6 марта суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 окт 2017 в 11:09
Здесь уже, похоже не шутками пахнет. За такой комментарий, (имею ввиду вчера, в 16.14) можно и сесть надолго. Здесь и клевета, и оскорбление чести и достоинства, и много чего хороший адвокат автору припаять может, если М.Н.Рубцов об этом опусе узнает. А у. М.Н.Рубцова адвокатура ой ей ей. Лучше не связываться. Писал то явно человек психически больной, но от этого не легче. С одной стороны смешно, поскольку комментарий напоминает больше беспорядочные выкрики попугая капитана Флинта или другого попугая: помните из мультфильма "Гаваи, Гаваи" в исполнении Г. Хазанова. А с другой стороны совершенно не смешно за последствия таких высказываний, хоть и анонимных. Найдут автора, если маэстро М.Н.Рубцов это увидит. А он такое точно не прощает. Смею предположить, что это очень по стилю, грамотности и смысловому наполнению откровенной бредовой ложью, похоже на речь заместителя председателя комитета культуры Литвиновой Н.Ю. Но это пока лишь только предположение. Время покажет!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
13 окт 2017 в 23:46

С того же сайта можно посмотреть, что только официальная зарплата Рубцова и Стукановской за 2016 год составила коло 1 млн 600 тыс рублей, прям весь годовой бюджет им на двоих отдали. Прям чушь пишите. Да и на сайте только школы конкордии расходы только на заработную плату педагогам и начисления к ней стоит цифра выше 5 млн рублей . У ансамбля аналогично. и это на группу лиц из 20 человек!!!! Большую часть из этих денег неофициально достается двум "легендарным" деятелям. Вот здесь сложно не согласиться со словом "деятели"

ОТВЕТИТЬ
Наталья Голубенкова
14 окт 2017 в 00:10

Конкордия - единственная духовная школа города. К каждому ученику - персональный подход! Маленькое помещение??? Все занятия распределены точно - нет толпы, всё расписано!!! Объединяя с музыкальной школой, уходит весь смысл и идея школы "Конкордия". О детях никто не думает - весь вопрос в помещении... окружают здание Конкордии "департаменты".... И, конечно же, не помешает забрать под себя помещения в центре города ... Мы, родители, готовы к отстаиванию нашей ШКОЛЫ КОНКОРДИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Наталья Голубенкова
14 окт 2017 в 00:41

Много комментариев по вопросу помещения, по слиянию.... и т.д. А о детях забыли... Конкордия - школа с особым отношениям к детям, каждый ребенок - индивидуален. Диана Сергеевна свое расписание подстраивает под детей ( а не оборот, как в музыкальных школах) - это преподаватель вокала, хора, фортепьяно! Дети ходят с великим удовольствием!!! Объединение кому выгодно??? 50% посещающих школу сразу откажутся от занятий: место расположения, время занятий, смена жизненного графика, и самое главное - цель занятий. МЫ ШЛИ В КОНКОРДИЮ!!!!!! а не в обычную музыкальную школу!!! Уважаемые руководители ГОРОДА !!! Не уничтожайте святое!!!! Наши дети учатся с удовольствием! Наши дети ездят с концертами (выступлениями) для детей с ограниченными возможностями! Зачем объединять? Какая цель? Сократить расходы бюджета на оплату преподавателей. на аренду помещения? А дети ... Их талант, самоотверженность в обучении? Их достижения? Все напрасно?

ОТВЕТИТЬ
Родители
14 окт 2017 в 01:14

Как вы надоели уже заказные и недоброжелательные писатели, - своей мерзкой и откровенной злонамеренной ложью.
Имя заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Рубцова уже давно вошло в историю города и России. И оскверненить его просто невозможно и глупо, как бы вам этого не хотелось! Не угодны вам порядочные, бесстрашные и талантливые люди!
А вот чем войдете вы в историю уничтожения культуры? Хоть бы о душе своей подумали! Да у вас ее правда и нет!
При талантливом Р.Г Зарафяне, это действительно была хорошая школа 8. Потому, что он лично не пропускал ни одного концерта Конкордии, очень ценил ее, да и сам был прекрасный руководитель, музыкант и организатор!
А сейчас кто? И кто знает ее нынешнюю директрису, поставленную совсем недавно туда по блату, потому что у неё куча родственнков чиновников. Думаете, что дешевым вашим пиаром вы туда детей конкордийных заманите? И не надейтесь. Мы не дураки. И знали куда и к кому вели своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2017 в 01:48

