22 июня вторник
СЕЙЧАС +37°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
7 июн 2017 в 13:12

Волгоградский идиотизм во всей красе.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 13:21

Какой бред...

Гость
7 июн 2017 в 13:23

Какая мельница??? Ее давно нет. Просто повод нашли .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 13:24

Там развалины старинного здания были еще в 70-е годы, а потом их засыпали землей, наверняка в архивах осталась информация, да и люди которое это делали , вероятно еще живы и могут это подтвердить. Кто-то кому-то не занёс вовремя вот и вспомнили про мельницу.

Гость
7 июн 2017 в 13:25

Была закрыта занавеской ... и не увидели ? ) ну да ) Деньги от откатов заканчиваются и глаза снова открываются ) "Не продлили" ?)
А то что при съезде на нулевую продольную , рядом с парусами при снятии грунта тоже нашли здание Царицынской постройки ... тоже замолчали ...

ОТВЕТИТЬ
Житель города
7 июн 2017 в 13:28

Как только исключили гостишку из программы подготовки к ЧМ2018, местные тут же поняли, что халявного бабла больше не будет, и поэтому объект стал не интересен. Но учитывая мнение жителей, которые резко против, в администрации подумали и решили что против ветра "то самое" делать за бесплатно неудобно, вот и остановили стройку сразу.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка Динара
7 июн 2017 в 13:31

Откуда Вы только взялись, ничего не помнящие? Там не часть, там ЦЕЛАЯ мельница (как раз под гостиницей) засыпана песком при помощи земснаряда была вместе с Царицей и многими зданиями по всей пойме. Нельзя пускать чужаков во власть!

Бабушка Динара
7 июн 2017 в 13:33

Цитата: "Культурное наследие якобы зарыли здесь в 50-е годы где-то здесь". Не смешно вовсе. Не в 50-е, а в 70-е, и не якобы, а могу точно место показать - мы детьми всю пойму Царицы облазили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 13:34

А что изменится, если вдруг информация подтвердится и это действительно будет памятник архитектуры. Гостиницу разберут по камешку? Кто выдавал разрешение на строительство? А где раньше был комитет по культурным памятникам. Теперь этот ужас-недострой будет по осени. Молодцы! Может в этой пойме еще памятники есть, а то строительство началось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 13:38

Ну да,кто то хочет ещп один долгострой на предмостной!задолбали уже эти общественики,дали бы спокойно достроить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 15:26

Об этой мельнице писали ещё до строительства и только госпожа архитектор Шипилова не знала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 15:38

Все расходы за счет того, кто подписал разрешение на строительство! Что там засыпанные песком постройки знают все в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 15:41

Давайте за "наследием" на земле будем следить и ухаживать, а то что замыли песком и засыпали в 50-х 70-х пусть уж "живет" под землей. Дайте достроить гостиницу. А то гард авеню строят на бывшем немецком кладбище, мож и его восстановим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 15:46

На ТВ есть передача Царицынские истории. Так там полно фотографий и старого Царицына и то, что засыпали при строительстве моста. Стройку остановят и появится еще один долгострой на 20 лет

Гость
7 июн 2017 в 16:14

Мельницу срочно откопать! И срочно переселить туда Комитета госохраны объектов культурного наследия - пусть в "наследии" и обитают. Нечего в АВО на проспекте Ленина сидеть - ближе к памятникам и непосредственно к наследию.

7 июн 2017 в 16:23

О наличии памятника было известно всем до начала строительства. И администрации и застройщику.

Гость
7 июн 2017 в 16:35

Бог не фраер, его не проведешь!
Земля-профи отмутила этот участок беззаконно, теперь все, что их заставляет страдать должно радовать любого коренного горожанина!
Надеюсь, их проблемы только начинаются

ОТВЕТИТЬ
Правильно!
7 июн 2017 в 16:38

Давайте теперь собственнику из бюджета компенсируем и разберем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 16:44

Ее и строить не надо было начинать. Но бабло победило и парковая зона "взяла и сама продалась" под застройку.

горожанин
7 июн 2017 в 16:45

ахаха! не знали они! как же! все берега Царицы это насыпь на старые дома, таким образом их укрепляли. Кстати, хорошая фраза, мы возводим 19 этаж, хотя кричали, что 6 ти этажная гостиница

Гость
7 июн 2017 в 16:55

Не везёт некоторым гостиницам-жилым домам в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
7 июн 2017 в 17:10

Мельница там была. Причем, я прекрасно помню, как мы детьми там лазили, а я 1964 года. Помню, как там все потом покрылось песком и получились на месте речки два озера, в которых мы купались. Вот фото этой мельницы https://ok.ru/profile/537517121329/album/414760804401/812622588209, если кто сомневается

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 18:39

Эти здания замыли песком ещё в начале 60-х. Проснулись господа-товарищи. Пусть уж лучше достроят. А вообще в городе нет хозяина и везде и во всём царит отсутствие культуры и профессионализма.

ОТВЕТИТЬ
101
7 июн 2017 в 19:05

Шкоду с ружьём туда на охрану культурного наследия.

Гость
7 июн 2017 в 19:18

Всё это замечательна, только эта мельница на другой стороне!!!!! Под трамвайным кольцом!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 20:01

Чтобы все сохранилось нужно зарыть

Наталья
7 июн 2017 в 20:01

Из окна дома напротив были видны красные кирпичи, когда рыли котлован. Все строители знали и видели

Гость
7 июн 2017 в 20:03

А когда плевали на мнение жителей, хотелось жить? А мне вот теперь хочется жить, когда есть надежда, что Ваше уродство снесут.

