25 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

местный
13 авг 2017 в 05:57

Это мировая ситуация(тенденция)-старые заводы, особенно в центре городов, должны быть ликвидированы, перипрофилированы, вынесены(если есть что выносить). Доступ к Волге должен быть открыт. Город очень не уютен , не комфортен и из-за устаревших заводов в том числе. Только при этом нужно думать о горожанах, а не о собственном интересе.

Гость
13 авг 2017 в 06:49

Самой страшное то,что мы в мирное время,время высоких технологий не можем сберечь то,что наш советский народ смог отстоять в период ВОВ! Наш город тихим сапом стирают с лица земли.....

Гость
13 авг 2017 в 06:58

Чтобы увидеть весь наш позор, не обязательно надо попасть на территорию завода. Остановка "Механический институт". И вся "Припять" перед глазами. Тысячи волгоградцев это видят ежедневно.

Гость
13 авг 2017 в 07:18

Фашисты не смогли разрушить, а мы смогли. Так потихонечку все на метал перережем. Зато мы помним. Деду за победу и т.д. наклейки на мерсы клеим. Дальше химпром алюминька ...дорежем последнее. А потом все помидорами засадим.

алекс
13 авг 2017 в 07:25

вот и я присматриваю место, уехать призываю всех,-"средний" зароботок у кое-кого этим самым повысим,пусть сами свою задницу грызут

Гость
13 авг 2017 в 07:55

С приездом
Дам все изменится. Вы главное держитесь, несмотря на полное отсутствие знаете сами чего .

Гость
13 авг 2017 в 08:08

Послушайте эти речи. Взгляните на эти морды.
Почувствуйте, как портянкой воняет любой их флаг.
Мы - жители страшной сказки, над нами сомкнулся Мордор,
Но нам не поможет чудо, не выручит добрый маг.
И снова на те же грабли! Опять - в выгребную яму,
Что вечно другим копаем, да сами - ее улов!
Здесь что говорить о мертвых - живые не имут сраму,
И бьют колотушки кривды в тамтамы пустых голов.

Гость
13 авг 2017 в 08:34

Да, очень и очень печально!

Гость
13 авг 2017 в 09:21

Главное ,что кавказцы хорошо себя тут чувствуют

Гость
13 авг 2017 в 09:35

Это не ядерная катастрофа. Это катастрофа "преступная приватизация". Уничтожили промышленность ради наживы кучки хитро..опых. Китайцы разрешили частные предприятия, но государственные не трогали. Появилась конкуренция, рост экономики. А наши разрешили разворовать государственное, а для развития частного условия так и не создали.

Гость
13 авг 2017 в 09:40

Увы, в Припяти люди не живут.

дед
13 авг 2017 в 09:47

Проспект Ленина Волгограда центр города всю ночь с рёвом разезжают МОТОЦИКЛИСТЫ да ещё МАШИНЁШКИ с ОРУЩЕЙ на ВСЮ УЛИЦУ МУЗЫКОЙ. И где ГИБДД. А скорость - 150 - 180 км час

Гость
13 авг 2017 в 09:56

Зачем запланировано строительство жилых домов и аквапарка на территории тракторного завода, если люди массово выезжают из этого города в связи с его полной бесперспективностью. Мы получили российский Детройт...
Вчера вернулся из Астрахани, когда то замшелого уездного городишки, и как она хорошеет день ото дня! Новые красивые высотные дома удачно вписанные в ландшафт города, а не впендюренные как у нас в заполотновскую часть города Дом Машкова и ему подобные

Фото пользователя
13 авг 2017 в 10:02

Это хорошо, что кто-то в комментариях вспомнил Сталина. Именно это рыже-оспенный "архистратиг" своею рукой впендюрил вдоль Волги эти наши заводы. Ясно было, что когда-нибудь они встанут, и вместе с собой утянут в вечность все районы, что вдоль их заборов. И в итоге у нас не город, а гетто. Самое настоящее гетто.

