14 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

Волгоградцы жалуются на невыносимую жару и духоту в новых автобусах

Температура в салоне «комфортного и надежного транспорта» достигает 36°С.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

2 июл 2017 в 21:14

Как хорошо что я купил авто с кондером. желаю всем достичь удобства и комфорта .и забыть про душные авто .и не скулить что плохая работа итд .возможностей много я не говорю купить за миллион .можно и за 150 купить машину и за 50 без кондера .и это уже комфорт

Гость
2 июл 2017 в 21:14

Сколько раз видела 35 автобус ездит с открытым фрамугами , безобразие и почему люди не требуют вкл кондиционер?

Гость
2 июл 2017 в 21:20

раньше во всех газелях работали кондиционеры?

Гость
2 июл 2017 в 21:31

Не автобусы, а газовые камеры!!!!!!! Садизм! Да еще внутренняя обшивка вонючим пластиком.....

Гость
2 июл 2017 в 21:31

"Комфортабельные и безопасные"

Гость
2 июл 2017 в 21:51

Мультиварка по-питерски!

Гость
2 июл 2017 в 22:08

Когда это волгоградцы в нежинок превратились? Сколько лет тухли в маршрутах а тут прям всё...

Гость
2 июл 2017 в 22:16

Автобусы Volgabas белого цвета-2015 года выпуска-на систему кондиционирования там давно махнули рукой-гарантийный срок похоже закончился и ездите как хотите.А вообще по моему мнению,ЛиАЗы лучше чем эти самоделки из волжского

Гость
2 июл 2017 в 22:25

Подумаешь, я ехал на улице 37 а в автобусе 40.

Гость
2 июл 2017 в 22:26

изумляет "гениальное" решение производителей автобусов сделать такие малюсенькие и не открывающиеся окна для южного региона!!!! уж если не кондиционер - то хоть бы окна открыть, не не тут-то было!
производителей (вместе с администрацией города) - в салон посадить и со спартановки до юбилейного в час пик по пробкам!

Гость
2 июл 2017 в 22:40

То , что кондиционер не включают или он неисправен –это повод для письменных жалоб в соответствующие структуры. Выражение недовольства в интернет изданиях. никчему не приведут.

Гость
2 июл 2017 в 23:09

Разница температуры вызывает резкое расширение и сужение сосудов,это сказывается на здоровье пассажиров,плюс простудные заболевания,ревматизм и т.д.Поэтому радуйтесь,что кондиционеры не работают.

User
2 июл 2017 в 23:18

+36?! Я ехал вчера на № 25 где было все +50! Дышать реально было невозможно как в бане.

Гость
2 июл 2017 в 23:45

С четверга 6 поездок на автобусе, все с кондиционером, в салоне комфортно.
И зачем вы дали телефон Питеравто для ВСЕХ жалоб? На троллейбусы тоже в Питеравто жаловаться?

Гость
3 июл 2017 в 00:11

Волгоградские неженки

Гость
3 июл 2017 в 00:24

Маршрутки хотя бы проветривались, а в автобусах окна не открываются) просто хотят чтоб мы все подохли

Гость
3 июл 2017 в 00:32

Да, Волгоград - это не Москва, где при +25 воду в Метро раздают, и транспорт без кондеров жители столицы уже и не помнят. А холопам из провинции и так сойдёт, не цари, потерпят

Гость
3 июл 2017 в 00:41

Автобусы это отличный вид траспорта, лучше маршруток НО!
Иногда приходится ездить, и это настоящий ад. В салоне было +33, на улице +37, кондииционеры там игрушечные, окна закрыты. Вообщем любят они свой народ.
Видимо скоро какой-нибудь добрый человек сделает приложение для смарта, чтобы люди друг друга подвозили. Как я не люблю маршрутки, но там хоть воздух в окно дует

Адекват
3 июл 2017 в 02:23

Желаю всем дееспособным волгоградцам пересесть в личные авто и забить дороги!
Когда чинуши вместе со всеми будут стоять в вечных пробках, тогда начнут думать о человеческом ОТ, скоростном трамвае и т.д.