В искусстве главное, это Имя!
А имя Михаила Николаевича Рубцова уже само всем о многом говорит! Его давно знает не только весь город, но и весь просвещенный мир! Ушел он гордо от вас, граждане горкультуровцы, и хорошо сделал. Восхищены его правильным поступком! Знаем наверняка, что он вновь скоро засияет и с большой и с малой Конкордией. Но только уже не в вашем серпентарии. Ручки у вас коротки и недостойны вы командовать людьми такого класса, уровня культуры, энциклопедических знаний и безграничного таланта!

Гость
14 окт 2017 в 08:16

Конечно дети на поступят в 8 школу . Ну ниеак не смогут. По одной причине- это ведь мертвые души! Откуда им взяться.

ОТВЕТИТЬ
Родителя
15 окт 2017 в 09:25

Допустим, мы переведем своих детей в 8 школу. А как же они смогут петь в ансамбле Малая Конкордия, которым руководили всегда М.Н.Рубцов и Н.П.Стукановская?
К другим педагогам мы на 100% не пойдем.
А Н.П.Стукановскую директор 8 школы просто оскорбила,- велев всем своим не пускать ее даже на порог- и ведь не пустили, когда она туда пришла для переговоров. Она что, так выполняет задание комитета? И о каком содружестве, после такого унижения, вообще может идти речь? Опять какая то полу-правда везде получается.

Гость
15 окт 2017 в 11:11

Не будем обсуждать 8 школу. Все они одинаковые - что 1, что 14, что 5, и т.д. Потому что работают по единым планам, разработаным комитетом. А вот Конкордия была уникальной, работала всегда по методике Михаила Николаевича Рубцова, созданной им на основе Смольного института, старинных школ и гимназий дореволюционной России. Этим она и привлекала. А какое объединение можно сделать, не владея этими методиками и материалом. Да ещё не соприкасаясь с главным носителем того забытого певческого языка, основным источником которого был ансамбль Конкордия. Сейчас, без М.Н.Рубцова и Н.П. Стукановской это уже не школа Конкордия, а кружок, без главной идеи и главных вдохновителей. . Мы вели детей к ним. И вели в хоровую академическую школу старинных традиций, а не советской певческой манеры. Жаль, что комитет разрушил такое уникальное объединение, даже не понимая, что они натворили. Ну что ж, пойдем заниматься лучше художественной гимнастикой, чем этой профонацией псевдо Конкордии.

Гость
15 окт 2017 в 11:39

А ведь правда! Посмотрите сами. Почему, только одна школа Конкордия, а вернее ее хор, под руководством талантливейшего музыканта Нины Стукановской легко получал все Гран-При, на всех международных хоровых конкурсах. Да потому что, как стройно ,молитвенного, тихо и действительно академично пели они четырех, а то и восьмиголосие, не мог петь никто. И никто, никогда не сможет. Этим надо жить, а не копировать. Это великое искусство и мастерство. А орать во всю глотку на 1-2-3 голоса, большого ума не надо. Так всех нас учили в советское время. И это никуда не делось и до сегодняшнего дня. Орут все и везде,-от детсада до консерватории. А вот божественной Конкордии теперь просто нет.

Гость
15 окт 2017 в 12:23

Тут кто то про какие то мертвые души в Конкордии придумал, которые, как известно всем, на международных хоровых конкурсах все Гран-При пачками сгребают. А вот мне интересно, что скажут они про школу номер 8. Вот где, наверное действительно мертвые души имеются, да и живых, видно, маловато, если они с такой легкостью, в середине учебного года могут принять 104 ребенка и десяток преподавателей из Конкордии. Странно, не правда ли?!

