14 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

Первый житель Волгограда решил променять город-герой на гектар Дальнего Востока

Заявку на гектар земли под Владивостоком подал бывший офисный работник из Волгограда.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
28 июн 2017 в 21:41

Давай, давай, посмотрим на тебя.

Гость
29 июн 2017 в 00:10

Не место красит человека,а человек место.

Горожанин
29 июн 2017 в 00:45

Дальний Восток – самый депопулирующий регион России. Хотя рождаемость в нем заметно выше (1,89 ребенка на женщину в 2015 году), чем в среднем по России (1,78), это не спасает его от быстрой депопуляции. С 1993 года смертность на Дальнем Востоке превышала рождаемость. Только с 2012 года наблюдается небольшой естественный прирост (чуть более 0,1% в год), но его по-прежнему перевешивает миграционный отток населения. Последние 15 лет он сохраняется на уровне примерно минус 0,4%, что гораздо меньше катастрофы 1990-х (тогда регион за год покидали до 1% населения!). В итоге убыль населения Дальнего Востока лишь замедлилась, но не прекратилась. Если в середине 1990-х она достигала критических 2%, то за последние четыре года ежегодные темпы убыли сократились до 0,2%. Население ДФО за 25 лет сократилось с 8 млн до 6,2 млн. Примерно 1,6 млн Дальний Восток потерял за счет миграции, еще 200 тыс. составила убыль населения из-за превышения смертности над рождаемостью.

Гость
29 июн 2017 в 07:28

Удачи тебе, парень. Она, ох, как понадобится.

Гость
29 июн 2017 в 07:36

Этому городу - хана...По русски говорят только бабульки,торгующие зеленью...Другой русской речи уже давно на улицах не слыхать...Везде толпы переселенцев из "бывших братских республик"...Молодец мужик !!! Вовремя срулил отсюда...Здесь - особенно последние годы - вообще ... в десятой степени...Сплошные лозунги и показуха,как при коммунистах...Но при тех хотя бы порядок в городе был и работа.

тоже отец
29 июн 2017 в 08:01

Кто-то тут про героев отрыгнул. Так вот, герои в коментах ноют про плохую жизнь, а мужик без нытья пошел на пролом. С двумя сынами есть хорошие шансы. Я тоже думал о таком раскладе, но сынка у меня один и уже сложился, такие решения он теперь сам принимать будет, доньки еще маленькие, да и не не подмога на гектаре.

v34rus
29 июн 2017 в 08:05

молодец

Гость
29 июн 2017 в 08:35

Был там в 2012. Также как и везде народ ломится по двум направлениям Питер, Краснодар. Дорогие квартиры. Климат на любителя. Лето один месяц в году в августе. В остальное морось,ветер, всевозможные с Японии, Китая шторма и тд. Природа красивая, японское море, морепродукты, Китай рядом.

Гость
29 июн 2017 в 08:54

как же безработный будет заниматься животноводством, сельским хозяйством? Интересно.

Гость
29 июн 2017 в 09:26

Безумству храбрых поем мы песню

Приезжая
29 июн 2017 в 10:00

После Волгограда будет непросто привыкнуть к постоянной влажности до 90%, к влажным вещам, комарам и гнусу. Но природа там потрясающая, а ещё охота и рыбалка. И хорошие, добродушные люди. Рядом с ними сам становишься лучше. Стоит сначала поехать и прожить полный год, не перевозить семью. Смена широты и долготы переносится тоже трудно и климат не всем подходит. Сама прожила в низовьях Амура 20 лет, знаю не понаслышке. Удачи и новых впечатлений!

Ермак
29 июн 2017 в 11:35

Вы о чём вообще, надо провести к участку электричество, воду, и.т.д., какие куры и пчеловодство, он там был хоть, в Уссурийске???? Работы нет, все во Владик валят, кругом в реальном смысле джунгли, там газ только начали проводить, на земле мало кто работает. Дома жена с двумя пацанами, он в Уссурийск, типа сами разберетесь, а потом - " ну не смогла Я"

Фантазер какой то

kalebra
29 июн 2017 в 12:57

Вроде мысль интересная, но если копнуть глубже..Безработный, но есть такие сбережения, чтобы с нуля понести такие затраты. Что-то недоговаривает. А жена и сыновья, которым в их возрасте сейчас ой как нужна поддержка именно отца, остаются тут. Со всеми проблемами один на один. Странноватый поступок со многими неизвестными.

12345
29 июн 2017 в 15:24

может он и реально затеял чтото фантастическое!

А вы тут начали его поливать! У каждой семьи своя жизнь и своя семья! Не нам их судить! Никому не будет приятно если люди не знающие всех подробностей их жизни будут лезть в нее со своими комментариями как лучше и как хуже! Им решать !

Гость
29 июн 2017 в 18:00

Интересно, а цены Дальнего востока он учел? Или со своими дровами дом строить туда рванет?

Гость
29 июн 2017 в 22:40

Все хорошо.Но он наговорил на 2мульта постройка дома +скотина.В одного очень сложно ,местами не мыслено.В любом раскладе удачи.Лучше чем в г.Волгограде
Беги Форест беги!

8 июл 2017 в 11:43

Молодец. Уважуха. Полностью согласен с мнениями предыдущих ораторов по поводу того, что наш город можно уже присоединить к северному кавказу. Всё, что делается в нашем регионе, хотя бы для тех же многодетных семей (описываю на своём примере), остаётся только на бумаге, а если и делается, то на это без смеха сквозь слёзы не взглянешь, средства на улучшение жилищных условий выдают по очереди, которой нет конца, земельные участки (допустим в красноармейском районе) выделяют без преувеличения скажу возле болота, ну а заработная плата в регионе как всегда обещает скоро вырасти. Так, что валить отсюда надо . А кому валить надо ещё разобраться?