16 апреля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Фото пользователя
10 окт 2017 в 22:27

21 век на дворе. Давно уже из дома все онлайн оплачиваю. Бесят оголтелые очереди в Сбере, которые не знают с какой стороны к банкомату подойти. Жалко конечно пожилых, но зачем наезжать на сотрудников банка, которые просто не понимают как кто-то не знает что такое безнал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2017 в 23:24

Звоните на 8800 сбера не отходя от кассы, сообщайте номер отделения и фио кассира. Попросите согласно каким инструкциям отказываются принимать платеж без карты, если вы готовы предъявить паспорт . Вам скажут номер инструкции в которой написано что можно платить при наличии уд.личности. дальше зовете управляющую отделения. После этого вопрос в моем случае решался со 100% .

Гость
11 окт 2017 в 00:28

Уж не знаю сколько нала хотел перевести общественник в качестве благотворительности, но со счёта моего сотового, привязанного к автопополнению баланса, биллайн , корова языком слизала 1000 рублей, за мнимую услугу, то же самое у моих знакомых. Вот где настоящая благотворительность, содержа сирых и убогих которые оказывается беднее всех! Везде монополии правы, и везде простой человек пыль дорожная!? А сбербанк спокойно переварил неоднократно деньги населения, всякие деноминации когда люди вместо денег на квартиру и авто еле могли чайник купить. Все одно, навяжут карточки и сейчас а потом , быть может произойти может все что угодно, тем паче, что карты мир работают отвратительно, через раз.

Елена
11 окт 2017 в 07:56

В филиалах сбербанка на бульваре 30-летия Победы и на ул. Симонова сотрудники тоже с трудом принимают наличные для оплаты коммунальных платежей. Клиенты недовольны. А в сбербанках- распоряжения свыше. На ул. Симонова не принимают платежки с показаниями счетчиков учета- говорят, что меняют программу и не проходят показания. И это повторяется примерно полгода. Интересно только, что на ул. Симонова показания счетчиков не проходят, а в соседних филивлах проходят . Просто надуманный обман клиентов идет, чтоб уменьшить оборот наличности..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 08:09

у меня знакомые, совсем не пожилые, а бегают в сбер платить, смысл в чем? постоять в очереди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 08:52

Зачем"известный общественный деятель" платит ПОБОРЫ в садик и школу??? И не стыдно это озвучить прилюдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 09:14

Какой бы век не был, пока наличку не отменили.каждый должен платить как хочет, как ему удобно. Врать не хорошо. Вчера в сбере на 7-ой Гвардейской мне отказали в оплате наличкой за коммунальные услуги.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2017 в 09:41

А меня бесит регулярно проходить в банкоматах Сбербанка удивительный квест "Пополнить транспортную карту". Кто пробовал, тот поймёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 10:14

принципиально всем надо проводить свои оплаты в других банках ,комиссия там не большая.И карты для получения з.п, детских,пенсий тоже открывать в других банках,если люди начнут массаво уходить и переводить свои сбережения и даже оплаты будут через другие банки ,может тогда то они поймут что сами они от этого и пострадают,они же наши деньги где то прокручивают.

Серж
11 окт 2017 в 11:37

Зелёный банк - страшный банк! )))

Гость
11 окт 2017 в 12:10

В России идет национализация банковского сектора. Отбирают лицензии у небольших банков без гос. участия, крупные банки якобы "санируют", а фактически они переходят государству. В итоге останется 3-4 гос. банка (как в СССР) и они будут диктовать свои условия. А Сбер выходец из СССР. где был монополистом в обслуживании населения и скоро опять станет им. Так зачем ему думать о клиентах?

Гость
11 окт 2017 в 13:34

Я тоже месяц назад была в такой ситуации. Пришла в Банк на пр-те Ленина, 48, чтобы оплатить коммуналку. Наличные не взяли, пришлось воспользоваться счетом. Сказали, что это пилотный проект. Больше я в тот банк НИ НОГОЙ!!! Много других банков. Закрыть ТОТ банк, не хотят работать!!!

Гость
11 окт 2017 в 15:56

Ну, наконец-то! Сбербанк отвратительно работает во всех направлениях. У нас в Ворошиловском тоже нагло не принимали, я написала на сайт Сбера (центрального, в Москве) огромную жалобу. Ей дали рег.номер и ответили через неделю общими фразами, что вы имеете конечно право платить наличными, но лучше, если оформите карту. В нашем отделении сбера ничего не изменилось, понятно. Я написала вторую жалобу, вторично, указав номер предыдущей и добавила, что в третий раз напишу в Министерство финансов и лично Грефу. И началась суета. Посыпались бесконечные емейлы и звонки с извинениями, с проверками отделений сбербанков в Волгограде. До сих пор извиняются. Наличные стали принимать, хоть и неохотно. Так что, все, кто имеет интернет дома может просто писать вышестоящим, а не сетовать на словах, это легко в наше время. Вся информация через гугл.

Гость
11 окт 2017 в 16:48

только сегодня хотели заплатить налог на имущество наличными, операционист сказал, что они перешли на безналичный расчет и заставила провести платеж через карту. Я говорю, а если на карте денег нет ? она: тогда сначала в банкомате кладете деньги на карту, а потом идете сюда оплачивать. Такие дела.

Гость
11 окт 2017 в 19:21

У мен два месяца назад отказались взять оплату наличкой Сбер на Штеменко. И все это ложь про обучение сотрудницы. Ко мне вышла управляющая и сказала что Сбер теперь не будет принимать нал. Может управляющие у них тоже не успели обучение пройти...... ахах

Гость
13 окт 2017 в 08:22

Есть бесплатный номер опрератора в Москве. Звоните,и вашу проблему решат за минуту. Это нарушение законодательства.

Гость
13 окт 2017 в 16:11

Ну что за бред? Как в банке могут отказать принять наличные? Откуда они тогда там есть, если только картой можно пользоваться? ))

Загрузка...