Гость
15 окт 2017 в 13:01

Ну сходила я в 8 школу. Посмотрела. Здание действительно новое, современное. Даже получше,чем обветшалые 1 или 14 школы. Но ведь детям не интерьер нужен, а духовное наполнение. Конечно, с Конкордией ее никак не сравнить,- ни ауры, ни этикета такого нет. А главное, нет маэстро Михаила Николаевича Рубцова. И этим всё сказано.

Слушатели, родители и поклонники
16 окт 2017 в 00:24

Талантливый человек - талантлив во всем!
Еще 22 августа с.г. на этом же сайте ( смотрите ссылку нежирный шрифтом в конце этой статьи ), в своем замечательном интервью - крике души, М.Н.Рубцов предсказал, что следующей, после Ансамбля закроют Школу Конкордия. Не прошло и двух месяцев, как его пророчества сбылись!
Не падайте духом, маэстро! Мы уверены, что Вы возродите свои детища в другом месте и они вновь заблистают во славу Господа и России! Мы верим в вашу гениальность, и от всех наших благодарных сердец шлем Вам низкий поклон и пожелания крепкого здоровья, глубокоуважаемый и искренне любимый нами, дорогой Михаил Николаевич!

Гость
16 окт 2017 в 08:40

Ну не только Конкордия занимала гранты на международных конкурсах и тем более не на всех. Просто смешно если хоровая школа не займет призового места на конкурсе хоров. Ведь хоровые школы специализируются на хоровом пении. А у нас прям это что-то сверхъестественное. В простых музыкальных школа хоровому пению выделено минимум часов и они все же тоже побеждают! Это сравнимо с тем, чтобы предложить конкордии принять участие в конкурсе скрипачей. Пусть попробуют занять призовое место. Просто маразм пишут! Звездочки есть во всех школах. И среди детей и среди педагогов. И они отличаются скромностью и приличных и именно духовным поведением! Прям В Боги Рубцова зачислили.

Слушатели, родители и поклонники
16 окт 2017 в 14:08

Вы явно путаете слова, уважаемый
. Гранты и Гран-При, это разные вещи.
Гран-При, это кубок, высшая награда в международных конкурсах, в отличии от 1,2,3 мест и звания лауреата, которое дают всем участникам, что бы никого не обидеть. И мы гордимся такой наградой нашей любимой Конкордии. И совершенно, при этом, не умаляем достоинства и таланты других детей и педагогов.
А Вам, видно, очень завидно, что мы так любим свою Конкордию и боготворим её основателя Михаила Николаевича Рубцова!? Создайте то, что создал наш великий маэстро, положив на это 35 лет своей жизни и таланта, - может и Вас так же будут любить и почитать. А то ну прямо изошли, до зубовного скрежета, от зависти и от того сами пишете безграмотный маразм. Видно сами то Вы ничего не добились в жизни, вот зависть и захлестывает. Стыдитесь! Это скверное и порочное чувство! Да и грех большой!

Гость
17 окт 2017 в 08:54

Настолько уважаемый коллектив, что его никто не хочет видеть в своих рядах. Ни одна музыкальная школа не жаждет принять к себе. Только по принуждению)))

Гость
18 окт 2017 в 15:00

Извините, но какое-то осенне обострение чувствуется: гимны и славословия в один адрес и одни оскорбительные высказывания в сторону других музыкальных школ. Ребята, да вы боитесь сравнения и конкуренции! Тихо сам с собою себя восхваляю и гимны пою- это смешно. Боготворите, кого хотите, если это пишут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОДИТЕЛИ учеников Конкордии. Но хамить в адрес других школ Центрального района не есть хорошо. ДМШ 14 обветшалая школа? Вы внутри были в их концертном зале, слышали его акустику? Рубцов в свое время очень хотел работать в помещении нашей школы. Он вам это подтвердит. Так и хочется с улыбкой ответить :"сами вы обветшалые". Фу! скромнее нужно быть- или перечислить неисчислимое количество Гран-при огромного количества международных конкурсов, на которые идут постоянные ссылки. В Волгограде они или в других городах? Честно, помню Гран-при на конкурсе областном хоровом- и много лет тому назад. Огласите, пжалста, весь список. Только я не пойму, за что у вас идет битва?

