12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
19 авг 2017 в 15:06

Гораздо лучше призвать их убраться из города. Заодно пусть и Героя прихватят.

Гость
19 авг 2017 в 15:26

Лучше не В городе, а ИЗ города.

Гость
19 авг 2017 в 15:53

И полить его водой!

Гость0
19 авг 2017 в 16:17

Люди сами не бросали бы где попало

Шпыня
19 авг 2017 в 16:47

"Убраться" - разговорный, употребляемый в просторечии глагол косвенно-возвратного значения с постфиксом "-ся".
Если трактовать в изложенной редакции, правильнее было бы писать: "Жители Волгограда призывают чиновников убраться из города."

Гость
19 авг 2017 в 16:52

Делайте вывод, что городом должен руководить хозяйственник , а не абы кто.Всех гнать нужно к чёртовой матери с насиженных мест бездельников

Гость
19 авг 2017 в 17:01

Кто мусорит тот пусть и убирает за собой и к этому надо привлекать МВД.

Гость
19 авг 2017 в 17:38

не "В" а "ИЗ"

Гость
19 авг 2017 в 18:14

И в городе и в районах в администрациях сидят бездельники, расписывающиеся в своем бессилии по наведению порядка на территориях района и города в целом. мусор не вывозится неделями, воздействовать на управляющие компании по принуждению их наводить порядок они не могут! А вот зарплату за бездейтельность свою получать и премии, так это в первых рядах! БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!

Гость
19 авг 2017 в 21:16

Да, есть места где плохо убирают, но в основном - Люди стали свиньи!!!

Гость
19 авг 2017 в 22:00

Конечно есть люди грязнули,из окон машин бросают и возле урны. Сам город не ухожен,кроме центра Аллея героев,почему там не мусорят?! Вероятно необходимо везде так навести порядок, чтобы люди любовались красотой.Уверена сорить не будут! Почему в других районах (в Краснооктябрьском например живу там вижу) у памятников исторических в клумбах трава сухая прошлогодних лет скопившийся мусор, а там цветы должны расти не хуже, чем в центре ближе к Обл.администрации. Кто должен убирать и поливать ЖЭУ прилегающие или сам город и его служба или в штате Озеленения определится в сотрудниках и обеспечения из бюджета. В целом за это в ответе город! Нужно ставить контейнеры для мусора не жалеть там, где человек может придти отдохнуть на свежем воздухе, особенно в стихийных пляжах.

Гость
19 авг 2017 в 22:05

А что за свиньи мусор в кучу бросают на последнем снимке? Там что,контейнер украли или на этом месте он стоять "обязан"? И где всё это снимали? Бомжатники какие-то.

Гость
19 авг 2017 в 22:47

Достаточно пройтись по Верхней террасе набережной, чтобы ощутить себя в конюшне в прямом смысле с запахами и грязью. Почему вместо спокойных прогулок мы должны уварачиваться от стада бегающих коней. Лошади опасные и самые непредсказуемые животные, так и до беды недалеко.

Гость
19 авг 2017 в 22:58

А чиновники в целом правы. Почти каждый руку не может протянуть до урны, даже если стоит рядом с ней. Чиновники загадили все остановки и все кусты? Они мусорят на диких пляжах? Не город-герой, а город свиней.

Гость
20 авг 2017 в 01:37

Вот у меня как раз такой двор, в центральном районе. Огромная куча мусора, в УК разумеется писал - бесполезно. Дважды писал обращение на губернатора!! Пришли 2 отписки, что мое обращение получено...на этом вся "уборка" и закончилась, больше ни ответа ни привета.
Есть сайт - наша природа, недавно только заработал, там люди в т.ч. из Волгограда присылают фото своего мусора во дворах. Уже есть результаты, кучи убирают т.к. жалобы идут в Росприроднадзор. Так что пишите туда и в госжилнадзор заодно. Проблему надо решать!

Гость
20 авг 2017 в 08:31

Картина. Стоит "...", на тракторном около Радежа, в 4-х метрах от урны и хлебает пиво из банки. Дохлебав оно бросило банку под ноги и поплелась дальше. "...." было лет 30, мужского пола как то так. А вот назначали бы часов 150 обязательных работ по уборке города, было бы чище.

Гость
20 авг 2017 в 13:25

Ставленики по блату папами,мамами которые ЖКХ раз....ли ,никчемные управленцы ,все пофигу теперь районами также
"рулят".

Гость
22 авг 2017 в 10:03

Вот они там интересные! Если бы мусор один раз не убрали, то такого бы не было, за день не наберётся. Тут как раз систематически! А дома такие, как правило муниципальные вот и не убирает никто, так как Администрация не может найти для таких брошенок управляющую. В КРО ул. Северный городок стоит заброшенный дом, его пару лет как расселили, там теперь бомжатник. Этот дом горел пару раз зимой, видимо костёр жгли бомжи, дети лазают там, а сам дом стоит под наклоном, а прямо перед ним пешеходная дорожка страшно ходить, а там рынок северный проходимость огромная, пока на голову не рухнет никто не пошевелится чтоб его снести. Так вот за ним все дома аварийные и мусор убирают сезонно, видимо управляющие их просто не берут, а там детский сад рядом 95 по-моему, представляете вонь.