30 мая суббота
СЕЙЧАС +23°С

Пожары в Дубовском районе потушены: местные жители вернулись домой

Пожарную технику выводят из района, на месте остаются силы для патрулирования и тушения тлеющей травы.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
25 авг 2017 в 21:46

Вам зеленый свет куда дать? В ад?

Гость
25 авг 2017 в 21:47

Нет никакого ограниченного движения около Оленьего: с 18:30 просто стоим и все

Гость
25 авг 2017 в 22:26

Очередная ложь. Время 22.26. Дети с лагеря Ручеек даже еще не выехали с лагеря. Дети два часа сидят в автобусах.

Гость
25 авг 2017 в 22:35

Какой ужас!в какую сторону движется пожар?очень переживаем. Каковы прогнозы?

Гость
25 авг 2017 в 23:10

Всем ехать через Ольховка тресет но выносимо

111
25 авг 2017 в 23:22

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву - М.И. Кутузов

Гость
25 авг 2017 в 23:33

не вожу с собой паспорт, нет у меня такой обязанности. А дома ребёнок. Остановили на Третьей продольной около старого поста 28 км. Дома, в Ерзовке детё, на руках ещё ребёнок. Пропускают только пешком если. Мне как, бросить машину, взять ребёнка на руки (1.5 годика), пакеты уж брошу, не до них и пешком в темноте, ломая ноги до дому идти, ко второму ребёнку ? Он хоть и взросленький (10 лет), но он ещё ребёнок и на ночь оставлять его одного рискованно.

Гость
26 авг 2017 в 06:41

На видео и фото видно, что опашка даже прилегающей терр торий федеральных трасс не произведена, ранее от дороги до придорожной лесополосы все было опашено. Грунтовые дороги тоже опашивали минимум на три метра.

Гость
26 авг 2017 в 09:02

Пожар не смогли победить а Пучков уже награды раздает - даже трагедию населения используют для личного пиара!

Гость
26 авг 2017 в 09:16

2 дождя за лето, и то в июне, в июле, августе ни капли дождя, трава превратилась в порох, любая ваша опашка не поможет, все равно какой нибудь недоумок выкинет бычок, надо климат менять, сажать леса, а так никаких выводов власть не сделает как в 2010, и в 2018 опять жара, засуха, суховей и слезы людей.

Гость
26 авг 2017 в 14:55

Что за глупость при совках опашка помогала, а сейчас не поможет, работать надо было, а не пиариться, убрать возможность распространяться огню это один из способов борьбы с огнем, и от недоумков апашивали придорожные территории и перепашивали дороги, что бы не ездили в леса

Гость
26 авг 2017 в 15:44

Ехали домой в Горноводяное, остановили на повороте в Лозное, вернулись в Дубовку, ночевали в машине и всю ночь в сторону Оленья, ехали бронемашины, трактора, бульдозеры, машины МЧС, а пожарных машин было ну очень много, автобусов,для эвакуации населения ,насчитала 36. Сидела в машине и молилась незнаю кому, т.к. богу в 9 утра помолились во всех храмах Волгоградской области, но что- то пошло не так и бог не услышал. Утром поехали автобусы с военными (мальчишками), и я благодарила их и всех остальных, кто тушил пожар. Всем им огромное спасибо. А богу я перестала верить.

Гость
26 авг 2017 в 15:46

Спасибо V1 за онлайн репортаж! Очень помогло. Вчера развернулись на трассе обратно в Волгоград. Утром получили полную информацию и поехали снова. Так держать!

скептик
26 авг 2017 в 16:25

Губернатор в бронекуртке, что ли?

Гость
27 авг 2017 в 06:54

Зачем губернатору куртка? Мёрзнет? В такую жару?

Гость
27 авг 2017 в 08:14

Если Беларусь таскает трехлемешный плуг-какая это опашка, если огонь перелетал через Дон (300 м). И вообще, многовато шухера и суеты. Но результата положительного добились. Хотя бы один раз поставили фотографии пожарных из комитета обладминстрации по ОБЖ!

Гость
27 авг 2017 в 10:51

Очень качественный профессиональный материал. Оперативно. Четко. Хороший фото- и видеоматериал.
Молодцы !

Гость
27 авг 2017 в 13:09

...какая помощь была оказана местному населенею.продержали нас с 5 вечера до часа ночи с маленькими детьми на улице..пока губернатор приехал.даже теплые вещи не дали взять и деньги чтоб купить что нибудь из еды.все было не организованно,была сначало команда ехать в камышен.мноих туда отправляли своим ходом,потом решили в дубовку отправить в школу...

очевидец
27 авг 2017 в 13:13

да пожарные летчики молодцы.мы все видели отбили село.но помощи людям никакой не оказали.согнали как скотину к магазину.и не куда пускали с 5 вечера до 1 ночи,а многие между прочим с грудными детьми были.хорошо у кого машина.а у кого нет на улице сидели с деьтми мерзли

Гость
29 авг 2017 в 21:06

Взрослый человек , я несёте ерунду какую-то . Если вы молились не зная кому , как вас мог Бог услышать ? А мы молились Богу, и нас услышали . Не смотря на масштаб и сложность пожара не один дом и ни один человек не пострадал .
Отдельная благодарность всем службам работающим на пожаре в Дубовском районе . Все было оперативно , организовано!