Гость
18 окт 2017 в 15:25

Преподавателей своей школы Конкордия, которых принимали на работу Рубцов и Стукановская, сами комментаторы обзывают сбродом. Это что, такая аура хамства была привита в высоко духовной школе? Ау, тихо шинами шурша, едет крыша не спеша? Не захлебнитесь в самовосхвалении.

Гость
18 окт 2017 в 15:33

"И сейчас это уже не бывшая аристократическая Конкордия, а сброд безработных, разношерстных, самых обычных педагогов". Дорогие писатели комментариев! ВЫ определитесь, что вы хотите. Верните нам Рубцова и Стукановскую, потому что без них....... -смотри цитату сначала. Дорогие якобы родители-комментаторы, всех этих преподавателей принимала на работу Стукановская и Рубцов, других руководителей у школы Конкордия не было. Как теперь воспринимать тексты про божественную ауру школы? Ушли двое и унесли ауру, а оставили школе сброд? Просто неловко читать.

Гость
18 окт 2017 в 15:44

НЕ хамите в комментариях директорам школ! Хорошо, что они не читают этих глупостей комментаторов: "Блатные, или приближенные комитету директора. Которые тихо и безропотно выполняют всё его мракобесие. Все грамотные давно поуходили." Преданные своей работе директора школ искусств таких гадких высказываний не заслуживают. Кто же у нас такой писака-гордец? Все грамотные поуходили- и он, значит, ушел? И не просто ушел, но и поливает в свободное время остальных, работающих. Родители ни одной школы не знают всех директоров всех школ, это пишет бывший коллега? Скромнее стать не могу ему пожелать, а порядочнее себя вести - могу. Директор школы, грамотная, не блатная и не приближенная ни к кому. Привет моим другим уважаемым коллегам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2017 в 15:52

Нагнетание страшилок про гибель школы Конкордии очень преувеличенное. Как говорил Марк Твен, слухи о моей смерти сильно преувеличены. Любая школа сильна коллективом. Если его нет после увольнения директора- значит, его и не было. Заряфян умер- школа №8 работает по прежнему блестяще. И преподаватели не увольнялись, и дети учатся. Так что самое время сейчас коллективу школы Конкордия работать, как и работали. Доказывать, что стиль работы школы есть и он результативен. Реклама только двух специалистов школы не есть реклама школе. Тем более, что школу они покинули сами.

Гость
18 окт 2017 в 16:16

Получается из комментариев, что сейчас чем хуже- тем лучше. Чем хуже детям, ученикам Конкордии (учиться они никуда не пойдут больше, раз нет Стукановской и Рубцова)- тем больше трагедии в комментариях. Здравые родители допускают, что если кто-то уволился по собственному желанию, это не повод лишать ребенка образования. И появляется мысль: а был ли мальчик, то есть а есть ли в действительности контингент 105 детей? Потерю контингента прикрывать массовым исходом из школы учеников- поверхностный прием. Так не бывает. Любовь к школе и преподавателям есть у всех детей, но массово не бросают школу при увольнении преподавателя по разным причинам (уход на пенсию, переезд). Читаю и улыбаюсь. Все родители учеников города думают о детях, одни родители Конкордии жертвуют детьми ради непонятно чего? Руководители ушли сами, а теперь очень машут руками себе вслед? Да не уходили бы, работали себе дальше! Логики нет.

Гость
18 окт 2017 в 16:42

Похвалили покойного директора ДМШ 8 Зарафяна. Интересно, а если бы он был сейчас жив, слияние двух школ прошло бы спокойно или опять с комментариями, что ДМШ 8 недостойна учить детей Конкордии? Как бы тут про ауру, интерьер и духовное наполнение писали? "Конечно, с Конкордией ее никак не сравнить,- ни ауры, ни этикета такого нет". Вот живой Заряфян бы изумился, что его школу отнесли к недостойным школам. Вот ведь бред пишут странные писатели. Хвастаться так умеет, наверное, только кто-то из круга Конкордии. Остальные музыканты города спокойно работают с детьми и не хают всех.

