27 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
30 авг 2017 в 13:24

Завтра последний день лета и тут русский мужик-чиновник перекрестился и опомнился - в каналах-же воды нет!!

30 авг 2017 в 13:47

Рыбу тоже туда накачают, вместо погибшей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 13:54

Ждем. Но уже все посохло. Остались без урожая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 15:48

да, на мильон прям зальетесь! сами за воду платить не пробовали. вода и деньги общие, а урожай свой. сейчас с квартиры в месяц уходит
200-300 Квт,а на дачу должно получаться еще больше (насосы 3-х фазные)

ОТВЕТИТЬ
Знайка
30 авг 2017 в 16:30

Не закачивать воду надо, а давно прорыть с Волги канал сто метров до ерика Верблюд и вода самотеком будет заходить туда сама.

Гость
30 авг 2017 в 17:09

Вообще-то пойма (Верблюд) не только дачников поит. Дачники, как и все отчисляют налоги. Почему чиновники не работают

Гость
30 авг 2017 в 17:26

Блин,тут природный парк загибается...впрочем как и все ценное в нашем городе (производства,памятники,образование) Видимо,кому-то выгодно уничтожить наш город и область! А вы сидите и о дачниках гадости пишете,наверное засланный казачек-то...

Гость
30 авг 2017 в 17:34

Дачники не причина, а следствие обезвоживания ерика: осушить ерик они не смогут при всем желании. Дачники просто живут рядом и поэтому бьют тревогу. А закачка воды это ежегодное мероприятие, которое в этом году чиновники почему то решили пропустить, посчитав что раз разлив длился очень долго, то в закачке воды нет необходимости. Единственное они не учли- уровень ерика Верблюд гораздо выше уровня Волги и потпитывается он гораздо меньшее время.

Гость
30 авг 2017 в 19:10

Да,действительно,в Росси две неизлечимые болезни- д***ки и дороги.Может когда-нибудь с дорогами все -таки управимся,а вот с ***ками.....Жалко Волго-Ахтубинскую пойму,гибнет из-за д***ков

Гость
30 авг 2017 в 20:55

как мертвому припарки...

Гость
30 авг 2017 в 22:27

Все лето сброс и в Верблюд нет воды? Фига. ...

мнение
30 авг 2017 в 22:34

В итоге дачи все засохнут.....ерики засохнут..-уже засохли...при паводке до 1 августа ниже сельхоз полки...а теперь в зиму наконец то слуги народа разродятся и выкинут денег на закачку уже никому не нужной воды...чтоб ТАК КОСЯЧИТЬ...ЭТО ОСОБЫМ ДАРОМ НУЖНО ОБЛАДАТЬ-И ВСЕ СГУБИТЬ...ДА ЕЩЁ И ДЕНЕГ ПОТРАТИТЬ....ВОТ ЗА ЭТО ПРИ СТАЛИНЕ САЖАЛИ..А ПОТОМ КРИЧАЛИ-БЕЗВИННЫЕ!!!!!-так как ...безвинные????нынче живут припеваючи да ещё других жить учат....проблема дачь-частная..выходит из общей проблемы безводья поймы...

Гость
31 авг 2017 в 07:40

Поразительно, что проблема волнует только дачников. Гибнет пойма, Заволжье - местным без разницы. Есть куда сбежать?

Гость
1 сен 2017 в 10:45

Я местный житель с тех краев, там много халявщиков воду незаконно качают с ерика, всякими насосами. Ерик обухов регулярно высасывают дачники. Наказывать таких. И драть с них деньги на закачку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 12:33

Я дачник с тех краев, местные жители качают воду из ериков, ставят сети, за*ерают пойму. Наказать. Пороть. Выселить всех.

Гость
6 сен 2017 в 10:38

ну и где вода?! миллион выделили и сразу в карман ушел?