9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
5 июл 2017 в 18:10

СТАДИОН ВАЖНЕЕ ЧЕМ МАМАЕВ КУРГАН. ЧТО ТВОРЯТ НАШИ ЧИНОВНИКИ ,,,

Гость
5 июл 2017 в 18:33

Какая разница на каком пустыре будут строить что-то полезное. А низкая культура населения зависит напрямую от низкого качества жизни большинства. Постоят стоянку возможно и я машину поставлю и даже на курган схожу-лет 30 там не был и ведь не тянет.

ОТВЕТИТЬ
НИКОЛАЙ
5 июл 2017 в 18:44

А ГДЕ ЖЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ ВОВ?
ГДЕ ЖЕ НАШ ЧЕСТНЕЙШИЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОВ,
ВО ГЛАВЕ СО СВОИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ?
НЕУЖТО ИХ ЧУВСТВА НЕ НАРУШЕНЫ?
ИЛИ ВЕТЕРАНЫ ЖДУТ ПРИГЛАШЕНИЯ НА САЛЮТ
ПО СЛУЧАЮ ОТКРЫТИЯ МОСТА ЧЕРЕЗ АХТУБУ?
А УЖ КАК ОНИ ПОДНЯЛИСЬ ЗА МАТЬ-РОДИНУ!!!
ВЕТЕРАНЫ, ВЫ ГДЕ???
А У-У-У-У-У-У-У-У!!!
ЧЁ МОЛЧИТЕ, СЕРДЕШНЫЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 19:21

А что то молчат о судьбе кафе "Аристократ"?

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий Б
5 июл 2017 в 19:53

Своим ВСЕ! Чужим ПАТРИОТИЗМ!

Гость
5 июл 2017 в 20:51

Что все так боятся парковки?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 21:50

Вот это и есть вторая очередь реконструкции мемориального парка?) Красавцы )

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 22:20

Хоть что-то строится и преображается кроме бурьяна и волчьих зарослей ВОКРУГ мемориального комплекса Мамаева кургана. 70 с лишним лет прошло, а бурьян и заросли всё те же, что и в 1943 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 23:05

Чтобы держать в идеале такой огромный мемориальный парк нужны огромные деньги и человеческие ресурсы. У нас в городе этого нет, а парковки нужны всегда. Пусть хоть что-то полезное будет.

ОТВЕТИТЬ
житель-
5 июл 2017 в 23:15

кто-то хорошо заработает на этом, ищите мотив как говориться. там где огромные деньги - закон не работает

Гость
6 июл 2017 в 00:18

Шипилова - единственный честный архитектор в городе. Не боится высказывать свое профессиональное мнение. Остальные - "чего изволите".

Гость
6 июл 2017 в 04:26

когда там кусты да пустыри были и страшно на остановку к электричке идти было-это никого не беспокоило,а как решили хоть че то сделать,то сразу общественники повылазили,сдается мне эти общественники никто иные как ВРЕДИТЕЛИ.

Гость
6 июл 2017 в 05:51

400 миллионов бюджетных денег стоит эта т.н. модернизация парка.
Выводы делайте сами.

Гость
6 июл 2017 в 07:35

Галине Александровне Шипиловой респект и уважуха. Побольше бы таких честных и неравнодушных людей.
А Красильникова, ну что ж, - дальше цензура, а то пост не пропустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2017 в 07:39

Да нет, так неинтересно. Снесите многоэтажки синие и недавно построенные, и на их месте стройте. А жителей на Соловки или в Родниковую долину, ну или в бараки. Вот это будет по-нашем, по-волгоградски.

Гость
6 июл 2017 в 08:01

А в это время - "В Волгограде возникли задержки зарплат, детских пособий и отпускных

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/317439066050560.html"

Гость
6 июл 2017 в 08:36

Тут все в различной степени упрёка пишут, что это кащунство и отмывание денег. Но почему то никто не припоминает, тот дорожный коллапс который происходит каждые памятные дни связанные с посещением Мамаева Кургана. Когда в доль проспекта от ЦПКиО и до пощади Возрождения по несколько рядов стоят припаркованные машины, как жителей города так и гостей. Люди тысячами едут на машинах почтить память советским солдатам, и что видят гости приезжая в наш город к Мамаеву кургану? Они видят что поставить автомобиль то негде! Тупо нет парковочных мест рассчитанных на массовые турестические потоки. Есть парковка на 10-15 машин по проспекту и у кафе Сталинград, к которой никого не пускают и почему то-то ней так же никто не вспомнил. Парковка в первую очередь нужна для Мамаева Кургана! Мы живём не в советское время, когда средне статистический гражданин не имел автомобиля и приезжал к нам на тур автобусах. Сейчас этот гражданин уже имеет автомобиль или даже два и с удовольствием поедет на нем.

ОТВЕТИТЬ
О майнгад
6 июл 2017 в 09:00

Сколько напыщенности. Где, где вы были все защитники, когда "левая часть" увядала более 10 лет в мусоре, сохли деревья, шпилалась и кололась наркота. Нафиг никому не нужна она была. А теперь, когда кто то может ее привести в надлежащий вид и за это получить прибыль, сразу проснулись все актисристы, ой активист. Как же бесит, напыщенный пиар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2017 в 09:49

Анатолий Андреевич Мальченко либо некомпетентен, либо сознательно лжет: территория, на которой собираются строить автостоянку, расположена в охранной зоне ОЗ-1 Мамаева кургана, правовые режимы которой запрещают подобное строительство. Сама же стоянка необходима не для туристов, посещающих Мамаев курган (для этих целей есть более близкие и удобные места), а для выполнения регламента ФИФА, требующих стоянку на расстоянии до 1,5 км от стадиона. Эта стоянка в охранной зоне Мамаева кургана будет построена ради проведения трех игр чемпионата мира.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 09:54

Парковщики заёрзали.

Гость
6 июл 2017 в 10:17

Галина Шепилова, спасибо! Вы не равнодушный человек и прекрасный специалисте!

Гость
6 июл 2017 в 10:49

Вот так у нас потихоньку вся история, и память о ней закатывается в асфальт и прочее. Да, и парковка нужна и благоустроенная территория нужна. Но почему-то у властей не было до этого момента интереса к этому месту, а как только запахло баблом, мы тут. как тут. При строительстве возможно и будут наталкиваться и на останки защитников этих боев. Все мы разные и у всех свои ценности в этой жизни - кому -то авто, самая большая ценность, а кому-то память о героях, благодаря которым мы сейчас и живем в этом городе.

6 июл 2017 в 12:48

А вот фотошоп с зелёнкой - это, конечно, вопиющее оскорбление. Не то что парковка и кафе.
(сарказм)

Гость
6 июл 2017 в 16:40

Почему молчи герой-губернатор? Он, что не патриот? Или он способен вспомнить о патриотизме только 9 мая по телевизору? А в остальные дни, с честными глазами, уничтожает наш город и его святыни?

Гость
6 июл 2017 в 21:37

Ненужен этот гроб "стадион" мы его строим за фишку а 22 идиота бегают за одним мячеком ! На понимает как сабакам кидают. Но они ловят. А эти инвалиды ходят. Надо выиграл тогда получил за проиграл будь добро вернуть все деньги что сторона потратила! Я живу рядом и как матч все .... Пьяныеу в угаре идут кнам у нас чисто . но есть сабаки они бьют дома .... Милиция боится. И если будет футбол то наши 1 или 2 игры сгорают а потом на лавочто а ущерба для города и людей . сколько людей пострадает пока будет ехать мимо сработы домов!?

Загрузка...