24 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Гость
12 июл 2017 в 17:02

Страна советов и планов. Дайте людям пожить здесь. Это не ваш город и не ваша страна. Это наша земля, и как хотим живем, и как хотим стеклим балконы.

Гость
12 июл 2017 в 17:03

все по планам, все по планам, с..ть велят по килограмму. Жрать дают по 200 грамм, ты нас..и ка килограмм

Гость
12 июл 2017 в 17:04

В городском комитете по градостроительству и архитектуре хоть один архитектор есть ?

Гость
12 июл 2017 в 17:12

Интересно. А как будет происходить "расстекление"? Методом подрыва что ли? И особенно вот эту фразу поясните: "Наружные блоки сплит-систем упорядочат в соответствии с паспортами".

12 июл 2017 в 17:15

Хи-хи. У нашего дома фасад к чемпионату в 2015 отреставрировали. Если балконы расстеклить будут замечательно смотреться проплешины на фасаде.

Гость
12 июл 2017 в 17:22

А по мнению Волгоградцев нужно расстеклить и выдрать к чертям многомиллионный лифт из администрации, и вообще их изгнать из города как на время чемпионата так и навсегда..

Гость
12 июл 2017 в 17:26

Прочитал эту новость и в голове начала звучать песня,

"Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой.
Вставайте, люди вольные,
За нашу землю честную!"

к чему бы это ?!

Гость
12 июл 2017 в 17:35

застекленный балкон это плохо?

гость
12 июл 2017 в 18:07

даже в советское время когда для иностранцев все , а для простого человека мало было хорошего до такого не додумались бы . Что же раньше не думали головой .

Гость
12 июл 2017 в 18:09

Снять все сплиты с обладминистрации! За балконы им стало стыдно? Вы гостей по Рабоче-крестьянской пешком проведите, тротуары как после бомбежки. Гостям не до внешнего вида балконов будет - они под ноги будут смотреть, чтобы ноги не переломать. На лифте их пусть покатают на 3 этаж. Они обхохочутся. У меня такое чувство, что ЧМ минует Волгоград. Город не готов. Только опозоримся. Хотя куда уж больше.?Нищета, неустроенность, грязь, лица жителей грустные и безучастные. В городе нет созидательного духа - только разруха и сплошные недострои, недоделки! Какой ЧМ?

Гость
12 июл 2017 в 18:11

Лучше демонтировать многочисленные авторемонты, шиномонтажи и ремонты кузовов да еще автомойки на центральных улицах города. Как это сделали с Водным миром на Мамаевом кургане перед Дворцом спорта

Гость
12 июл 2017 в 18:13

офигеть. Они хоть понимают, на какие расходы попадают собственники жилья, которое будут "расчехлять"?! ради чего это все? ради одной недели????

Гость
12 июл 2017 в 18:20

Ничего, что во дворах можно ноги переломать. Главное, чтобы балконы были одинаковы. Дышите волгоградцы пылью.....

Гость
12 июл 2017 в 18:24

брянцы окончательно спятили

Гость
12 июл 2017 в 18:24

Замечательно. А кто мне компенсирует потраченные на остекление балкона и установку сплит-систем средства? Не вопрос, делайте остекление единообразным, а кондиционирование централизованным - только за свой счёт пожалуйста.

Гость
12 июл 2017 в 18:57

Лучшее решение для города, расселить администрацию.

Гость
12 июл 2017 в 19:32

Жесть какая! Не дай Бог! Такие деньги! А в некоторых квартирах без сплит-систем вообще жить невозможно. Зачем ещё злить людей перед выборами?

Гость
12 июл 2017 в 19:37

Наконец то взялись за центральные улицы. Давно пора оштрафовать собственников за порчу фасадов домов. Кто разрешил строить сараи в многоквартирных домах? Еще бы ограждение балконов одинаковые для каждого дома сделали. Губернатор молодец, давно пора вернуть городу прежний облик.

Гость
12 июл 2017 в 20:06

Да, остекление балкона является перепланировкой квартиры, которая должна быть согласована. Многие этого не знают.
Но. За чей счёт будет банкет, если люди откажутся разстеклять балконы и демонтировать сплит-системы?
Боюсь, до ЧМ-2018 не успеют.

