18 мая вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
5 июл 2017 в 20:51

Что все так боятся парковки?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 21:50

Вот это и есть вторая очередь реконструкции мемориального парка?) Красавцы )

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 22:20

Хоть что-то строится и преображается кроме бурьяна и волчьих зарослей ВОКРУГ мемориального комплекса Мамаева кургана. 70 с лишним лет прошло, а бурьян и заросли всё те же, что и в 1943 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 23:05

Чтобы держать в идеале такой огромный мемориальный парк нужны огромные деньги и человеческие ресурсы. У нас в городе этого нет, а парковки нужны всегда. Пусть хоть что-то полезное будет.

ОТВЕТИТЬ
житель-
5 июл 2017 в 23:15

кто-то хорошо заработает на этом, ищите мотив как говориться. там где огромные деньги - закон не работает

Гость
6 июл 2017 в 00:18

Шипилова - единственный честный архитектор в городе. Не боится высказывать свое профессиональное мнение. Остальные - "чего изволите".

Гость
6 июл 2017 в 04:26

когда там кусты да пустыри были и страшно на остановку к электричке идти было-это никого не беспокоило,а как решили хоть че то сделать,то сразу общественники повылазили,сдается мне эти общественники никто иные как ВРЕДИТЕЛИ.

Гость
6 июл 2017 в 05:51

400 миллионов бюджетных денег стоит эта т.н. модернизация парка.
Выводы делайте сами.

Гость
6 июл 2017 в 07:35

Галине Александровне Шипиловой респект и уважуха. Побольше бы таких честных и неравнодушных людей.
А Красильникова, ну что ж, - дальше цензура, а то пост не пропустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2017 в 07:39

Да нет, так неинтересно. Снесите многоэтажки синие и недавно построенные, и на их месте стройте. А жителей на Соловки или в Родниковую долину, ну или в бараки. Вот это будет по-нашем, по-волгоградски.

Гость
6 июл 2017 в 08:01

А в это время - "В Волгограде возникли задержки зарплат, детских пособий и отпускных

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/317439066050560.html"

Гость
6 июл 2017 в 08:36

Тут все в различной степени упрёка пишут, что это кащунство и отмывание денег. Но почему то никто не припоминает, тот дорожный коллапс который происходит каждые памятные дни связанные с посещением Мамаева Кургана. Когда в доль проспекта от ЦПКиО и до пощади Возрождения по несколько рядов стоят припаркованные машины, как жителей города так и гостей. Люди тысячами едут на машинах почтить память советским солдатам, и что видят гости приезжая в наш город к Мамаеву кургану? Они видят что поставить автомобиль то негде! Тупо нет парковочных мест рассчитанных на массовые турестические потоки. Есть парковка на 10-15 машин по проспекту и у кафе Сталинград, к которой никого не пускают и почему то-то ней так же никто не вспомнил. Парковка в первую очередь нужна для Мамаева Кургана! Мы живём не в советское время, когда средне статистический гражданин не имел автомобиля и приезжал к нам на тур автобусах. Сейчас этот гражданин уже имеет автомобиль или даже два и с удовольствием поедет на нем.

ОТВЕТИТЬ
О майнгад
6 июл 2017 в 09:00

Сколько напыщенности. Где, где вы были все защитники, когда "левая часть" увядала более 10 лет в мусоре, сохли деревья, шпилалась и кололась наркота. Нафиг никому не нужна она была. А теперь, когда кто то может ее привести в надлежащий вид и за это получить прибыль, сразу проснулись все актисристы, ой активист. Как же бесит, напыщенный пиар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2017 в 09:49

Анатолий Андреевич Мальченко либо некомпетентен, либо сознательно лжет: территория, на которой собираются строить автостоянку, расположена в охранной зоне ОЗ-1 Мамаева кургана, правовые режимы которой запрещают подобное строительство. Сама же стоянка необходима не для туристов, посещающих Мамаев курган (для этих целей есть более близкие и удобные места), а для выполнения регламента ФИФА, требующих стоянку на расстоянии до 1,5 км от стадиона. Эта стоянка в охранной зоне Мамаева кургана будет построена ради проведения трех игр чемпионата мира.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 09:54

Парковщики заёрзали.

Гость
6 июл 2017 в 10:17

Галина Шепилова, спасибо! Вы не равнодушный человек и прекрасный специалисте!

Гость
6 июл 2017 в 10:49

Вот так у нас потихоньку вся история, и память о ней закатывается в асфальт и прочее. Да, и парковка нужна и благоустроенная территория нужна. Но почему-то у властей не было до этого момента интереса к этому месту, а как только запахло баблом, мы тут. как тут. При строительстве возможно и будут наталкиваться и на останки защитников этих боев. Все мы разные и у всех свои ценности в этой жизни - кому -то авто, самая большая ценность, а кому-то память о героях, благодаря которым мы сейчас и живем в этом городе.

6 июл 2017 в 12:48

А вот фотошоп с зелёнкой - это, конечно, вопиющее оскорбление. Не то что парковка и кафе.
(сарказм)

Гость
6 июл 2017 в 16:40

Почему молчи герой-губернатор? Он, что не патриот? Или он способен вспомнить о патриотизме только 9 мая по телевизору? А в остальные дни, с честными глазами, уничтожает наш город и его святыни?

Гость
6 июл 2017 в 21:37

Ненужен этот гроб "стадион" мы его строим за фишку а 22 идиота бегают за одним мячеком ! На понимает как сабакам кидают. Но они ловят. А эти инвалиды ходят. Надо выиграл тогда получил за проиграл будь добро вернуть все деньги что сторона потратила! Я живу рядом и как матч все .... Пьяныеу в угаре идут кнам у нас чисто . но есть сабаки они бьют дома .... Милиция боится. И если будет футбол то наши 1 или 2 игры сгорают а потом на лавочто а ущерба для города и людей . сколько людей пострадает пока будет ехать мимо сработы домов!?

Загрузка...