Гость
18 окт 2017 в 17:13

По единым учебным планам всегда работали все школы искусств СССР, а потом России. И не комитет их "выдумывал", а как был, так и есть цикл предметов: специальность индивидуальный предмет и групповые: хор, сольфеджио, музлитература. Все мировые музыканты нашей страны воспитаны именно на этих планах. Это специально пишу для незнающих, но неуважительных комментаторов планов. Их разрабатывает не комитет на всякий случай, он утверждает их для дальнейшего финансирования. Это нормальная практика финансовой работы и выполнения муниципального задания: мы работаем по именно таким планам, а нам выделяют средства именно на такие планы. По таким планам учился и господин Рубцов в музыкальной школе. Иных не было. И получился хорошим музыкантом! Так что уникальность не есть единственность достижения результативности обучения.

Гость
18 окт 2017 в 17:29

Талантливый человек может и талантливо заблуждаться. Запутались с увольнениями руководители Конеордии школы и Конкордии ансамбля. Уйти ушли по собственному желанию, а такое впечатление, что только сейчас поняли, что культура пошла дальше уже без них. И как-то жалко им стало, все в комитете стали виноваты в этом, заодно и все школы стали недостойными учить учеников Конкордии. Да дорогие вы наши, у нас и своих учеников хватает талантливых! Тем более, что были у нас и ваши выпускники, которые учились после окончания школы Конкордия дальше у нас. И было у них мноооого проблем с постановкой рук, знаниями по теории. НО мы же не кричим в комментариях, что мы такие замечательные, а вы такие серые, не имеющие ауры! Культура РАЗНАЯ, и особенно музыкальная. И все уникальные: пианисты, скрипачи, духовики, вокалисты, всех не перечесть. Манера пения Конкордии не есть самая лучшая в мире, нет у школы такого сертификата! Нравится она вам? Ради Бога, учитесь такой манере пения, педагоги остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2017 в 17:36

Оканчиваю мысль: но кичиться сверх знаниями и уникальностью, противопоставляя именно себя всем остальным культурный человек никогда не будет. Перестаньте вы причитать, что культура музыкальная погибла, планы не те, школы не те. Ребята, это вы идете не в ногу, вы об этом подумайте. Так не дружат со школами города! Нам есть чему учиться у разных школ. Но вы же провозглашаете гимн себе - и все. С уходом Стукановской и Рубцова школы не погибнут и культура города не погибнет, поверьте. Станет в ней меньше красок, но детей родители будут учить и дальше. В наших школах недобора нет! Оставайтесь сами собой, даже если директор уволился. Или вы все в школе пустое место без директора и действительно сами ничего не умеете?Не верю.

Гость
18 окт 2017 в 17:44

"А главное, нет маэстро Михаила Николаевича Рубцова". " Сейчас, без М.Н.Рубцова и Н.П. Стукановской это уже не школа Конкордия, а кружок, без главной идеи и главных вдохновителей". Кто это додумался написать такие слова в комментариях??? Вы хоть соображайте, что пишете!!! Маэстро есть, жив и, дай Бог, здоров. Это во-первых. А во-вторых, вам, конечно, виднее изнутри, если это писал родитель, что школа сейчас кружок. А вот нельзя такое писать про любимую школу! Один про особую ауру пишет, другой ее кружком называет. Хотелось бы, чтобы родители (если это они пишут) определились в своем мнении понятнее для читателей комментариев.

Гость
18 окт 2017 в 18:10

Это какой же культурный человек так высказался о преподавателях Конкордии :сброд безработных, разношерстных, самых обычных педагогов ( цитата гостя от 15 октября)?
А стоит ли учить детей в такой школе, дорогие родители? Опрос отношения родителей к коллективам школ города проведен, результаты анализа есть на сайтах школ, обрабатывали анкеты в комитете образования города. Так у всех школ Центрального района 100% родителей считает преподавателей высококвалифицированными специалистами. Знаете, характеризовать словом "сброд" учителей не додумался никто, кроме любящего Рубцова и Стукановскую комментатора. Однако!