Гость
12 июл 2017 в 20:15

Походу красномордый герой допился до "белочки"... Иначе как еще объяснить этот маразм?!

Гость
12 июл 2017 в 20:16

Вы фасады домов покрасить не можете! А тут такое! ДБ!

Гость
12 июл 2017 в 21:08

Улица Мира вся в выборах и переломной плитке,трава по пояс.Дом на Мира 21,фасад и балконы УК кое как своими силами заштукатурила. А капремонт в 2023 году,,какие балконы?!.Идеи в больные головы горе руководителей приходят.

Гость
12 июл 2017 в 21:46

Жесть!!! Но только какой ЧМ? Город окончательно разбомбит, и ЧМ перенесут куда-нибудь в Краснодар. А герой будет геройствовать на Мальдивах!

Гость
12 июл 2017 в 22:07

"...Помимо этого, балконы будут расстеклены. Наружные блоки сплит-систем упорядочат в соответствии с паспортами, – констатируют в комитете..."
Я хоть и живу не в центре,но послал бы их куда подальше,чем ближе этот ЧМ, тем больше маразма от наших чинуш.Пусть у себя в домах и квартирах делают что угодно, особенно снимают кондиционеры. Может жителям центра вообще переехать куда на время проведения мундиаля?

Аноним
12 июл 2017 в 22:40

:) Где-то было мною прочитано следующее - "...Если не можешь ничего изменить к лучшему, то измени к худшему. Народ будет напуган неординарностью мышления, и чтобы не ухудшать ситуацию еще более сумасбродными решениями - смолкнет... "

Фото пользователя
12 июл 2017 в 22:45

Эх, вас бы в Минск. А то многие тут ***руют на Лукашенко. Застеклили бы свои балконы, ага!

Гость
12 июл 2017 в 23:04

Лучше бы сделали однотипные красивые таблички на дома с названием улиц и номерами домов, вот реально никого не ущемляет, украшает город, очень аккуратно и нарядно... Недорого... Не для показух а на пользу городу. Ехал в Нижнем Новгороде по улице, видно издалека, красиво. Даже на частниках однотипные таблички.... У нас же (((

Гость
12 июл 2017 в 23:16

Читаю комментарии и не перестаю удивляться двойным стандартам. А как же всеми любимая и восхваляемая в пример Европа? Там все фасады единообразные. И это очень красиво смотрится. У нас же наделали кто во что горазд. Сами люди испортили внешний вид своих домов, а теперь возмущаются. Все вам не так. Чиновники им плохие. А те, кто колхозил свои балконы (иначе некоторые "произведения искусства" не назовёшь) прям молодцы.

Гость
12 июл 2017 в 23:37

был в центре, главпочтамт весь сыпется и заборчиком обнесен, дабы на людей фасад не посыпался, а эти замечательные сопли от сплитов прям радуют глаз, красивые столбы освещения с гербами СССР под асфальт ущли-позор, на вокзале стрелки часов все черные, хотя до взрыва и последующего ремонта были золотыми, с комсомольского моста теперь вокзал вообще не видно. Мне вот интересно, а кто теперь орг стекло на комсомольском мосте будет, особенно с наружи и особенно над жд путями-..., это ж надо такое ... придумать, чем черная оградка мешала.

Гость
13 июл 2017 в 00:06

А когда жильцы устанавливали сплиты и делали балконы на центральных улицах, кто и как хотел. Где были эти службы, которые изначально должны следить за этим? Во всех нормальных городах, за фасадами следят. А то дома новые сдают и лепят все как попало, смотрится убого, прям жуть

Гость
13 июл 2017 в 00:40

Ещё один повод не платить за капремонт.

Гость
13 июл 2017 в 05:58

Достали своим чм...дороги и стадион сделайте сначала...до людей добрались...придурок на придурке сидят...

Гость
13 июл 2017 в 07:03

Если бы не футбол, так бы и лепили колхозники на фасадах, что хотели. Куда смотрит жилищная инспекция и архитекторы? Почему не штрафуют деревенских умельцев и не сносят самострои на фасадах? Или только деньги за сидение и перекладывание бумажек получать?

