2 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

Пойму Царицы Волгограда обещают сделать раем для горожан и туристов

Здесь в очередной раз планируют построить дельфинарий, дендрарий и канал с аквапарком.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
8 сен 2017 в 18:36

О, парк, канал и дендрарий это отличное решение. А любителей камышей хочется попросить лишь об одном - не вставляйте палки в колёса в благоустройство города.

8 сен 2017 в 18:59

А гаражи на склоне?

Гость
8 сен 2017 в 19:02

Главная проблема города на сегодняшний день состоит в таких безответственных специалистах как Максим Гринько из Стройинжиниринга которые заявляют что у Волгограда нет зеленого каркаса. Это ложь и вред! С помощью таких специалистов губится ландшафтный каркас, вырубаются гектары зеленых насаждений, таких как парк Сталинградских вдов на Мамаевом кургане и заменяются декоративными сортами низкорослых деревьев и кустиков которые Усугубляют экологические и микроклиматических проблемы Волгограда.

Гость
8 сен 2017 в 19:30

А где собственно парк если на картинках предлагается сплошная застройка? От музея истории до пивного ларька под окнами гостиниц и от пивной до аквапарка вдоль железной детской дороги будем гулять?

Гость
8 сен 2017 в 19:42

Любой проект без возвращения Царицы в своё русло не имеет никакого отношения к истинной заботе о городе, жителях и гостях города. Руки прочь от Царицы с попытками отмыва денег!

Гость
8 сен 2017 в 19:47

не верю

Гость
8 сен 2017 в 19:47

В этом веке и через сто лет?

Гость
8 сен 2017 в 20:18

Свежи предания...
А будет как всегда - МАН, МАГНИТ, ЛЕНТА... ну и пару-тройка высоток от бекова

Гость
8 сен 2017 в 20:39

Жители г.Волгограда ещё помнят, какой этажностью изначально было разрешено строительства гостиницы на предмостной площади и как господа-строители, постоянно нарушают взятые на себя обязательства, )))

Гость
8 сен 2017 в 20:40

Каждый год обещают, а получается как со светлым коммунистическим будущим. Никак то есть.

Гость
8 сен 2017 в 20:49

И обязательно снесите гаражи в пойме. Они Ее не украшают. Людям выплатить компенсации по 100 т р за гараж. И нормально

Гость
8 сен 2017 в 20:52

ну,ну в уши дутили.балаболы несчастные.

Гость
8 сен 2017 в 20:53

хватит ,надоело.

Гость
8 сен 2017 в 21:39

Фантазёры. До ЧМ осталось совсем немного. После окончания НИКТО и НИЧТО строить не будет. Не тешьте себя иллюзиями!

Гость
8 сен 2017 в 22:01

как всегда развод населения в итоги ничего этого не будет а будут магазы и высотки в брянских руках.просто обидно что наше население продаётся за десять рублей а вы подумайте нам здесь жить герой будет кайфовать на острове а вы и ваши дети будете просить милостыню у храма им.А.И.Бочарова

Гость
8 сен 2017 в 22:02

Разработчики откровенно глумятся над общественность выдавая такие позорные картинки. Зеленый каркас у города есть - авторы проекта врут не краснея, проталкивая свои дилетантскии зарисовки и планомерно уничтожая то наследие что осталось.

Гость
8 сен 2017 в 22:08

Слушания насчёт застройки пройдут, о парке там ни слова, что бы вам не втирали Застройщики. Парки городские по другому должны выглядеть. Слабый проект.

Гость
8 сен 2017 в 22:11

Никаких юридически обязывающих документов мэрия не издаст. После одобрения на стройку там появятся объекты которые будут нести доход аффилированным лицам. Мэрия врёт, как впрочем и адм. Области. Сплошь вранье. Провал выборов.

Гость
8 сен 2017 в 22:26

Может всё таки без застройки и по хорошему сделаете парк? Не провоцируйте классовую борьбу.

Гость
8 сен 2017 в 22:31

Ей богу, странные люди в концессии, зачем на слушания с теми же ошибками выходить? Вам в прошлый раз администрация не помогла и в этот не поможет. Опомнитесь от этой блажи с застройкой поймы, ничего доброго в этом нет.

Гость
9 сен 2017 в 00:16

Сколько трындят,трындят,а толку нет!уже бы делать что то начали!действительно такая убогость посреди города!но именно в этом городе врят ли осуществим какой либо подобный проджект!наша как всегда,не заманит ни каких инвесторов сюда!

Гость
9 сен 2017 в 00:21

Пойма реки Царица последнее место в центре города в прямой доступности для семейного отдыха, но видно возможным проектам с семейным парком, открытым водоемом для лодочек и катамаранов, зоопарку, детской ж\д дороги по всему кругу поймы, а не 500 метров как сейчас, спортивным зонам и т.д. не сбыться, скорей всего все за асфальтируют, настроят гостиниц, торговых центров и может один фонтан, печально, бизнес пожирает все светлое, так как они сами и их дети жить в Волгограде не будут, а мнение простых граждан давно пустой звон, место поймы реки Царица действительно уникально для семейного отдыха кто бы это услышал…..

Гость
9 сен 2017 в 00:27

Не обещайте. Просто сделайте!

Было бы очень круто. Город реально в этом нуждается.