Родители
18 окт 2017 в 20:26

Цитата из комментария выше: " ДМШ 14 обветшалая школа? Вы внутри были в их концертном зале, слышали его акустику? Рубцов в свое время очень хотел работать в помещении нашей школы. Он вам это подтвердит."
Оригинально, не правда ли, то в ИХ концертном зале, то в помещении НАШЕЙ школы. И кто это пишет, как вы думаете? Не директор ли 14 школы, с таким остервенением плюется во всех подряд? Путаетесь, что то в словах! И сами себя выдаете А если вы не в курсе, что из школы еще до ухода и Михаила Николаевича и Нины Павловны из за обрезания учебных программ и уничтожения самих этих дисциплин, ушли лучшие педагоги- вокалисты, хоровики, педагог по изобразительному искусству, гитаре балетмейстер и.т.д. То это говорит только о том, что Вам лично не нравиться Н.П.Сукановская и М.Н. Рубцов. И вы даже не знаете, что у них была самая маленькая нагрузка, а учиться у них было мечтой каждого. Ну завидуете любви к ним, вот и поливаете грязью. Думаю, что эту чушь они вообще не читают, - уровень другой!

Ха-ха
18 окт 2017 в 20:38

Что то совсем ошизели культурные работнички. Чужая слава покоя не дает. Рубцов и Стукановская уже не работают, а их все склоняют! Не были бы столь известны, кто бы про них вообще вспомнил. Ох, зависть, зависть..... Смешно на вас. Ну пишите, пишите. Может полегчает......

Гость
19 окт 2017 в 08:38

Ну вот автор "ХА-ха" и повел итог. Сдается что это мысли самого Рубцова.
А была ли вообще слава? Её сами себе придумали два человека и наслаждались. Слава это когда тебя прославляет, а не ты сам про себя кричишь и себя прославляешь, пишешь про себя заказные статьи, выбиваешь себе награды, даришь сам себе роскошные букеты цветов. И не когда на свои концерты сгоняешь людей по принуждению! Всё это должно было закончится именно так и не как иначе! Мыльный пузырь не вечен и всегда заканчивается громким хлопком и брызгами капель в разные стороны. Что и произошло с Конкордией.
Ни кто бы даже не ввязался в комментарии. Просто обидно, что комментарии облили грязью именно тех людей, кто этого не заслужил. Вот от возмущения люди и написали своё мнение.

Гость
19 окт 2017 в 09:11

Ну ладно еще Рубцов. Но Стукановская чем заслуженна? Только статусом жены, полученным в 16 лет. Прям только в пример детям ставить. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Директора
19 окт 2017 в 10:46

Слушайте, ну как чужая слава мучает и не дает покоя,, особенно 14 школе. Как директор той школы была недовольна, что героически, терпя унижения и оскорбления от комитета, уважаемая Н.П.Стукановская все таки ввела школу в учебный год, какие бы козни ей не строили, тем самым дав работу всем своим преподавателям, но пожертвовав собою. Как можно все перевернуть с ног на голову. И как это искусстно делает известная старая интриганка, директор 14 школы,известная приспешница комитета. Всеми зубами держиться за свое место. И это в свои то 80 лет? Зачем оно вам, шли бы на пенсию и отдыхали. Ан нет. И машину школы Конкордия ей хочется, а то ну всем подряд поет, что на такси ездит, ноги болят. Вот и сидели бы дома. И дивные детки Конкордии не ей достанутся, а 8 школе. Такая двуличная натура. Ну всем лижет. И Вашим и нашим. А не по её вышло- надо обгадить. В ваши годы о душе нормальные люди думают, а вы все, старая интриганка козни строите, ну всем буквально.

Директора
19 окт 2017 в 11:11

Молодые Директора!
Опасайтесь директора 14 школы,- это страшный человек и серый кардинал в комитете и не только. Вначале втирается в доверие, а потом вам же и нагадит, но чужими руками. Ну скучно одной дома сидеть. А так хочется быть самой красивой, лучшей, обаятельной очаровательной, восхитительной, удивительной, прекрасной, умной и гениальной. Все!!! Прошло Ваше время, мадам. Шли бы Вы...., на пенсию и не строили закулисные игры молодым и перспективным кадрам, в свои то 8 десятков. А им еще жить и работать. Ваше время прошло!!! Прошло!!!! ПРОШЛО!!! И Вам пора на покой. Надо уметь это понять, и вовремя уйти. Вот и идите себе с миром.