Гость
13 июл 2017 в 09:27

Как только люди начнут МАССОВО писать Путину на сайт kremlin.ru ,так СРАЗУ же вся эта вакханалия прекратится!

Гость
13 июл 2017 в 09:39

СОВСЕМ С УМА ПОСХОДИЛИ СО СВОИМ ЧЕМПИОНАТОМ, ДОРОГ НЕТ, ВЕСЬ ГОРОД ЗАГАЖЕН, А ОНИ ЗА БАЛКОНЫ И КОНДИЦИОНЕРЫ ВЗЯЛИСЬ,

Гость
13 июл 2017 в 09:57

Сейчас я расчехлю и кое-что покажу тем, кто это требует. И положу заодно на них.

Гость
13 июл 2017 в 10:02

Чутка припозднились, мало кто добровольно на это пойдёт, то есть обязывать надо по суду, а на это уйма времени уйдёт

Гость
13 июл 2017 в 10:28

А когда это улица Н.Отрады стала центральной? Это ж Спартяновка! Тут заправки стоят рядом с домами, а одну так вооще чуть не забабахали под балконами Отрады, 6. Люди, молодцы отстояли.
Вы где здесь усмотрели центр? Здесь 2-а года назад фонтан построил мер Косолапов, так он уже канул в лету... Лето 2017 проходит, а с него ни одной капли ещё не капнуло. Это центром называется?

Защитникам собачих будок на балконах
13 июл 2017 в 10:32

Назовите Закон, который разрешает уродовать фасады домов и документ на основании которого застеклили балконы жители.

Ольга
13 июл 2017 в 10:36

Просто и***ты, нет слов!!! Переустанавливать сплит-системы дорого!!!! Демонтаж +монтаж заново!!! За чей счет это будут делать? Заберите чемпионат себе!!!!

Гость
13 июл 2017 в 10:47

Да может было бы это все и красиво, но с нищими зп в Волгограде да и как жители относятся ко всему новому ( остановки и т.д. что новое начинают портить, а потом как все плохо)для семей будет очень, дорого.

Гость
13 июл 2017 в 11:21

А наказать надзорные органы, которые не следили за фасадами никогда, не судьба? Пусть сносят за свой счет, то что не запретили вовремя...

Гость
13 июл 2017 в 11:49

Ахаха)) Это не законно)
Есть утвержденные Правительством правила содержания жилого помещения.
Так что с местной отсебятиной могут сразу идти лесом))) Клоуны)
Никто балконы не расстеклит. Это наша собственность, что хотим - то и делаем.
Господи, это не город а полнейшее днище. Во власти одни неучи и просто офигевшие сидят.

Гость
13 июл 2017 в 11:59

Балконы и кондеры- беда российских городов, вид портят. Но , слов не хватает, мэрия вы сами за свой счет должны приводить в порядок фасады!!!! Люди же не нарушали законы, это не охраняемые дома и тд. Герой, пора трезветь хоть иногда!

Гость
13 июл 2017 в 12:01

А сразу нельзя было строить все в соответствии. Законы принимать такие, чтобы на благо людей и красоте городу?????? Эх вы, чм.шники!

Гость
13 июл 2017 в 12:56

Вот это забомбило у местного б..ла. Сначала загадили фасады зданий своим самостроем, а теперь жалуетесь, что всё это .авно будут сносить. А раньше вы о чём думали, когда уродовали облик города? Вы вообще в адеквате?!

Гость
13 июл 2017 в 13:02

А комитет по градостроительству и архитектуре не желает снести всобаченную прямо в гранитные конструкции набережной рыгаловку, в которой убили предпринимателя Кадина? И которая принадлежала ему же? Она архитектуру города не портит?

777
13 июл 2017 в 13:44

герой опять стеклоочистителя перебрал

Гость
13 июл 2017 в 13:53

Я уже представляю как чинуши в пух и прах завалят чемпионат!Прилетит озлобленный Вован и начнёт им сроки раздавать

Гость
13 июл 2017 в 16:14

Не нервничайте, люди! Нарисуют и прикроют! Дешево и прикрыто.