Гость
7 июн 2017 в 20:26

Правильно, гостиницу депутата Короткова закрыть и разобрать на стройматериалы! :)

PS: а вообще об этих мельницах я слыхал ещё давным давно от родственников. Так что застройщик явно ля-ля.

Гость
7 июн 2017 в 21:42

ладно памятники... дома соседние трещинами пошли из-за гостиницы этой. поспрашивайте у людей...

Гость
7 июн 2017 в 21:45

Снести это бетонное чудовище, за счет самого застройщика!

Житель города
7 июн 2017 в 21:49

Это бред какой то! Потом мы удивляемся, почему молодежь уезжает работать из региона! Да потому что в Волгограде нет ничего. Этих общественников послушать у нас все и везде памятники. Ну давайте теперь будем жить в руинах. Сегодня был на центральной набережной, так нее без слез не взглянешь, а все потому что какие то общественники в свое время подняли бунт против реставрации. А какой был интересный проект. На данный момент в Волгограде есть 3 приличных отеля. Это Hampton, Park Inn, и совсем недавно открылся Hilton Garden Inn. На мой взгляд это очень мало. На предмостной насколько я знаю строят Radisson Blue. Это отельная сеть премиум класса. Так как кому она мешает? Красивое стеклянное здание только украсит это место!!!! И что теперь надо делать? Снести отель и возродить мельницу???? Новый транспорт закупает регион - тоже плохо, давайте будем ездить до конца дней на этих газелях убийцах, да все регионы стараются перейти на нормальный транспорт, а у нас почему то этому мешают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2017 в 21:52

Всем горожанам надо кланяться Роме. Именно Рома приложил руку к появлению этого убожества на этом склоне.

виктор
7 июн 2017 в 22:45

помню как ее(мельницу) засыпали знакомый отца меня на тракторе катал засыпая ее так там одни стены были и на другой стороне тоже развалина стояла их даже взрывать пробывали и какая это история вот мельница ГЕРГАРДА на понораме это да

Гость
8 июн 2017 в 00:34

Очень интересно получается! До ЧМ остаётся немного времени и вдруг начинают приостанавливать строительство гостиниц,а также знаменитой трассы через Гумрак! Впечатление,что наш город хотят опозорить и унизить. Лично мне очень жаль наш любимый Волгоград!

Гость
8 июн 2017 в 01:42

мельница на другой стороне была.там где трамвайное кольцо..

8 июн 2017 в 03:39

Вот и гостиницу отжал Герой!

Гость
8 июн 2017 в 05:37

"Участок, где строится гостиница, входит в состав охраняемой ландшафтной зоны проспекта Ленина. Застройщик должен был изначально провести обязательные археологические работы"

ООО «Земля Профи» не стала делать это. Не плюйте на закон, себе дороже выйдет.

Гость
8 июн 2017 в 05:58

Ох уж эти археологи....
Сам я строитель и как то в 2015 году на стройке одного из мостов в Новгородской области, тоже приехали ''археологи'' рассыпали горсть монет и дали распоряжение о приостановке строительства до тех пор пока все не выяснят. Но за всего лишь 20000 руб, в виде отката от начальника участка, собрали монетки и убрались со стройки....
И как часто это звучит в Волгограде, ПО МОЕМУ ПАХНЕТ ОТКАТОМ....

Гость
8 июн 2017 в 06:50

Кончились федеральные денюшки и вспоминили про мельницу ,а то ишь какие любители истории нашлись СМЕШНО ПО ВОЛГОГРАДСКИ!!!!!

Гость
8 июн 2017 в 07:49

Это фото строительства моста через Царицу. Посмотрите, что рядом с ним справа. Это для Фом Неверующих и Андреев Ничегоневедающих:

http://s019.radikal.ru/i621/1706/7f/1e0e27bd49b0.jpg

Виктор
8 июн 2017 в 08:45

Я жил в мельнице до 1961 г. Ее хотели взорвать, но побоялись что рухнет строящийся новый Астраханский мост(был ниже старый деревянный) и ее разломали. А засыпали целый элеватор этой мельницы в 70 х. Вдоль него еще поворачивал трамвай с Краснознаменской на Советскую.

Гость
8 июн 2017 в 12:14

Что забрёд какое культурное наследие может воссоздать хотите

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 июн 2017 в 19:52

Вопрос о защите культурного наследия оплатят из государственного кармана.
Также из государственного кармана оплатят и затраты на строительство.
Возбудят уголовное дело, признают обвиняемых осудят их условно.
И все будет шито крыто. А нам придется пару лет жать решения суда.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 июн 2017 в 23:31

три года назад при строительстве очередной многоэтажки в Красноармейском районе, рядом с музеем Сарепты, где жили немцы, застройщиком были найдены огромные по высоте тоннели-где были сводчатые потолки и кладка из красного кирпича, также там были найдены каменные надгробные плиты немцев, датируемые серединой 18 века. все руководство музея и района это знали, но деньги решают все.... к сожалению.....

Гость
10 июн 2017 в 06:02

Люди строили гостиницу, и ничего не было а теперь они нашли пятник! Бред какой то, денег наверное кто то хочет. Здесь никому не дают делать эта гребенная власть, только варуют, стыдно за наш город! Лучше дороги бы делалали(((

Гость
14 авг 2017 в 09:15

КАк достали эти взяточники в комитетах.Уже все построили.Они больные что ли.

Загрузка...