26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

Ресторан «Маяк»

Здание «Маяка» хорошо знакомо волгоградцам, но не все знают его богатую историю.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
14 окт 2017 в 15:58

Самое главное забыли написать, он как пережил приватизацию? И кто его хозяин сейчас

Гость
14 окт 2017 в 21:20

А почему нет фотографии с нормальным внешним видом "Маяка", без вот этого урода-барабана из коричневого стекла внутри колоннады? Это же была летняя открытая терраса, и смотрелось всё куда как лучше, чем сейчас: воздушно, легко, изящно.

Фото пользователя
14 окт 2017 в 21:53

Бог с ними, с теми ценами и той едой! А вот что делать с тем запахом! Благо, почти вымерли на ул. Чуйкова те бабули, что занимались поголовно "закрутками". Все отходы сливались в канализацию, и забродившее ***ьмо своим "ароматом" исключало использование рестораном "Маяк" своей летней веранды. Не представляю, как там народ свадьбы "играет". К вечеры стихает наш степной ветер, и дышать вообще становится нечем. Та же притча и об этой церквушке, что чуть выше - там тоже пение попа перемежается волнами "чуйковского" аромата. Но народ в городе не гордый, и исправно ходит - и в кабак, и в церковь.

Гость
15 окт 2017 в 11:17

в 70-е там красиво было, окна открыты, занавесы, как паруса, ветерок с волги. белые вальяжные трехдечные теплоходы и шустрые метеоры и ракеты за окном, солнце заливало светом! ХОРОШО !!!! махнешь КВ и не заметишь, чудо дивное было, но давненько сплыло. ностальгия маячить будет до конца!

Гость
15 окт 2017 в 19:41

Уважаемый Юрий Вадимович! (Коссович). Зачем же Вы так поиздевались над классикой? Вы ж архитектором наверное себя считаете... А что Вы сделали с музкомедией?! После всего этого Вам не стоило продолжать заниматься архитектурой и дальше уродовать наш и без того несчастный город...

Гость
17 окт 2017 в 21:22

еще одна неточность с самого начала в датах.. в России небыло ни 1569 ни 1662 готов настолько мне помнится в школе учат!!!! если не верите почитайте Википедию. В России только Петр 1 ввел юлианский календарь, После 31 декабря 7208 года наступило 1 января 1700 года.
Так что до 1700 года извольте считать года по русски