мнение
13 авг 2017 в 10:46

Практически тоже самое ждет коммунальное хозяйство...оно ещё держится по причине его необходимости постоянной... и там в свое время поработали те..кто и к развалу тракторного руку приложил....и примерно к тому же все идет-выжимание денег людьми.которые просто ноль в профессии..и вот это уже каждого коснется..да сейчас уже касается-плановые отключения все лето по суткам-двое..под ЧМ_2018 подновили кое-что..но это капля в море..системной работы не ведется...беда впереди((((((

мнение
13 авг 2017 в 10:52

развивается только москва и подмосковье-в основном за счет кадров из таких регионов-волгоградцы.саратовцы..ульяновцы...ибо отсутствует политика по равномерному развитию регионов.в Волгограде и некому уже город возраждать.одни подпевалы и подхалимы остались.приближенные-других просто не осталось.не нужны!!!ремонт дороги в прежних границах преподносится как ноу-хау и прорыв...характерно-не реконструировано ни одной дорожной развязки к ЧМ.все потоки направо без светофоров пытаются направлять....

мнение
13 авг 2017 в 10:57

Даже территорию заводов можно с умом использовать-запросто можнно построить на этом месте завод дорожных машин и экскаваторов.....и жилье...и парк развлечений на месте кислородного на берегу Волги с набережной и нормальной дорогой через нижний баррикад до 39 гвардейской...с привлечением инвестора...посмотрите..как выглядит проект тушино-2018...а у нас посторят непойми чего ....а деньги на развитие инфраструктуры уйдут в чьи то карманы....я думаю..уже давно 1 млн. жителей в городе нет.

Гость
13 авг 2017 в 12:16

все стало не выгодно все убыточно а что дальше

Гость
13 авг 2017 в 12:36

Деиндустриализация страны вступила в завершающую стадию , ещё шесть лет правления солнцеликого и привет стране .

Постоянный гость
13 авг 2017 в 15:56

Офисы, деловые центры, аквапарки... Для кого они собираются это строить? Люди же разбегаются, жить не на что.

Гость
13 авг 2017 в 21:03

navnav
? 16.05.2016 - 02:55
Статус: Offline
Юморист
P.S. Волгоград, по моему мнению, прошёл точку не возврата. Деиндустриализация некогда крупнейшего промышленного центра Поволжья приобрела не обратимый характер. Промышленность создававшаяся купцами Царицына, непосильным трудом рабочих Сталинграда 30-40 годов ХХ века, восстановленная после Великой Отечественной войны и получившая развитее в Советские годы, в настоящее время практически уничтожена. Остановлены и разграблены крупнейшие, градообразующие предприятия региона.

Волгоградский тракторный завод, Волгоградский завод буровой техники, завод им. Куйбышева, Волгоградский алюминиевый завод, Волгоградский моторный завод, Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей, Волгоградэлектронмаш, Химпром, Волгоградский завод мед. оборудования, Волгоградский консервный завод, Волгоградский винзавод, перечислять можно ещё долго.

Гость
13 авг 2017 в 22:52

Как остановить практически это безумие никто не знает.Самое страшное, что виновных не сыщешь они, как ... разбегутся.Это же приспособленцы, наши чиновники, нормальных там, не держат.

Гость
14 авг 2017 в 11:18

Нашему губернатору и мэру надо не красиво тусоваться на экономических форумах в Санкт Петербурге , Сочи и т.д. А надо создавать условия для прихода в город и область инвесторов. У нас уникальная транспортная железнодорожная развязка. В навигацию нужно развивать и восстанавливать волгоградский порт, а не только с южной татьянки вывозить бензин и дизельку. Возможностей в городе очень много. Почему на тех же площадях опустевших заводов не привлечь какой нибудь машиностроительный концерн типа ниссан-рено или тойота, как это сделано уже в других областях.

Гость
14 авг 2017 в 12:30

Припять целее выглядит! Больше на Хиросиму смахивает!

Гость
14 авг 2017 в 12:32

Волгоградский тракторный завод, Волгоградский завод буровой техники, завод им. Куйбышева, Волгоградский алюминиевый завод, Волгоградский моторный завод, Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей, Волгоградэлектронмаш, Химпром, Волгоградский завод мед. оборудования, Волгоградский консервный завод, Волгоградский винзавод,Ликёроводочный завод,Кортонажная фабрика,(может кто добавит ещё) И всё это уничтожено с 1999 года,начало правления В.Путина.

Гость
14 авг 2017 в 12:40

Гитлер не сломил Сталинград,Наш чиновник сломил,за наши же деньги.

Фото пользователя
14 авг 2017 в 13:22

Все познается в сравнении. Это Воронеж https://yadi.sk/i/qAkAheER3LbHMp, а Волгоград вы уже видели.