Гость
19 окт 2017 в 12:38

Мнение, не совпадающее в мнением иных комментаторов, считать основанием для расстрела. Да, много смешного понаписали, повеселили людей! Дорогой "Директора", с грамотностью и с запятыми у Вас проблемы. Где-то мы это уже встречали...

Гость
19 окт 2017 в 13:02

Если женщина в 80 лет - страшный человек и Рубцов её боится, то она точно на своем месте. И, я думаю, точно в этой переписке не участвует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 13:45

Вот оказывается, кто пишет про всех всякую мерзость, а валит все на Рубцова и Стукановскую. Значит только 14 школа самая лучшая с самым лучшим директором, а остальные школы все- отбросы общества. И Конкордия, в том числе. Любопытн было такое узнать. Да, в Школе Конкордия осталось немного предметов, не как ее задумывал и создавал М.Н.Рубцов, в виде маленького Смольного института. Нет танцев и жиивописи, славянского языка и истории Российской культурыи т.д.. Эти педагоги, естественно ушли. Но и остались прекрасные преподаватели, такие, как Елена Эммануиловна Покрывайло, Лидия Александрова Лекарева, кандидат наук Ирина Викторовна Игольникова и др. А Вы этих уважаемых людей называете разношерстным, безработным сбродом?! А кто собирал таких прекрасных педагогов? Не Рубцов ли, а потом и Стукановская? Что то у Вас одно с другим не стыкуется. А уж читать Ваши гадкие виршины, уважаемый директор 14 школы, просто противно. У Вас совесть то хоть есть?

Гость
19 окт 2017 в 14:04

Как же не участвует, если сама свой зал и школу хвалит. И с чего бы это Рубцову ее бояться? Кто она? И кто Он! Это же элементарно, Вадсон.

Музыкант
19 окт 2017 в 14:24

Мне кажется, что вся ненависть к Стукановской и Рубцову у директора 14 школы, только от собственной нереализованности, как пианиста- исполнителя. Что такое неконцертирующий педагог? Все равно, что не оперирующий, а только читающий лекции хирург. В любом нормальном музыкальном ВУЗе, ни один педагог не пройдет конкурс, если у него нет личной концертной практики. А уж великолепные концертные программы Рубцова и Стукановской известны всему городу. И изданы во многих странах, да и фильмов записано более полусотни. Их имена знают все! А кто знает имя директора 14 школы? Только ученики, да коллеги? Вот в этом, на мой взгляд, и вся проблема!

Гость
19 окт 2017 в 15:00

Рыба гниет.... и все валят друг на друга . Прям прикольно. прям хочется проследить коменты))

Гость
19 окт 2017 в 15:01

А Кармана не хотите приплести??

Гость
19 окт 2017 в 15:46

Дорогие провокаторы! Повеселилась я вдоволь. Интервью я не даю, просто сообщаю, что стравить Рубцова и Пугачеву у вас не получится по причине того, что я не воюю с творческими людьми, какими являются Рубцов и Стукановская. И причин для войны у нас нет. НЕ нужно нас стравливать на потеху вам, это бесполезно. И для информации: мне 100 лет, хотя выгляжу моложе, а по паспорту так и вообще 70 недавно отметила. Осень время обострения психических заболеваний, но отвечать на все возбужденные комментарии неизвестных людей не собираюсь. Кто и что выдумывал -не мои проблемы. Всем читающим это привет, кроме провокаторов! Да, и совсем повеселили меня легенды, что я собиралась отобрать у школы Конкордия машину и учеников! Что на это сказать? Лечитесь, фантазеры Подписываюсь: это я, которая так привлекла внимание неизвестных мне лиц, Валентина Ивановна Пугачева. Хотя это глупость отвечать на глупости, но вдруг нормальные люди иногда читают комментарии, поэтому написала для них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2017 в 16:14

А я сталкивалась со свитой - Рубцов _ Стукановская! И могу под присягой заявить, что мафия! Заманивают молодых девушек и обманывают. Угрожают! Лишь бы пели за "ГОСЫ" никого они не обучали. Просто люди молчат. Уголовная статья плачет по обоим!!!! К прокуратуре обращение! Мафия!