Гость
3 июл 2017 в 05:24

А что скажет РОСПОБОРНАДЗОР?

Гость
3 июл 2017 в 06:54

А пусть в автобусе проедет губернатор и не одну остановку!

Гость
3 июл 2017 в 07:17

Нужно вернуть маршрутки, только меньшего размера, чтобы в ней сидело на корточках 2 - 3 человека

Гость
3 июл 2017 в 07:50

Стаоый доктор. . Кондиционер увеличивает расход горючего на 10 %. Перегретый двигатель плохо тянет. Быстрее ломается . Питер авто эти проблемы не нужны. Одни расходы.
А люди? Это не люди, это пассажиропоток, выручка , а она не потеет, но греет душу хозяев аттракциона - грешники в аду.
.

Гость
3 июл 2017 в 09:20

Добро пожаловать в А!д

Гость
3 июл 2017 в 09:21

Уважаемые, а в трамваях города,что температура ниже 36 градусов? Или там просто отсутствует табло и вам комфортно? А в маршрутке, где одна форточка и тоже не работает кондер? А блогер пусть будет объективен и проедет во всех видах городского транспорта, а не только на 77 автобусе. Уж так это нытье достало. На живого человека не угодишь!

Гость
3 июл 2017 в 09:23

Народ, такое ощущение, что в ваших любимых маршрутках всегда стояли кондёры и было свежо и комфортно. Не смешите вы меня своим тупизмом. Ваши маршрутные быдловозки - это хуже любого самого старого автобуса. Напихаетесь туда как селёдки в банке и потеете там при +40 в ваших маршрутках.

Гость
3 июл 2017 в 09:26

А в старых автобусах 80тых годов производства много кондиционеров? А может быть в хлам разбитых газелях?

3 июл 2017 в 09:43

Что тут думать: не работает кондиционер-оплата 50% от стоимости!

Гость
3 июл 2017 в 10:03

Ездил маршрутом № 25 1 и 2 июля (в самую жару). Все прекрасно работало. В автобусах было прохладно и комфортно. На порядок лучше, чем в маршрутках.

Гость
3 июл 2017 в 10:13

Как же вы ездили на маршрутках....!!!!Давайте еще вспомним , как жили при Царе-Горохе!!Господа, 21 век на дворе, это нормально, что людям хочется комфорта. Вопрос, почему культурная столица нас не любит, любит денежки!!!!А наши местные власти просто получают откаты. И ,неудивительно, что в скором времени эти чудо-ящики на колесиках с нас еще на проезд попросят побольше, а что???Монополист, что хочет то и делает.Не устраивает, ходите пешком)))

Гость
3 июл 2017 в 10:23

Судя по вождению водителями автобусов и температуре в салоне( более +37) ездить в автобусах города Волгограда не безопасно и не комфортабельно. Если местная власть относится к горожанам , то какой туризм Вам в Вашем городе? Туристы должны пользоваться общественным транспортом( автобусы,трамваи).

3 июл 2017 в 10:27

Тут сразу несколько проблем.
Проблема первая это традиционное российское скупидомство и жадность. Решили из экономии делать автобусы без форточек и люков, им ресурс кондиционера вдруг стало жалко и крохи тополива. Почти как экономия на туалетной бумаге.
Вторая проблема это крайне низкая надёжность современных кондиционеров. Из-за запрета неэкологичных, но проверенных годами фреонов, стали применять нестойкие, ядовитые и разъедающие изнутри систему охлаждения "современные" фреоны. Как результат стало невозможно создать надёжную систему кондиционирования. Сейчас даже на легковушках кондиционеры живут недолго и постоянно требуют дозаправки.
Увы, подобные проблемы требуют вмешательства на уровне президента и правительства, а тут..

