4 июня четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Семен Семеныч
5 июл 2017 в 17:24

Уровень культуры общества виден по отношению к детям, старикам и усопшим.
У нас, похоже, каменный век

Гость
5 июл 2017 в 17:33

Какое красивое здание... аж дух дахватывает, но в каком оно плачевном состоянии... Снесут.. к бабке не ходи.

Гость
5 июл 2017 в 18:26

Капитализм, однако.

Гость
5 июл 2017 в 20:44

Произведение искусства.Напоминает греческий стиль.Это памятник культуры,хоть и в таком месте.Просто,как всегда,упирается в деньги,если его реставрировать.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 21:47

Бессмысленное сооружение. Да, может быть оно и нужно было когда-то, как "колонны" и "портики" на нашей Набережной в Волгограде - помпезный стиль, высокие идеи, вот выйдет с парохода товарищ Сталин, а тут, а вышел Никита с Фиделем и общий восторг. А что дальше? А дальше забвение и разруха. Сейчас актуальны камлания с бубном вокруг РПЦ в пойме речки Царицы, новые кафе и стоянки около Родины-Матери, и шиномонтажки с автомойками вдоль двух основных городских магистралей. И в итоге "мёртвые сами хоронят своих мертвецов". Одним словом, "сплошной франтель". Город не собирается снести это кабачьное позорище в Парке Победы с видом на улицу Чуйкова? И восстановить в парке так необходимый общественный туалет?

Гость
5 июл 2017 в 23:10

Деньги можно собрать сдавая иностранцам под фильмы ужасов.

Гость
5 июл 2017 в 23:35

У нас память полностью монополизировала ритуальный рынок. Почему их не принудить к реставрации ?

Гость
6 июл 2017 в 10:09

Коптер зарегистрирован? А то сейчас нацгвардия приедет!

Гость
6 июл 2017 в 10:39

Здание необычное, но бесполезное, как для покойников, так и для родственников.
Нужна часовня, а не мортуарий. Пример - кладбище №2.
Есть храм, где происходит прощание и отпевание усопших. Всё чисто и пристойно
И это правильно.
Храм Воскресения Христова г. Волжский

6 июл 2017 в 15:11

А как кладбище 50х годов могло стать заброшенным? Это же не 17й век... никому из потомков не приходит в голову за могилами ухаживать?

Елена
6 июл 2017 в 18:25

Если кладбище действующее,то лучше часовню,если нет,то лучше отреставрировать...но вот вопрос...для чего??? просто чтоб стояло?...Вроде и ценность архитектурная,а никому не нужна...Туманно,как у Ёжика...из мультфильма...

Инна
6 июл 2017 в 19:05

Фильмы ужасов там снимать, для чего еще можно приспособить здание посреди заброшенного кладбища. а так то да, монументально и ужасно

Гость
7 июл 2017 в 11:28

Всё в этой стране через одно место. Ни совести, ни памяти, ни капли образования. Памятники надо сохронять. А у нас минталитет как у неучей.

Гость
7 июл 2017 в 19:18

А может его можно переделать для захоронения тех, кого кремируют? Чтобы не ездить волжанам в Волгоград