26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

Я паркуюсь как ...: автохамы на тротуарах, переходах и газонах

V1.ru продолжает фотоохоту на нарушителей правил парковки автомобилей на улицах Волгограда.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 июн 2017 в 10:54
Это конечно замечательно, что люди бдят и ловят нарушителей, но давайте посмотрим на это с другой стороны! У нас, в Волгограде, очень плохо организованы парковочные и стоянночные зоны для автотранспорта. Я сам очень редко езжу на автомобиле, поэтому не испытываю особых трудностей с этим, но часто наблюдаю как автомобилисты мучаются с поиском места для парковки. Особенно эта проблема наблюдается во дворах, где относительно недавно производился ремонт дорог, установлены бордюры, сделана одна полоса для движения (что не позволяет даже остановиться не надолго возле подъезда), и в лучшем случае 2-3 места для парковки на весь жилой многоквартирный дом. Естественно люди ищут близ лежащие места для стоянки и прибегают к всяческим нарушениям. Но, по нормам организации дворовой территории, должно быть одно стоянночное место для легкового автомобиля для двух квартир в этом доме.
Может начнем фотографировать такие дворы и территории, организованные с нарушениями и требовать устранения нарушений?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Шпыня
14 июн 2017 в 10:15

Не надоело из пустого в порожнее переливать?
Что толку от этих ваших фото и разъяснений?
Приведите, хоть один пример, когда на основе ваших публикаций был наказан, хоть один автохам.
Хамство, в том числе и авто, лечится только силовым способом.

Алексей
14 июн 2017 в 10:17

Опять нищеброды со скудным кругозором на фотоохоту вышли!? Даже доказывать ничего не буду! Вам не понять, вы как средневековая толпа хлеба и зрелищ, а подумать, а зачем думать!

Гость
14 июн 2017 в 10:25

Если бы сотрудники ГИБДД выполняли свои обязанности, а не занимались разовыми показательными акциями, порядка на дорогах было бы больше.

Гость
14 июн 2017 в 10:40

Вы на Гагарина (пересечение с Коммунистической) сфоткайте ведра кредитные, под деревьями все утоптали, грязь развели на тротуаре.

Гость
14 июн 2017 в 10:48

Вы посмотрите что творится у ЖД вокзала... Таксисты совсем охамели, паркуются на пешеходном переходе, под мостом... Установленные знаки полностью игнорируют. Что примечательно, на въезде на платную парковку стоит экипаж ГИБДД, однако инспектора почему то не замечают данные нарушения...ну или делают вид что не замечают...

Гость
14 июн 2017 в 10:54

Это конечно замечательно, что люди бдят и ловят нарушителей, но давайте посмотрим на это с другой стороны! У нас, в Волгограде, очень плохо организованы парковочные и стоянночные зоны для автотранспорта. Я сам очень редко езжу на автомобиле, поэтому не испытываю особых трудностей с этим, но часто наблюдаю как автомобилисты мучаются с поиском места для парковки. Особенно эта проблема наблюдается во дворах, где относительно недавно производился ремонт дорог, установлены бордюры, сделана одна полоса для движения (что не позволяет даже остановиться не надолго возле подъезда), и в лучшем случае 2-3 места для парковки на весь жилой многоквартирный дом. Естественно люди ищут близ лежащие места для стоянки и прибегают к всяческим нарушениям. Но, по нормам организации дворовой территории, должно быть одно стоянночное место для легкового автомобиля для двух квартир в этом доме.
Может начнем фотографировать такие дворы и территории, организованные с нарушениями и требовать устранения нарушений?

каа134
14 июн 2017 в 11:16

Сотрудники в ленту заехали "перехватить", вот и весь план перехват

Гость
14 июн 2017 в 12:39

Какой план перехват может быть на парковке возле магазина

Гость
14 июн 2017 в 12:48

Пройдитесь по дворам ул. Хользунова, со стороны сталинок...
Все дворы заставлены автохамами на зеленой зоне. Из соседних высоток (16-ти этажки) машины ставят

Гость
14 июн 2017 в 13:20

Это некто хрущёв всё начал. Переименовал город, вот и пошло-поехало. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Город из символа превратился в обыкновенный посёлок городского типа, где живут уездные обыватели. Вот ещё царицыном обзовут и будут по улицам гуси, утки, куры бродить и так называемая местная "элита" на своих самокатах будет подъезжать к своим бутикам-ларькам, оборудованных, кстати, не где-нибудь, а в домах "сталинского ампира".