Пугачева ВИ., ДМШ №14
19 окт 2017 в 17:02

Вынуждают написать. Вот так и делают провокации: кто-то написал, что с уходом Рубцовых в Конкордии остался сброд. И это хамство приписал другому автору. Часовню 17 века я тоже разрушила? Кто писал- не знаю, но припишу тому, кто мне не нравится - вот логика провокатора. Гадостей в адрес коллектива и школы не писала, потому что понятия не имею, кто там работал и кто сейчас работает. Додуматься назвать сбродом коллектив преподавателей мог только хам или провокатор. Это не мой уровень культуры. Для последнего пишущего справочка: Ватсон пишется через Т, а не через Д. На этом переписка с желающими стравливать людей прекращаю. Они не стоят того. Остальным всего самого доброго!

Гость
20 окт 2017 в 01:12

Тому гостю, кто написал откровенную клевету под присягой 19.10. 2017г.,в 16.14, по моему, настало время обратиться к психиатру. Что же Вы имя то свое не указываете, если под присягой. То, что много лет тому назад и М.Н.Рубцов, и Н.П. Стукановская преподавали во ВГИИКе на кафедре акадического хорового дирижирования, знают все. Да это безусловно значится и в документах ВУЗа. И что именно у М.Н.Рубцова заканчивала ВГИК Н.П.Стукановская, с группой других студентов- дирижеров тоже не секрет.И даже фильм об этом легендарном выпуске был снят, при полном аншлаге в зале этого института. Я бы на месте мэтра Рубцова точно подал бы на Вас суд, за клевету. Молитесь, что бы он эту Вашу клевету не прочел. Хорошо зная маэстро, скажу наверняка, что честь для него превыше всего и подобную клевету он не оставит безнаказанной. А если он Вас вычислит, то статья Вам точно обеспечена будет. Он подобного не простит! Это же надо, до такого дописаться. Совсем уже злопыхатели разум и тормоза потеряли. Мрак!

Гость
20 окт 2017 в 11:09

Здесь уже, похоже не шутками пахнет. За такой комментарий, (имею ввиду вчера, в 16.14) можно и сесть надолго. Здесь и клевета, и оскорбление чести и достоинства, и много чего хороший адвокат автору припаять может, если М.Н.Рубцов об этом опусе узнает. А у. М.Н.Рубцова адвокатура ой ей ей. Лучше не связываться. Писал то явно человек психически больной, но от этого не легче. С одной стороны смешно, поскольку комментарий напоминает больше беспорядочные выкрики попугая капитана Флинта или другого попугая: помните из мультфильма "Гаваи, Гаваи" в исполнении Г. Хазанова. А с другой стороны совершенно не смешно за последствия таких высказываний, хоть и анонимных. Найдут автора, если маэстро М.Н.Рубцов это увидит. А он такое точно не прощает. Смею предположить, что это очень по стилю, грамотности и смысловому наполнению откровенной бредовой ложью, похоже на речь заместителя председателя комитета культуры Литвиновой Н.Ю. Но это пока лишь только предположение. Время покажет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2017 в 15:14

Первый ответ "Чтож так переживать и реагировать коль совесть чиста?", явно принадлежит автору комментария от
19.10. 2017г.,в 16.14, потому что обращен непосредственно к адресату! Вот и еще один писатель сам себя выявил. Забавно.

Гость
22 окт 2017 в 18:25

Оперетта Мистер Х, вернее миссис Х-2, окончена. Обе героини потеряли маски прямо на сцене. Правда, одна попыталась из черного демона перевоплотитья в белую и пушистую кошечку, а вторая всем еще раз просто продемонстрировала свое истинное лицо, со злобным оскалом. И всем все сразу стало понятно и скучно. Ну не нравятся им обеим известные, яркие имена и талантливые люди. Всё так банально и примитивно, что публика разбрелсь до окончания этого убогого фарса. Закончен очередной акт марлезонского балета. Ждем новых боевых действий и представлений на культурном фронте города. Тема эта сейчас неисчерпаема, а потому весьма любопытна для заинтересрванной публики. Бис!

Загрузка...