20 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
29 авг 2017 в 16:27

А со временем допишут, что превратил бог этих убийц в пару кирпичей, который по сей день где то в лесу валяются, а с убиенных товарищей теперь иконы пишут.

ОТВЕТИТЬ
ллллл
29 авг 2017 в 16:28

так матушка(его жена) или его мама?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 16:41

Убийство с целью ограбления и до революции ещё два месяца было. Какой же это антирелигиозный террор?

Шпыня
29 авг 2017 в 17:13

100 лет назад был август 1917 года
В августе 1917 года власть в России находилась в руках либерал-демократов, пришедших к власти в феврале 1917 и учредивших Временное Правительство. (мин.-предс. Керенский А.Ф.)
Большевики пришли к власти лишь в октябре 1917 года.
Так, что про вину большевиков - это мимо.
Автор противоречит себе же и в самой статье, алогично делая вывод, что: "По данным исследователей, отец Григорий с матерью стали первыми в Царицынском уезде жертвами, развернувшегося в период Октябрьской революции антицерковного террора."

Налицо описание обычного разбойного нападения с целью завладения имуществом. Видимо священник представлялся в глазах разбойников состоятельным человеком, раз имел прислугу.
Зачем выдавать это за, какое-то ритуальное убийство и делать из безвинно убиенных сакральную жертву, конечно же понятно.
Обвинить в своих же грехах другого - любимое занятие либерал-демократа.

Гость
29 авг 2017 в 17:57

А причем тут период Октябрьской революции? Вроде август 1917, а революция 7 ноября ( 25 октября) 1917.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 18:14

Упокой, Господи, убиенных рабов Твоих. Тем не менее, я склонен считать эту трагедию криминальной расправой, какие и сейчас не редкость.

ллллл
29 авг 2017 в 18:19

так и не понятно, он погиб с женой или со своей матерью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 19:09

Да мало ли кто и кого в то смутное время резал. Что вспоминать каждого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 07:55

Да, зверства атеистов нельзя забывать!

Гость
30 авг 2017 в 09:22