Гость
14 июн 2017 в 15:15

В1 - вы лучшие!
А всем комментаторам, считающим, что так парковаться можно - фу.
Тем, кто считает, что такие публикации не нужны - нужны, еще как нужны. Пусть хамов будет видно всем. Если человек так паркуется по незнанию - он исправится. Если знает, но не совсем потерян - постарается исправиться. А если знает, но ему все равно - вот таких нужно лечить штрафами и уголовной ответственностью.

Павел
14 июн 2017 в 16:47

Фотографировать легко!!! Вы лучше организуйте в городе и жилых дворах места для парковок. У нас была платная стоянка, недалеко от дома (на которой очень много людей с близлежащих домов ставили свои машины), ее к сожалению снесли. Теперь расскажите мне где теперь парковать эти автомобили??? Если есть возможность, то на газон никто не лезет, а когда приезжаешь поздно домой, то кроме как парковки на газоне ничего не остается. Мне не жалко денег за платную парковку, в положенном месте не далеко от дома, только ее нет!!!!!!

Гость
14 июн 2017 в 19:04

Опять двадцать пять. В городе ВООБЩЕ нет ни парковок ни паркингов, не говоря уже о парковочных карманах, особенно по центровым улицам и в междворье, так где-же парковаться прикажете? Автомобиль уже давно не роскошь, а средство, зачастую, буквально выживания.

Нет, я не считаю что так парковаться можно, но прежде чем что-то запрещать, предоставьте то, что разрешаете.

Гость
15 июн 2017 в 06:28

Ну начинающий автоумник. 5-е фото ещё раз пересмотрите какую ересь вы тут несете. В каком случае может полицай отклониться от требования дорожного знака?

Гость
15 июн 2017 в 13:15

Заставь дурака богу молиться-он весь лоб себе расшибет. Вешать ярлыке легче чем организовать финансирование, проектирование и строительство парковок , стоянок автодорог и иной дорожной, городской ифраструктуры, а ту и за умного сойдешь-режь правду матку как Москвичев, гляди и в Гос.Думу попадешь. Не публикации нам нужны, а реальный созидательный труд по организации жизни граждан в Волгограде. Слишком много демагогии от гуманитариев, а реальных действий никаких. И то что СМИ нас достало этой ерундой о ЖКХ, % износа сетей и врагах-народа - чиновниках, о неправильных парковках автомобилей это слишком слабо сказано.Покажите, если не слабо, нам все лучшее и правильное в Волгограде в том числе и парковки. Вот это реальный вклад СМИ по улучшению качества жизни, а весь негатив прекратить сообщать нам. Только хорошее и передовое реализованное в Волгограде-вот цель и задача СМИ.

Гость
15 июн 2017 в 13:30

Автолюбители самые вежливые и аккуратные жители города, а не хамы, как их преподносят. Машины горят ежедневно в городе не от хамство их владельцев. Многим пассажирам -покупателям, женам, детям, получателям гос.услуг надо осуществить высадку вблизи объекта для посещения, работнику припарковать машину вблизи работы. Темп жизни увеличился, поэтому машину на ночь надо оставить вблизи от квартиры. В советское время городская застройка велась планово без учета растущего благосостояния граждан и уничтожения заводов-гигантов.Никто сейчас умных людей не слушает, а именно специалистов градостроителей считают лишними в своей жизни и трудовой деятельности как руководители города, области , так и предприниматели и жители города, отсюда и активность фотографов, депутатов, журналистов, юристов пытающихся обозначить и проблему и пути ее решения. Но до сих пор и проблема не обозначена и нет путей ее разрешения.

Гость
15 июн 2017 в 13:40

Гуманитарии уводят проблему из экономической в психологическую .Реализованная в городе архитектура и градостроительство по адекватным техническому уровню развитию общества вот первейший источник для культурной жизни в этом городе. Если фотографом нарушен баланс интересов в пользу культуры и удобств только пешеходов -бездельников, то это полный маразм. Автолюбитель привез покупателя, жену, ребенка,престарелых родителей в учреждения или сам приехал на работу, а что полезного делает фотограф у его автомобиля? А комментаторы осуждающие автолюбителей? Кто они, откуда они?.