7 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

16 авг 2017 в 19:11

А почему у нас никак не ладят "скорость приезда" скорой помощи?...и вертолет даже купили им и парк обновили,но все равно каждый раз ожидаем по 2-3 часа!

Гость
16 авг 2017 в 19:19

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

гость
16 авг 2017 в 19:42

Мне раз в волсжком на вокзале стало плохо .я подошел к охране спросив есть ли мед .пункт .он сказал нет .И предложил вызвать скорую .написав на сайт вокзала .сказали что не предусмотрено такое .только скорая

Гость
16 авг 2017 в 20:15

этих брянских друзей которые руководят вокзалом пора уже

Гость
16 авг 2017 в 20:25

Молодец парень, спасибо что есть ещё порядочные, настоящие люди. Что же это за автовокзал? Недавно мужчина спас девушку от негодяя, который её ножом изрезал. А полиции, было написано в информации, не оказалось рядом. Сегодня медиков не оказалось на месте, а полиция не стремилась оперативно реагировать..

Гость
16 авг 2017 в 20:30

Врачей скоро в поликлиниках не будет, а вы про какой- то там автовокзал. Дооптимизироаались!

Гость
16 авг 2017 в 21:11

У нас чиновников больше, чем врачей на скорой. И зарплаты в чиновников в десятки раз выше, чем у тех, кто жизни человеческие спасает. Кстати, сейчас на дом не врач приходит, а фельдшер, на скорой тоже фельдшера. Врачи - только к избранным. Кстати, за границей полиционер должен владеть всеми навыками оказания первой необходимой помощи, а в нас могут только бабок на рынках гонять. Чего ж на запад не ориентируемся? Как по ценам - смотрим на запад, как про зарплаты - денег нет

Муха
16 авг 2017 в 21:43

Леха КРАСАВА

Гость
16 авг 2017 в 21:56

категорически запрещается вставлять в рот при эпилептическом припадке какие-либо предметы, т.к. обломки предмета или зубов могут попасть в дыхательные пути. Удивительно, что спасатель, как и большинство обывателей подвержены этому ужасному мифу.

Гость
17 авг 2017 в 05:54

Вопрос к полиции:чего стояли и смотрели, как человек умирает? Гнать таких "профессионалов". Минздрав умеет только отписываться. На вокзале, где столько народа должен быть медпункт А предрейсового осмотра водителей тоже нет? Пришел, значит здоров? Страна непуганых идиотов

Гость
17 авг 2017 в 08:17

Всем в "Память". Ничего нового к сожалению,нет человека,нет проблемы.

док
17 авг 2017 в 09:59

Даже на самой крошечной автостанции должен быть туалет и здравпункт. Если станция совсем маленькая (до 250 путешественников в сутки), то достаточно иметь кассу, здравпункт, зал ожидания и туалет. (Из требований к оборудованию автовокзалов утв 2016 г.). Где находился в момент данного случая работник здравпункта-вопрос к руководству автовокзала.

Гость
17 авг 2017 в 11:11

Умер всё нет мужика

Гость
17 авг 2017 в 13:02

Зажигалку вставить в зубы!? Неполох-с для МЧС ника, А поджечь её не забыл?

Гость
17 авг 2017 в 16:09

"рядом оказались профессиональный спасатель и пара неравнодушных горожан". Повезло, что кто-то что-то знал. Недавно искала, есть ли в Волгограде бесплатные курсы первой помощи (помощь обычно нужна не себе, поэтому платить за такие курсы не вижу смысла, это обязанность нормального государства). Увы. Только платные, зато с сертификатом :(

Алексей
17 авг 2017 в 16:43

Как врач скажу: при эпилептическом приступе категорически запрещается пытаться что-либо вставлять в рот (зажигалку, ложку и т.д.) - во-первых, это практически невозможно, во-вторых, можно поломать зубы (а потом можно и в суде оказаться - у нас люди разные). Нужно просто повернуть голову человека набок (даже тело не обязательно, только голову). Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца необходимо делать только если нет признаков жизни: отсутствует пульс на сонных артериях и дыхание. Если делать массаж сердца, когда оно бьется - то это чревато его остановкой. Именно поэтому в мединститутах это делается на тренажерах-муляжах, а не на добровольцах. Обычно эпиприпадок длится не дольше 3-5 минут. Скорая, конечно, тоже хороша: она должна была приехать (учитывая, что это не квартира, а такой объект) в течение 20ти минут, а если вызывали правильно (описали жизнеугрожающее состояние), то намного быстрее (для этого на подстанциях есть реанимационные бригады.

Гость
17 авг 2017 в 21:08

Я Алексея знаю давно он по другому не мог поступить.Анатолий.