7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

В Волгограде без объяснения причин уволен ректор Серебряковки

Это решение вызвало резкий протест у коллектива консерватории, учащихся и их родителей.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
19 мая 2017 в 12:46

Посадят теперь туда пианиста, тоже со званием, которому руководить, как двумя пальцами играть...

Гость
19 мая 2017 в 12:47

мешал оптимизации

Гость
19 мая 2017 в 12:53

А вроде как там проверка ксп завершилась. творческий хороший преподаватель и человек далек оказался от финансовой деятельности и исполнения законов. это и привело видимо к такому закономерному результату. жалко, что свою несостоятельность руководителя и множество серьезных нарушений пытаются скрыть за криками и скандалами о своей непогрешимости во имя великого искусства. как только итоги проверок появляются так и крики об особенности работы в культуре и великом личном вкладе

Гость
19 мая 2017 в 13:19

За "некультурное поведение"....А кто знает чем закончилось дело со школой искусств 6 в Красноармейском районе?

Гость
19 мая 2017 в 13:31

К ликвидации приступили.....как же в таком месте здание и не пристроено еще..непорядок....срочно в концессию отдать для производства ..например "ботинок"....для блага г. Волгограда.

Гость
19 мая 2017 в 13:37

Похоже в Волгограде потихоньку уничтожают культуру! Интересно, кого поставят на место ректора? В соответствии с профстандартами? Промышленность уничтожили.

Гость
19 мая 2017 в 13:38

Для 12.53. Вы правда не понимаете или притворяетесь? 1. Совсем без нарушений при нашем законодательстве работать невозможно. 2. В КСП и ему подобных конторах сидят те еще спецы. 3. То, что Серебряковку хотят объединить с Кульком не секрет. А для этого нужен карманный руководитель, который подпишет все необходимые документы.

гост
19 мая 2017 в 13:44

это этот Куделькин?
http://www.gcourts.ru/case/928504

19 мая 2017 в 13:47

Предприятия закрываются, учреждения оптимизируются, вешаются кредиты на область, концессии, Питеравто. Что изменит приезд О.Плохого?

19 мая 2017 в 13:48

Андрюха хуже Боженова.

Справедливость
19 мая 2017 в 13:54

В нашем вонючем С*анограде делается всё, чтоб дети не окультуривались, а бухали на лавках.
Откроют очередной бордель-Франтель или переделают культурный ВУЗ под гостиницу для ЧМ, которая потом паутиной покроется.
Гореть в аду всем, кому Серебряковка помешала!

Гость
19 мая 2017 в 14:01

Посадят танкиста или артеллериста

Гость
19 мая 2017 в 14:15

ну, увoлили. пoставят другoгo. лoяльнoгo. делoв-тo.

Гость
19 мая 2017 в 14:18

Идет уничтожение нашего города героя. Сколько можно это терпеть. Промышленность добивают, а культура это самое слабое звено.

Гость
19 мая 2017 в 14:30

Вообще-то вуз имеет самостоятельность в выборе ректора, там есть ученый совет, который ее и избрал. Она не просто директор школы, а ректор вуза. Сомневаюсь, что можно так просто отодвинуть эту особенность вуза. Ее выбрали одним способом, а уволили просто сверху. Как это юридически рассмотреть- еще вопрос, законно ли само увольнение.

Позорище!
19 мая 2017 в 14:36

Достойный человек, достойный руководитель. Уволили по желанию барина! Зачем нашему городу культура, тем более такое здание каким-то музыкантам отдали! непорядок!!!

Гость
19 мая 2017 в 14:38

Кому отдали здание колледжа на площади Ленина? Возмущения родителей и преподавателей что-то изменили? У нас замечательная броня у власть придержащих,все от них отскакивает.

Гость
19 мая 2017 в 17:14

Сначала библиотеки,потом консерваторию,а дальше что....планетарий и цирк с театрами.Прям как МаоДзюду.

Гость
19 мая 2017 в 18:05

Кстати о проверках: в статье о них ничего не говорится, Если бы увольняли за нарушения, статья была бы абсолютно другая для увольнения. ПО 278 как раз и увольняют нормальных руководителей, потому что придраться не к чему, а уволить хочется.

Гость
19 мая 2017 в 18:57

Волгоградская консерватория Акта проверки в глаза не видела!!!

Гость
19 мая 2017 в 21:12

Ничего себе подарок к 100-летию Серебряковки... Что хотят, то творят... Где на них найти управу, на этих всех с буквы К

Гость
20 мая 2017 в 13:00

причины не объяснили, но парашют дали!!!!!!! И нехилый. если в среднем у нее 80 тыс в месяц, то с отпуском неиспользованным 400 тыс.

Гость
20 мая 2017 в 17:43

Уважаемая Виктория Давыдова , пожалуйста, боритесь и не сдавайтесь. Люди Вас поддержат:коллектив и студенты и родители всех учащихся. Мой дедушка Махонин Виктор Константинович ,проработав 40 лет главным врачом противотуберкулезного диспансера советского района был в свое время также бесцеремонно уволен,когда место понадобилось кому-то. Но он не сдался, судился, выиграл суд. Его восстановили,но стали травить проверками. Он оспаривал каждый "вердикт" этих "проверок" и ,в результате ,выиграл 7 судов у горздрава. Мы должны уважать себя.

Гость
20 мая 2017 в 19:02

Вы смеетесь или всерьез, посмотрите какие зарплаты у ректоров других вузов Волгограда, Давыдова работала почти даром)))

волгоградец
20 мая 2017 в 19:06

откроют на этом месте гостиницу! а собственником кто будет? чья талантливая жена?