Гость
9 сен 2017 в 03:42

Зелёной зоны в городе не было??? А какого рожна тогда уничтожили посадки на Мамаевом кургане, построив автоцентры и "Комсомолл"?

Гость
9 сен 2017 в 07:01

Если такие "проекты" возникли бы в любой цивилизованной стране, авторам и лобби такого свинства можно было забыть о профессии и бизнесе.

Гость
9 сен 2017 в 07:27

Просто поливать нужно деревья и сажать новые взамен погибших и все , а не напоминать известного господина Остапа Бендера . Он Нью-Васюки тоже обещал построить

9 сен 2017 в 07:59

Когда разберут сарай, закрывший вид на Волгу?

Гость
9 сен 2017 в 09:02

А мы уже имеем рай для туристов - это пляж на хуторе Бобры.

Гость
9 сен 2017 в 10:23

Какие правила землепользования???? Парк Агашиной уничтожили, гостиница строится у современника. Хоть бы хны. Им в адм. Хоть мочись в глаза, скажут роса. Достали ***.

Гость
9 сен 2017 в 10:50

Пора признать спокойненько,
Оставив торжество,
Что кроме подполковника
Не будет ничего…

Марат
9 сен 2017 в 11:04

Название "Волганариум" - пусть убирают из проекта. Это чужое название. Фактически - украли. Отсюда нет доверия и ко всему прочему, тут расписанному.

Гость
9 сен 2017 в 12:04

Инвестор будет миллиард вкладывать, чтобы построить потом двухэтажную гостиницу? Не верю!!! Сейчас добиваются разрешения на стройку, а потом отступят как захотят!!!

Гость
9 сен 2017 в 14:22

Во сколько слушания? Дата есть, а время?

Гость
9 сен 2017 в 14:48

Делать и никого не слушать! Помойку, заброшенные стройки и кусты, разросшиеся до деревьев, уничтожить! Оценят потом.

Дмитрий Самойлов
9 сен 2017 в 15:54

Надеюсь, на этих слушаниях не будет как в прошлый раз. Основной темой прошлых слушаний было заявлено о разрешении строительства 4х высотных зданий. Собрали народ на слушания. А по факту стали рассказывать байки про какие-то парки, аквапарки, дендрарии и прочих павлинов в центре города. И ни слова про высотки. К тому же категорически отказлись говорить о заказчике. Хотя и так всё понятно, и кому надо, тот знает. Да не будет никто строить эти парки. Ткнут 4 высотки, обнесут забором, сделают элитный тсж, остальное в лучшем случае заасфальтируют. Проектировщик, который выступит на ближайщих слушаниях, скажет "а я тут не причем, я только предварительный проект делал, а застройщик внес коррективы". Застройщик скажет "у меня кончились деньги". А город получит еще 4ре свечки на погребальном торте, по случаю смерти прекрасных, когда-то, видов города.
Держат народ за быдло.
Вот когда научатся правду говорить людям, когда научатся открытой, взаимовыгодной дискуссии, тогда и народ поддержит.

Гость
9 сен 2017 в 22:32

У нас вообще то город заканчивается не на РАЙ а на АД,волгогрАД,и никогда тут рая уже не будет,НИКОГДА.У нас даже время украли!!!Сейчас уже темно в 19-00!!!!!!!!!!Когда в нормальных городах темнеет сейчас в 21-00.

Гость
10 сен 2017 в 03:29

Хвать скулить свалка мусора в центр города будет парк высотки не построят там проходят коллектор и трубы с царицой

Гость
10 сен 2017 в 04:01

Возможо я мало прожила в этом городе,наплмните пожалуйста,когда и что стрлилось в городе до действующего губернатопа? Кроме Максюты никого ине помню....но его у власти нет уже очень давно. Возможно не надо усугублять положегие критикой, а выйти на диалог?

Гость
10 сен 2017 в 12:21

Готовьтесь к десанту бабушек из городского клуба пожилых людей. Им уже пирожки халявные раздали, так что на "слушаниях" минимум 25 голосов "за" обеспечено)))) "Трепещите", владельцы гаражей)))))

Гость
10 сен 2017 в 16:08

Куда ни глянь в сторону ... господня ,теперь все в пойму пойдем в оазис красоты и порядка ,весь город достоин чтстоты и комфорта прежде всего для жителей а не для показухи а у нас даже дворников нет.

Борис Пылин
10 сен 2017 в 21:49

Не 40, а 56 га в Пойме. От Волги до моста всего 8 га, и даже эту часть облагородить не смогли за 90 лет вранья жителям. Изуродовали Пойму примитивной коробкой "музея". Зачем? А эти фантазийные сказки даже приличными картинками поленились подкрепить.

Гость
14 сен 2017 в 08:01

Хватит нас дарить! Застроить 7 % от 40 гектар причём в высь это преступление. Москвичи решили просто скупить все под видом аренды и концессий , а на жителей города им ....! Деньги и личная выгода рулят!!!

vera
4 окт 2018 в 11:57

Не верю... Личьше бы сделали зеленую зану для отдуха. Верну ли бы речку. и вход свободный. Дельфинарий у нас есть. Туда часто не находишься. Цены даже в музеях "кусь-кусь"". А тут точно все будет за деньги... В городе такой низкий уровень жизни.... Зарплаты небльшие. Кто туда будет ходить....