое обслуживание и оплату за газ брал деньги Горгаз и отвечал за безопастность он же!!!!!! А сейчас Медведев придумал структуру Газпром межрегионгаз Волгоград , и Горгаз остался со своими инженерными сетями, но без денег от населения. Т.е. трубы по которым идет газ находятся у Горгаза, а сам газ перепродается структурой Газпрома и если собственник квартиры не платит за газ, ему смело Газпром межрегионгаз Волгоград отключает газ. Хотя при СССР этого делать запрещалось т.к. это опасно при попытки неплательщика снова несанкционнированно подключить газ и при утечки газа дом может сложиться как карточный дом и страдают все соседи дома. Господин Бочаров А.И. Не маршрутки убирайте из города, а верните оплату за газ обратно Горгазу и удалите из области и города ООО ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВОЛГОГРАД из за которого дома взрываются!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 15:57

наружный взрыв? Фантастика, в открытом пространстве это ж какая должна быть утечка что б создалась взрывоопасная концентрация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 17:08

Наивные. Вы уже давно не в СССР живете. Персональную ответственность и т.д. Сами хоть в это верите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 17:50

Может быть какой-то потревоженный боеприпас с ВОВ рванул, а газ - совпадение мест?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 18:58

Для всех непонятливых. Все утро невыносимо воняло газом! Горе предприниматели, решили сэкономить на ремонте. А газовую службу ждали несколько часов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 19:05

Где-то в центре только что в 19-00 прогремел мощный взрыв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 19:23

Да. Чего здесь только ни начитаешься... Итак: на улице газ взорваться не мог, так как с трех сторон место продувается, максимум — могло произойти влзгорание, с учётом того, что давление среднее, а диаметр трубы 100 мм факел бы был приличный; скорее всего пока устраняли утечку газ проник в подвальное плмещение где и набрад пдк; газовые службы оснащены и экипированы всем необходимым, обходы уличных сетей осуществлчются регулярно; Волгоградгоргаз как и Газпром межрегионгаз Волгоград входит в структуру ПАО Газпром, одни транспортируют, другие реализуют. Надо ждать результаты следствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 20:07

Да не в газовую трубу он хотел сделать врезку, а в водопроводную начали копать повредили газовую трубу газ под " П" ым плитами начал поступать в подвал и рванула, правда мне самому невереться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 20:32

Все молчат в дет.сад 359который находится по улице Алексеевская 21а выбило ударной волной 15 окон слава богу из детишек никто не постродал

Гость
16 мая 2017 в 20:36

через час покупал продукты в "покупочке" на бывшем авторынке. кассир сказала, что рвануло так, продукты с полок слетели (частично). расстояние между точками пол километра. какой газ дает такую детонацию и взрывную волну?

Гость
16 мая 2017 в 21:25

Желаю всем здоровья и терпения, если кому необходимо - могу завтра-послезавтра предоставить парню или мужчине пиджак, брюки, пару рубашек, туфли. Одежда размер 50, рост 176-180, туфли размер 41-42. Все вещи чистые и свежие. Оставляю почту - пишите номер - завтра позвоню и привезу. smakich@mail.ru

Гость
16 мая 2017 в 21:50

Где найти прямой эфир-

Гость
16 мая 2017 в 22:39

Сочувствую от всей души пострадавшим Волгограда, держитесь.
Есть одежда для дома девочка 5-7 лет, подвезу как сообщите место сбора. Реквизитов для сбора средств пострадавшим еще нет.

Гость
17 мая 2017 в 07:28

А фамилию горе-бизнесмена в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 07:43

Несанкционированое разрытие! А администрация не причем! Во дожили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 07:47

власть опять кого то покрывает почему пишут нанятый по объявлению рабочий,на самом деле нанят экскаватор с трактористом и рыли им ,от дома вели траншею управляющая компания вообще жесть ни чего не знаю,фамилии всех предпринимателей владельцев такое впечатление это в Армении случилось ......

ОТВЕТИТЬ
Извините,
17 мая 2017 в 08:57

может я не прав, но мы только и можем, что на форумах трындеть. Сколько из вас, писавших здесь, не платит за капремонт? Вся эта вакханалия происходит с нашего молчаливого согласия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 09:29

Период беззаботного хищничества для зажиревшей элиты России закончился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 10:35

Аболдееть... То чевство , когда там брат живёт....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 14:06

Арестовали как всегда стрелочников. А в райадминистрации чем занимается сонм бездельников? Ничего не знают, что происходит у них в районе. А может и знают. Кто даёт разрешения на установку этих ларьков? Почему бесконтрольно ведутся такие ответственные работы? В конечном итоге виновным останется экскаваторщик, а не эти тупые и алчные чинуши из администрации. Разогнать надо в городе районные администрации к чёртовой матери, проку от них никакого, только убытки бюджету.

ОТВЕТИТЬ
Сдается мне,
17 мая 2017 в 14:07

что безответственность бизнеса и нежелание работать чиновников, а так же алчность и тех и других, привела страну к "холодной войне". Войны вроде и нет, а люди гибнут как при бомбежке.

Гость
17 мая 2017 в 14:59

надо отменить трехлетний период, в течение которого бизнес не проверяют
иначе этот бардак будет продолжаться
но те, кто захотят на этом заработать должны быть посажены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 15:13

Ревизор, который приехал за Героем, остался без "приза"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 15:16

В некогда мирном Волгограде, все взрывается как в сирийском Алеппо. Если посмотреть статистику взрывов в городе герое, то это просто ужас! Взрывы техногенного характера, чередуются с терактами. Ситуация доведена до ручки!

Лазарь Моисеевич Каганович
17 мая 2017 в 18:21

У каждого происшествия есть фамилия,имя и отчество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 07:31

Взрыв произошел во время визита ревизора из кремля. Однако!

Гость
20 мая 2017 в 23:31

Читал статьи и комментарии по трагедии. Остался вопрос, а что было с газовой трубой после взрыва? Продолжала гнать газ?!!!

ОТВЕТИТЬ