Гость
3 июл 2017 в 10:53

Помимо того, что в них дышать нечем, 21 и 25 не доезжают до остановки Хиросимы, высаживают посреди дороги, и еще идешь по солнцу, чтобы дорогу нормально перейти

Гость
3 июл 2017 в 11:02

Волгоград. На улице +38, а в салоне автобуса +41. Это нормально?

ГостьЯ
3 июл 2017 в 11:28

Должны-не должны... На законодательном уровне разрешить проезд без(!) оплаты в тех автобусах, где нет кондиционера, и они быстренько научаться их ремонтировать!

Гость
3 июл 2017 в 12:30

Ехала в 65 автобусе,на улице жара,майка вся влажная,в автобусе кондиционер дует.Итог,воспаление легких.Не нужны кондиционеры.

Гость
3 июл 2017 в 13:09

Питеравто, валили бы вы домой вместе с десантникои. Не доводите людей до греха.

Гость
3 июл 2017 в 15:13

Никто такого не хотел. Но никого и не спрашивали.

Сергей
3 июл 2017 в 16:29

Микроавтобус малой вместимости ( у предпринимателей ) не требует дотации=0р , только отчисление налогов. Местным муниципалам ПАТП-7 доплачивают 12,70руб/км. Питерские автобусы пришли в Волгоград с доплатой 28,50руб/км. За 5 лет дотаций 1,6 милиарда официально по другим источникам около пяти милиардов. От этих сумм есть много вопросов. Под чьим руководством разграбляют Волгоград? Кто строит стадион? Кому продали или сдали общественный транспорт. Питерцам сейчас очень не хватает денег они очень скоро поднимут цену за проезд т.к. не могут конкурировать с микроавтобусами.

Гость
3 июл 2017 в 16:49

Если бы каждый из комментаторов,поливающий грязью автобусы подал бы жалобу в соответствующие структуры, это бы здорово помогло...судя по комментариям, собрались одни обиженные маршрутчики

Гость
3 июл 2017 в 17:11

Сколько езжу, ни разу не попал на сломанный кондей. Не понимаю, вы смотрите на запад, завидовали тому что у них все цивильно, кондиционер в общественном транспорте. Вам дали тоже самое, вы ноете, верните рухлять на дороги, нам и так хорошо было, кококо. Не все сразу, на изменения всегда нужно время и средства. Не нравятся вам изменения, езжайте в деревню, там ничего не меняется и день сурка постоянно.

kalebra
3 июл 2017 в 17:58

Ощущение такое, что пишут тут одни и те же обиженные маршрутчики, оставшиеся не у дел. И плюсуют их такие же. Комфортные маршрутки у вас были, говорите?) Свежо? Ну-ну. Если в открытую форточку попу никто при езде не выставил. Вот и весь ваш комфорт. Понятное дело, оторвали вас от такой кормушки, где чувствовали себя королями жизни. Не смогли устоять достойно и конкурировать, так что помолчите в тряпочку уж. Только и хватает вас написать очередную гадость и нытье в инете, а не подумать, как комфортнее можно сделать поездку своим же пассажирам.

Гость
3 июл 2017 в 19:42

конкуренция - это если ввезли питеравто не устраняя действующие маршруты, и предложили новую схему обслуживания. а горожане рублем проголосовали где и на чем хотят ездить. а тот кто в убыток пошел - уходит с рынка. вот так выглядит конкуренция, а не то блядство которое какаято засланная калябра рекламирует.
на самом деле в волгограде прошел обычный отжим бизнеса автоперевозок под крышей государевых людей, и бла бла ничего абсолютно не решат.

Фото пользователя
4 июл 2017 в 02:00

Алексей Волоцков внимательно читает вашу перепалку и вдумчиво ест "раки", опустив ноги в тазик с холодной водой.

Гость
5 июл 2017 в 16:49

ДУШЕГУБКИ 21 ВЕКА !